Что читать из Лукьяненка?

DarkTurok2

Member
Joined
Jan 19, 2005
Messages
5
Reaction score
0
Слышал, что космическая тематика у него достаточно занудна... правда?
 

M@shk@

Member
Joined
Nov 28, 2019
Messages
53
Reaction score
153
"Спектр" очень даже ничего... "Линия грёз" с "Императорами иллюзий" тоже неплохи. Главное преимущество, на мой взгляд - ненапряжность чтения...А больше, честно признаться на космическую тематику ничего вспомнить не могу... В основном у него всё же параллельность миров=) Но тоже занятно...
 

Sergo317

Member
Joined
Sep 7, 2005
Messages
122
Reaction score
233
Age
47
Location
Rossia
Звезды холодные игрушки. вспомнил. Не очень. Больше Дивов понравился (вот так стрелки и перевел :) )
 
Last edited by a moderator:

pavell

Member
Joined
Jan 9, 2004
Messages
152
Reaction score
15
Age
47
Location
Ульяновск
Нормальная у него космичечкая тематика :) С нотками оригинальности
 

keter

Member
Joined
Aug 24, 2004
Messages
31
Reaction score
2
Прочитал практически все ,кроме рассказов. Понравилось все что читал, кроме '' ЧЕРНОВИК"
 

simplest

Member
Joined
Dec 29, 2004
Messages
29
Reaction score
6
Age
57
Прочитал все. Рекомендую также читать все, кроме "последнего дозора".
 

Colourban

Member
Joined
Dec 28, 2006
Messages
9
Reaction score
2
Age
65
Location
СССР
Если ничего не читал, то Лабиринт отражений. Только не надо относиться к содержанию всерьёз, тем более искать технологические нестыковки. Книга просто для отдохновения. В ней Сергей Васильевич даже своим основным литературным недостатком – морализаторством грешит минимально.
А кроме того, мне очень нравится его первая повесть, с которой он собственно и начался как писатель, – Рыцари Сорока Островов. Что-то от Крапивина в ней есть, а Крапивина я люблю. И неважно, что книга вроде бы детская, лирично-романтичный эмоциональный заряд доносит прекрасно.
 

toddin

Member
Joined
Sep 2, 2005
Messages
18
Reaction score
1
Age
41
Location
Россия
Линия грез и Императоры иллюзий для меня самые главные книги Лукьякненко! Завидую тем кто еще не читал!
 

marouder

Member
Joined
Dec 6, 2006
Messages
9
Reaction score
0
Location
home
да все можно почитать, потом взятся за Дивова, прочесть тоже все, и начать Кинга, тога начинаешь понимать насколько вредно читать Лукьяненко, но когда я его читал в возрасте 14-16 лет мне нравилось, на косм тему еще Лорд с планеты земля, но имхо уже в нем прослеживается бабский роман на 50%... собственно до этого и дошло, лука постепенно превратился в Дарью данцову, а у нее в подвале нашли клетку с макаками и печатную машинку
аминь
 

polozzz

Member
Joined
Aug 25, 2005
Messages
10
Reaction score
4
Age
19
Location
Msk
Да нет, читать определенно ВСЕ... это сейчас Дозоры знают все, а вот лет 5 назад это было что-то... а Лабиринт отражения... мы тогда еще в первый DOOM играли...
 

kvl13

Member
Joined
Aug 24, 2004
Messages
24
Reaction score
1
Age
51
К сожалению сейчас ни Лукьяненко ни Васильеву нечего противопоставить тем-же Дивову, Пехову, Уланову с Серебряковым. Но когда все начиналось мэтры были вне конкуренции!
 

NikSarl

New member
Joined
Oct 31, 2005
Messages
1
Reaction score
0
Location
Чебы
очень понравилась трилогия "Лорд с планеты земля", всем рекомендую
 

wert111

Member
Joined
May 7, 2004
Messages
85
Reaction score
14
Age
48
Что читать из Лукьяненка?
Из Лукьяненко.
Что угодно, никто не заставляет,вопрос интересов и вкуса, а на них товарищей нет.
 
Top