Что делать с личерами?

cyberhermit

Coder
Joined
Mar 20, 2004
Messages
2,373
Reaction score
252
Age
41
Location
USA
_http://www.hungary-ru.com/index.php?mode=forum&stage=thread&id=1135
Некий Юрий заличил на этом форуме ссылки с netz.ru . Что делать с такими ущербными гражданами? Хотелось бы узнать ваше мнение.

P.S Уважаемые администраторы форума, скажите пожалуйста можно ли получить информацию о никах пользователей смотревших мой профиль с 21.11 по 22.11 ? Дело в том, что вышеназванный Юрий в ответе на мой пост указал данные моего профиля на forum.netz.ru.

ха...люди зайдите по ссылке...дискуссия набирает обороты :)
эти уроды еще и огрызаются...забавно
 
Last edited by a moderator:
A

AN.T

Очень актуальная проблема... она меня тоже волнует очень...
 

MOCKuT

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
795
Reaction score
948
Location
Москва
cyberhermit, Мда, свои линки тоже нашел... Будем думать... Но в ближайшее время точно больше ничего не выложу! Хотя хотел много всякого...
 

cyberhermit

Coder
Joined
Mar 20, 2004
Messages
2,373
Reaction score
252
Age
41
Location
USA
MOCKuT said:
cyberhermit, Мда, свои линки тоже нашел... Будем думать... Но в ближайшее время точно больше ничего не выложу! Хотя хотел много всякого...
MOCKuT, Вот и я о том же... хотя тебе он хоть спасибо сказал :)
 

MOCKuT

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
795
Reaction score
948
Location
Москва
Как вариант, буду переименовывать имена файлов на сервере. Например, каждые 3-4 часа... Ну или когда захочу :)
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Посмотерл я на это дело. Вот интересно, как же этого козла вычислить.
Он не только козёл, он ещё и хам...

[
cyberhermit, да он тебя ещё и обозвал! Вот урод. Я только не понял, а причём тут Павлик Морозов? А он тогда кто???
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я надеюсь ты уже файлы те убрал? Если нет, убери.

Могу предложить такой вариант, но он сложно реализуемый. Запрос на скачку только через личку. Под запрос выкладываешь с конкретным паролем и отслеживаешь сколько человек качает. Но это тербует от тебя слишком много времени.

Другой вариант, можно договориться с админами -> тебе человек присылает запрос -> ты узнаёшь у админа IP с которого этот человек попадает на наш форум -> разрешаешь на своём ФТП только этот IP. Так поступаешь всегда.

Как вам такие идеи?
 
Last edited by a moderator:

cyberhermit

Coder
Joined
Mar 20, 2004
Messages
2,373
Reaction score
252
Age
41
Location
USA
Msha said:
Посмотерл я на это дело. Вот интересно, как же этого козла вычислить.
Он не только козёл, он ещё и хам...

[
cyberhermit, да он тебя ещё и обозвал! Вот урод. Я только не понял, а причём тут Павлик Морозов? А он тогда кто???
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я надеюсь ты уже файлы те убрал? Если нет, убери.

Могу предложить такой вариант, но он сложно реализуемый. Запрос на скачку только через личку. Под запрос выкладываешь с конкретным паролем и отслеживаешь сколько человек качает. Но это тербует от тебя слишком много времени.

Другой вариант, можно договориться с админами -> тебе человек присылает запрос -> ты узнаёшь у админа IP с которого этот человек попадает на наш форум -> разрешаешь на своём ФТП только этот IP. Так поступаешь всегда.

Как вам такие идеи?
Msha , я вот и хочу его вычислить. Если вдруг инфа о тех кто смотрит профиль попадает в лог ( вряд ли конечно, но все же :) ) то его можно вычислить с большой долей вероятности.
Насчет идей - спасибо, будем думать... он не только мои ссылки заличил.
P.S А насчет Павлика Морозова я сам не понял. Ущербный он какой то, этот Юрий :)
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Знаешь, то что я предложил это по-моему единственный вариант.
Если ты будешь просто изменять ссылки, то через некоторое время их всё равно будут личить. И, конечно, количество 'посторонних' снизится, он не на много.
А вот если только Ip разрешать (после обращения конкретного участника в личку), то фиг кто лишний прорвётся. Я думаю посмтореть нужный Ip не такая уж проблема для админа. Минус в том, что ведь желающих много и при таком контроле много времени тратится будет. Мне вот каждый день в личку писем 20-40 приходит по Лингво 10. Так что предложеный мной спосб сложен чисто физически: тебе в личку посыпятся письма, а админу соответственно придётся тебе сообщать все их Ip.

