Чем записать Флеш видео?

DJ-root

Member
Joined
Jan 9, 2005
Messages
971
Reaction score
387
Age
38
Location
Славный град-Киев
Всем привет. Передо мной стала проблема - нужно записать несколько обучающих роликов для пользователей, типа как пользоваться почтой и прочими утилитами.
Чем можно записывать видео с того, что делается на мониторе, т.е. делать захват изображения монитора, и сразу писать звук с микрофона? Я знаю, что такое делать можно, т.к. видел такие видюшки.

Буду очень признателен на какую-либо информацию по теме.
Спасибо
 

_Alexander_

Member
Joined
Nov 4, 2005
Messages
630
Reaction score
264
Например, SnagIt Как написано в справке:
Add audio to your videos. You can record sounds through a microphone in real-time while capturing video from the screen.

Видео точно захватывает, на звук никогда внимания не обращал. Качество видео не супер, но для создания обучающих роликов сойдет.
 

_Alexander_

Member
Joined
Nov 4, 2005
Messages
630
Reaction score
264
Только что попробовал: звук пишет с микрофона одновременно с видео, надо только в настройках профиля отметить иконку "Записать аудио".

snagrm1.gif
 
Last edited by a moderator:

DJ-root

Member
Joined
Jan 9, 2005
Messages
971
Reaction score
387
Age
38
Location
Славный град-Киев
Спасибо, Саш. Пошел скачивать тулзень. Буду разбираться, и пробовать писать обучающие ролики
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,103
Reaction score
902
Age
25
Только по-моему у TechSmith для создания обучающих роликов более приспособлена Camtasia Studio. Хотя сам я ей не пользовался.
 

_Alexander_

Member
Joined
Nov 4, 2005
Messages
630
Reaction score
264
Согласен, но у меня с Camtasia Studio постоянно какие-нибудь проблемы были, то не ставилась, то не запускалась. :)
 

DJ-root

Member
Joined
Jan 9, 2005
Messages
971
Reaction score
387
Age
38
Location
Славный град-Киев
Согласен, но у меня с Camtasia Studio постоянно какие-нибудь проблемы были, то не ставилась, то не запускалась. :)
Скачал себе Camtasia Studio Portable. Не смогла данная прога найти кодек. Короче, не хочет она как надо работать
 

_Alexander_

Member
Joined
Nov 4, 2005
Messages
630
Reaction score
264
Качнул Camtasia Studio вот отсюда: http://dumpz.ru/showpost.php?p=475913&postcount=38 встала, заработала!!!
Единственный плюс Camtasia Studio : можно сразу сохранить видео во flash (и еще в кучу форматов), в SnagIt видео сохраняется только в avi.
 
Last edited by a moderator:

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,103
Reaction score
902
Age
25
На сколько помню, нужные кодеки есть на страничке TechSmith.

Но если исходить из минимума, то SnagIt весьма хороший вариант. Так как может захватывать текст из стандартных контролов, может редактировать графику и еще много чего. Imho - must have )))
 

Goldcalf

Member
Joined
Apr 3, 2008
Messages
35
Reaction score
23
Качнул Camtasia Studio вот отсюда: http://dumpz.ru/showpost.php?p=475913&postcount=38 встала, заработала!!!
Единственный плюс Camtasia Studio : можно сразу сохранить видео во flash (и еще в кучу форматов), в SnagIt видео сохраняется только в avi.

Это далеко не единственный плюс...
1. В Snagit нельзя так "поизвращаться" со звуком и видео, как в Camtasia Studio (море различных вариантов).
2. Элементы Snagit входят в Camtasia Studio, а не наоборот (точнее: Snagit - это какая-то часть в Camtasia Studio).:)

PS: Надеюсь, что здесь не банят по признаку "старшинства"... Хотя, кто знает?...
 
Last edited by a moderator:

_Alexander_

Member
Joined
Nov 4, 2005
Messages
630
Reaction score
264
Это далеко не единственный плюс...
1. В Snagit нельзя так "поизвращаться" со звуком и видео, как в Camtasia Studio (море различных вариантов).
2. Элементы Snagit входят в Camtasia Studio, а не наоборот (точнее: Snagit - это какая-то часть в Camtasia Studio).:)
С этим никто и не спорит, просто большинству возможности Camtasia Studio не нужны и будет вполне достаточно Snagit :)
 
Top