Чат Delphi

Status
Not open for further replies.

temoxa

Member
Joined
Feb 6, 2015
Messages
39
Reaction score
1
Age
26
Привет!) ни у кого нет примеров реализации чата на Delphi через бд ms sql server?

Пока я реализовал это как панель юзеров, которая представляет собой cxGrid и обновляется по таймеру каждые 3сек., кликаешь по юзеру открывается окно чата с ним, там тоже cxGrid сообщения обновляются раз в 2сек.

Это быдло реализация... Хочу переделать через потоки, и т.д. но практики в этой сфере не хватает. Есть примеры у кого?)
 

info

New member
Joined
Nov 15, 2015
Messages
3
Reaction score
0
theard в помощь что конкретно нужно? исходники чата ?
 

temoxa

Member
Joined
Feb 6, 2015
Messages
39
Reaction score
1
Age
26
Было б неплохо исходники чата именно с MS SQL... Как реализовать запрос данных о полученных сообщения в потоке?
Как реализовать в потоке перерисовку чата? и т.д....
 

temoxa

Member
Joined
Feb 6, 2015
Messages
39
Reaction score
1
Age
26
Кто говорит об ИНДИ?))) я ж грю через MS SQL
 

temoxa

Member
Joined
Feb 6, 2015
Messages
39
Reaction score
1
Age
26
действительно) исходи при ответе из вопроса, а не из своего мнения=)) плз)
 

ilyaalex

New member
Joined
Mar 15, 2016
Messages
2
Reaction score
0
Зачем БД ? хранение данных о пользователях я понимаю, а через сокеты уже сам чат.
 

maxim220

Member
Joined
Jun 17, 2006
Messages
52
Reaction score
0
Location
Russia, SPb
И к чему это?

Если предполагается делать чат на MS SQL сервере, то самым сложным будет уведомление клиента сервером о событии - о том, что на для клиента на сервере есть новое сообщение. А в этой теме обсуждается этот вопрос.
 

LeshaRB

Staff member
Premium
Joined
Jun 11, 2007
Messages
319
Reaction score
451
Location
Минск
Если предполагается делать чат на MS SQL сервере, то самым сложным будет уведомление клиента сервером о событии - о том, что на для клиента на сервере есть новое сообщение. А в этой теме обсуждается этот вопрос.

И что сложного?
Опрашивать сервер?


Я не понимаю зачем вообще бд нужна
 

maxim220

Member
Joined
Jun 17, 2006
Messages
52
Reaction score
0
Location
Russia, SPb
И что сложного?
Опрашивать сервер?
Я не понимаю зачем вообще бд нужна

Сервер опрашивать просто нельзя, особенно когда клиентов много. Если задача требует малых задержек, то вообще опрос не рассматривается. Типовая задача - чат внутри предприятия (вод тут-то и нужна нормальная БД для протоколирования всех бесед и поиска информации), или система оповещения пользователей о событиях в системе.
 

LeshaRB

Staff member
Premium
Joined
Jun 11, 2007
Messages
319
Reaction score
451
Location
Минск
Сервер опрашивать просто нельзя, особенно когда клиентов много. Если задача требует малых задержек, то вообще опрос не рассматривается. Типовая задача - чат внутри предприятия (вод тут-то и нужна нормальная БД для протоколирования всех бесед и поиска информации), или система оповещения пользователей о событиях в системе.

Тот же comfortchat
требует Бд?
 
Status
Not open for further replies.
Top