Возможно есть способ составить список Ip, но ведь участников 40000. Не вбивать же их все в разрешённые на ФТП. А так мы могли бы по Ip и свой ФТП от личеров закрыть.
 

cyberhermit

Coder
Joined
Mar 20, 2004
Messages
2,373
Reaction score
252
Age
41
Location
USA
Msha said:
Знаешь, то что я предложил это по-моему единственный вариант.
Если ты будешь просто изменять ссылки, то через некоторое время их всё равно будут личить. И, конечно, количество 'посторонних' снизится, он не на много.
А вот если только Ip разрешать (после обращения конкретного участника в личку), то фиг кто лишний прорвётся. Я думаю посмтореть нужный Ip не такая уж проблема для админа. Минус в том, что ведь желающих много и при таком контроле много времени тратится будет. Мне вот каждый день в личку писем 20-40 приходит по Лингво 10. Так что предложеный мной спосб сложен чисто физически: тебе в личку посыпятся письма, а админу соответственно придётся тебе сообщать все их Ip.

Возможно есть способ составить список Ip, но ведь участников 40000. Не вбивать же их все в разрешённые на ФТП. А так мы могли бы по Ip и свой ФТП от личеров закрыть.
Msha ,
1. у меня на хостинге какой то странный фтп. анонимного входа там нет точно...а может я по незнанию настроить нормально все не могу. :)
2. можно выложить все в запороленном виде ...а пароль раздавать через личку, менять пароль каждый день допустим. Тогда по паролю можно определить в какой день была заличена ссылка, что сужает круг поиска.
3. идеальный вариант : если бы можно было сделать что то типа id для каждого качающего...что б потом понять от кого ушла ссылка в свободное обращение. но это утопия как я понимаю.
Вопрос , на мой взгляд, в другом : ну отловим мы так пару тройку поганцев...если даже вдруг админы их забанят ...они ж перерегистрируются и все по новой. Я понимаю, что огромный плюс этого форума в его демократичности...но это и минус. Я думаю со _wzor.net например мало кто личит... ;)
 

MOCKuT

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
795
Reaction score
948
Location
Москва
cyberhermit, По п.2: Тогда придется файл заливать по новой каждый день. Да и докачать его нельзя...
 
A

AN.T

У меня вот тоже фтп здесь для Вас открыт.. пока не видел его в сети, но боюсь просто не замечаю... пока пароль в открытую.. есть проблема, что фтпшник не мой.. не на моей тачке и просить пароль менять каждый раз я не могу.. слава богу канал вроде резиновый там.. и траффик у приятеля за это не учитываетя. Проблема только в том, что стараешься зайти на китайские сайты..скачаешь..а потом какой-нить отморозок положит на ссылку на свой сайт и всего то делов.. и ему еще спасибо скажут.. вот я думаю..а может кто какой скрипт антиличеровский подскажет.. иль это не поможет?
 

cyberhermit

Coder
Joined
Mar 20, 2004
Messages
2,373
Reaction score
252
Age
41
Location
USA
Нда...завтра снимаю файлы с сервера ( обещанные 7 дней истекают), нового ничего заливать не буду. Покопаюсь в настройках ФТП может что придумаю.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
cyberhermit, а это всё же идея пароль менять. Конечно мутарно, но действенно. Выкладываешь на какой-то срок и предупреждаешь, что возможности докачать файл в другой день нет.

А потом когда кто-то твои ссылки заличил смотришь какой пароль всплыл. Это действительно мысль.
cyberhermit said:
ну отловим мы так пару тройку поганцев...если даже вдруг админы их забанят ...они ж перерегистрируются и все по новой.

Ну а вылавливать всё равно стоит. Да и потом, а как он перерегистрируется? Ведь банится его IP, а не логин. Т.е. по крайней мере один канал доступа к нам мы такому человеку перережем. ПРИМЕР: Я вхожу на netz с 3 машин. Ну так ведь все эти IP можно отследить. Т.е. проследить с каких IP заходили под моим логином и все их забанить. И всё! КАк я смогу зарегистрироваться если банятся все IP с которых я мог зайти?

Так что обязательно надо ловить. Только сложно это очень. Ведь если только это не идиот, то он эту тему читает :(. И соответственно над нами посмеивается.


