Что еще можно сделать с фоном html-cтраницы

Кроха

Member
Joined
Mar 31, 2005
Messages
36
Reaction score
0
Location
Москва
У меня возникла такая проблема, я сделала для свой странички отдельный фон
размером 1024*768, и фон банальный, сделанный при помощи градиента, т.е. цвет плавно перетекает от более темного в левом верхнем углу к более светлому, соответственно, в правом нижнем... Нарезать его как-то не очень хочетцца, таблицы у меня там мудреные, да, я и не очень представляю, как это сделать :confused: ... А bgcolor подходящий не находицца, в низу при прокрутке появляцца верхняя темная часть со швом :mama:
Только ли нарезкой в Фотошопе можно решить проблему границ, или есть какие-то обходные маневры agadou14 ???
Если же нет, расскажите плизз, как сделать это для тех, кто в танке :p , или где можно об этом прочитать...
Ну, и в догонку с этим фоном дураццким :fai: , как он прописывается в таблице стилей :mama:
 
S

S.D.S.

Страничка на FTP закачана? Если да - кинь адрес http... Посмотреть надо...
 

Кроха

Member
Joined
Mar 31, 2005
Messages
36
Reaction score
0
Location
Москва
Да, я уже исправила градиент с диагонального, на параллельный, еси так можно сказать. А то, от той красоты было больше неприятностей, чем эффекта :p


Хотя сначала пробовала нарезать в Фотошопе, но странички разной длины все, и у меня ничего не получилось ))). И я решила не лезть пока в гору, а обойти ее ))
 

cyberhermit

Coder
Joined
Mar 20, 2004
Messages
2,373
Reaction score
252
Age
41
Location
USA
Кроха, скинь ссылку на страницу...смотреть надо.
 

pushtun

Member
Joined
Dec 16, 2004
Messages
72
Reaction score
2
Age
41
Кроха!
Вот что скажу. У меня Опера и мне не очень удобно просматривать твой сайт.
Сайт, сам по себе, красив. Но какая цель его размещения? Если для души, то все понятно. А вот если для бизнеса...
Делай как можно проще и чтобы был легким для открытия аж на скоростях в 14кб. И чтобы у тех у кого не ИЕ тоже просматривалось все хорошо.
Короче, не для своей души делай, а для клиента удобства.

"Претензии: текст справа сливается с фоном)

Вообще-то, как показывает опыт, цвет фона страницы на которую бы хотелось возвращаться, должен быть щадящим для глаз. Так будет выглядеть цвет "светломолочный".
 

[SmitH]

New member
Joined
Jun 15, 2005
Messages
4
Reaction score
0
Age
34
Location
Сахалин
Кроха, Я могу посоветовать скачать Macromedia Dreamweaver MX, очень удобная весч в построении сайта ... и ненадо мучаться с таблицами стилей! Там всё очень легко настраивается! =)

[ADDED=[SmitH]]1118846633[/ADDED]
Кроха, Тут (_http://tmpl.woweb.ru/) лежат куча шаблонов html с графикой и без ...
 
Last edited by a moderator:
Top