Ширина ячейки

norbert

Member
Joined
Jun 8, 2004
Messages
40
Reaction score
9
Location
Ukraine
Вопрос собственно таков:
Есть таблица (HTML).
Указываю например её ширину 10 пикселей.
В ней однастрока и одная ячейка шириной например 9 пикселей.
Но если я в эту ячейку вставляю текст типа этого :
Code:
yyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy

То ширина ячейки соответственно увиличивается до неприличия, а хотелось бы, чтоб текст переносился по строкам в зависимости от заданной ширины.
Как?

P.S. Как? - имеется в виду путём задания каких либо свойств таблице, ячейке и т.д., а не типа "Добавь где тебе надо <br>"
 

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
попробуй <div align="justify">ttttteeeeeeeeeeexxxxxxxxxtttttttttt</div>
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
NeLLy, этот тег желаемого результата не даёт.
 

Mirabo

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
336
Reaction score
113
Age
56
(IMHO), боюсь что никак. Видишь ли, у тебя фраза "yyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy " несколько больше заданного размера ячейки - 10 пикселей. Соответственно, тебе все же придется делать где-то пробел и подгонять фразу под размер ячейки. Сложные конструкции со вложенными таблицами и растяжками, полагаю тебя тоже не выручат - ячейка с текстом растянет все. Вроде я где-то встречал, что возможно решить твою проблему положительно, но посмотрел справочник по HTML и ничего не нашел. Может быть средствами CSS то как-то решается, но стоит ли искать сложные пути?
 

norbert

Member
Joined
Jun 8, 2004
Messages
40
Reaction score
9
Location
Ukraine
Mirabo said:
(IMHO), боюсь что никак. Видишь ли, у тебя фраза "yyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy " несколько больше заданного размера ячейки - 10 пикселей. Соответственно, тебе все же придется делать где-то пробел и подгонять фразу под размер ячейки. Сложные конструкции со вложенными таблицами и растяжками, полагаю тебя тоже не выручат - ячейка с текстом растянет все. Вроде я где-то встречал, что возможно решить твою проблему положительно, но посмотрел справочник по HTML и ничего не нашел. Может быть средствами CSS то как-то решается, но стоит ли искать сложные пути?

Спасибо всем большое за попытки помочь.
Mirabo, я пришёл к тому же выводу.
Буду форматировать вручную, плюс думаю сделать прогу, которая текст
будет переносить в зависимости от заданого колличества символов в строке.
 

Ikar333

Member
Joined
Jan 18, 2004
Messages
84
Reaction score
9
1. Нужный размер необходимо выставлять у ячейки, а не у строки ячеек или всей таблицы.
2. Ширина ячейки будет не меньше самого длинного слова.
3. В разных браузерах вся эта конструкция отображается по-разному.
 

Anarki

Member
Joined
May 8, 2004
Messages
8
Reaction score
0
Age
83
Website
www.xcoding.org
Если таблица находится в другой таблице с фиксированной шириной, то и ячейки растягиваются до 100% вроде так.
 
V

Vorona

А <td align="justify"> не пробовал? От мега-слова на весь экран не спасет, но строки, вроде как, без <br> разбивает.
 
Top