Есть ещё мысль, вы выкладываете у себя и можете диктовать свои условия, поэтому выкладывайте в скрытом виде. Т.е. доступно только тем, кто имеет более 50 постов (цифра примерная). Я думаю не в интересах постоянных участников личить наши ссылки. И я думаю вас все правильно поймут.
 

Eric

Member
Joined
Oct 24, 2017
Messages
130
Reaction score
19
Age
32
Mogu predlozhit' takuyu ideyu (moderatory ne so4'tite eto za reklammu drugogo foruma)
Kak zdelano zdes'
_http://www.rusboard.com/index.php?showtopic=2958
Tekst skryt poka ne otvetish v teme, tol'ko posle otveta ssylka otkryvaetsa.Esli ne4ego skazat' to mozno prosto skazat' "spasibo" i zapostivshemu prijatno i vidno komu i skol'kim lyudjam eto interesno.
Smysl naverno ponjaten po ukradennym ssylkam a potom i po otvetivshim v teme mozhno budet vy4eslit', kto eto takaja padla.
A esli boites' za fleim to mozno postavit' "spasobo BOT" kak tamze, smotri otvet "#5" vse 4to nado zdelat' nazat' knopku "spasibo" i tvoee imja budet preplyusovano v soobwenii bota i ssylka budet otkryta.
 

Samy

Member
Joined
Sep 5, 2004
Messages
36
Reaction score
31
-ERIC- said:
Mogu predlozhit' takuyu ideyu (moderatory ne so4'tite eto za reklammu drugogo foruma)
Kak zdelano zdes'
_http://www.rusboard.com/index.php?showtopic=2958
Tekst skryt poka ne otvetish v teme, tol'ko posle otveta ssylka otkryvaetsa.Esli ne4ego skazat' to mozno prosto skazat' "spasibo" i zapostivshemu prijatno i vidno komu i skol'kim lyudjam eto interesno.
Smysl naverno ponjaten po ukradennym ssylkam a potom i po otvetivshim v teme mozhno budet vy4eslit', kto eto takaja padla.
A esli boites' za fleim to mozno postavit' "spasobo BOT" kak tamze, smotri otvet "#5" vse 4to nado zdelat' nazat' knopku "spasibo" i tvoee imja budet preplyusovano v soobwenii bota i ssylka budet otkryta.
Да так наверно проще будет вычислить эту гниду ( если технически возможно ) .
 
A

airstamp

если нам не скажут его ip адрес админы "того" ресурса -то вычеслить его практически не возможно у нас.

взял на контроль этот вопрос - поработаю с админом венгерского ресурса.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
airstamp, босюсь вряд ли он тебе скажет. Ведь эти ссылки привлекают внимание к его форуму. Хотя может из солидарности...
Мне понравилась идея от -ERIC-. Мы таким образом выиграем и в том, что будет меньше мусора постится в темах. Т.е. все благодарности по данной теме будут в одном посте. Тема меньше пухнет - это очент хорошая идея!

[ADDED=Msha]1101301966[/ADDED]
=============================
Ребята! Вот только не надо туда ходить и посты там оставлять! Это же бесполезно. Мелкие ограниченные людишки, которые не способны на нормальное общение без оскорблений.

Спорить бесполезно: вы сравните наши посты (там) - обдуманные взвещенные ответы; и их - хамство и обзывательства.

Так что ещё раз презываю не ввязываться там в драку! А то все ссылки здесь удалю!
Итак дважды правила форума нарушили.
 
Last edited by a moderator:
Joined
Mar 26, 2019
Messages
547
Reaction score
140
Age
83
Не моя, но хорошая идея, ставится скрипт который шифрует все линки, т.е. выводит их через антилич. Например вы запостили:
http://microsoft.com/longhorn.exe скрипт её делает http://netz.ru/gc3nj8d3j74j9239j что нить типа этого, и данную ссылку можно скачать только находясь у нас на форуме/сайте
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
•cRomweLL•, во время закачки всё равно идет перенаправление. Т.е. ставишь ссылку во Flashget и смотришь куда она переадресуется. Если этот фокус не пройдёт, то:
Даже если смысл такой, что дешифроваться ссылка может только у нас на форуме - тогда что придётся линки делать кликабельными?
Кроме того, я так понимаю тогда только браузером качать придётся?

Хотя если ссылки давать именно на наши ресурсы, то возможно именно так и стоит поступить.
 
Top