Чем восстановить данные после форматирования? (было: помогите..... катастрофа)

И

Игорёх@

я устанавливал винду и по ошибке указал не тот диск.когда он начал форматироваться я понял что это не тот диск и перезагрузил комп.щас я не могу зайти на этот диск.Помогите востоновить диск без потерь.Там куча нужной инфы.чо мне делать посоветуйте.теперь когда я хочу открыть этот диск комп просит отформатировать его.а этого делать ни как не льзя. :help: :help: :help:
 
Last edited by a moderator:

ƺJETƺ

Member
Joined
Jan 22, 2021
Messages
121
Reaction score
4
Age
38
Можно попытаться использовать утилю типа Get data back...удачи...
 
И

Игорёх@

ƺJETƺ said:
Можно попытаться использовать утилю типа Get data back...удачи...



скажи сайтик какой????
 

berez

Member
Joined
Oct 13, 2004
Messages
448
Reaction score
224
Age
52
Игорёх@, попал ты..... помнится была у меня подобная ситуёвина..... дык я форматнул ...... а потом при помощи прогт r-studio востановил 100% данных..... но я ничем не рисковал.... в худшем случае потерял бы 120 Gb софта и фильмов.... а ещё есть есть Acronis PartitionExpert? по моему он востанавливает.....
 

Dr.Pavlov

Verified seller
Professional Carder
Joined
Jul 11, 2016
Messages
3,788
Reaction score
1,273
В ветке Acronis в варезе найдёшь программу для восстановления раздела целиком-Recovery Expert Deluxe.
Partition Expert это аналог Partition Magic-для работы с живыми разделами.
 

boombust

Premium Member
VIP
Premium
Joined
Jul 27, 2015
Messages
1,682
Reaction score
291
Location
CZ
ПОИСКОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРОБОВАЛ?! тема уже вроде пятая по счёту только в этой ветке, не считая описаний предназначенных для этой операции программ...

для тех кто в танке, есть прога EasyRecovery Professional - специально для таких случаев, есть инструментарий восстановления и в Acronis Disk Director Suite
+ список от 147
GetDataBack
FinalDataEnterprise
data finder
system mechanic
 

berez

Member
Joined
Oct 13, 2004
Messages
448
Reaction score
224
Age
52
boombust,
+++++++++++
EasyRecovery Professional
+++++++++++
любобытно есть унеё функция поиска удалённых файлов с не определёного диска? система распознаёт диск как девственно чистый.... и предлагает форматнуть....
каждый случай он индивидуален.... так что не ругайся....
 

ƺJETƺ

Member
Joined
Jan 22, 2021
Messages
121
Reaction score
4
Age
38
Хотя за частую толку немного от этих программ :(

ЗЫ Добавлю к списку ещё Tiramesu (если правильно написал)
 

lepota

Member
Joined
Feb 11, 2005
Messages
70
Reaction score
31
Age
42
Ontrack Easy Recovery Pro должна спасти отца русской демократии :)
Это - бывшая Tiramitsu, теперь же их купил Symantec.
Главное, чтобы HDD, на который производится запись восстановленных файлов, был больше запоротого.
Мне помогало, также восстанавливал данные приятелю.
Оба раза прошло "на ура" agadou14
UPDATE: пардон, Symantec купил PartitionMagic, а не Easy Recovery!!! :frendz:
 
Last edited by a moderator:

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
WinPE кассная штука, попробуй её, наверяка поможет
 

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
ReVo said:
Еще один голос про WinXPE, там все нужное сибрано.
Даже если там чего то и нет - то это можно исправить путём создания собственного диска WinPE с теми программами, которые вам необходимы.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
WinPE. в зависимости от того кто делал, может соденржать разный набор программ. А для восстановления отформсатированного диска лучше чем Easy Recovery Pro до сих пор ничего не придумали...
 

sabakin

Member
Joined
Jan 10, 2005
Messages
12
Reaction score
0
Да фигня это все, 100% никогда не бывает. У меня не востановил даже 20%, хотя фаилы были удалены минут 10 назад и запись на диск не производилась.
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
sabakin said:
Да фигня это все, 100% никогда не бывает. У меня не востановил даже 20%, хотя фаилы были удалены минут 10 назад и запись на диск не производилась.

Разные приграммы пользуют разные алгорифмы для возстановления, так что всегда будет разница в изходном виде. Количество информации которую потерял и потом возстоновиш зависит не от врмени, а от того что ты делал после потери, скажем если форматнул и начал ставит новый Windows, опомнился и остановил, то инфу которую он изпортил (ту что он вверх нее записался) никакой тулсой не возвратиш.
 

sabakin

Member
Joined
Jan 10, 2005
Messages
12
Reaction score
0
Дык я же говорю запись на диск не производилась!!!!
 

effi

Member
Joined
Sep 15, 2004
Messages
30
Reaction score
11
Location
Kiev
Website
belboh.com
А у меня счас ситуация похуже, ставил подсветку и коротнул цепь питания винта... он теперь вообще не определяется, комп останавливается в процессе тестирования и пишет типа дисков нет, в биос тоже зайти не дает... Поставил новый винт, все Ок. Кто подскажет как старый оживить, он был в чудном состоянии...
 

berez

Member
Joined
Oct 13, 2004
Messages
448
Reaction score
224
Age
52
effi, хе.... каротнул, это может быть... с концами.. есть прога называется hdd regenirator.... сам я с неё не работал, но название вроди подходит для оживления
 

ƺJETƺ

Member
Joined
Jan 22, 2021
Messages
121
Reaction score
4
Age
38
Попробуй Mhdd воспользоваться. Если она не инициализирует диск, то можешь смело искать новый контроллер для винта и перекручивать...
 

effi

Member
Joined
Sep 15, 2004
Messages
30
Reaction score
11
Location
Kiev
Website
belboh.com
"то можешь смело искать новый контроллер"

Это типа найти аналогичный винт, но с живой электроникой... мало шансов найти Макстор 30 гиг 2001 года :(
 
Top