Шум монитора SAMSUNG 959NF

jstas

Member
Joined
Apr 26, 2005
Messages
42
Reaction score
0
Age
34
Location
MATRIX
Купил недавно SAMSUNG 959NF
При включении монитор шумел потом после непродолжытельного времени работы шум переставал. Сейчас после включения шум такой же как и был только после прогрева (насколько я понимаю) он не прекращаеться, а переходит в тихое потрескивание как у трансформатора.

Работаю в режыме 1280*1024 100 Мг. Когда переходиш в режым 1280*1024 85 Мг шум проходит. Когда возвращаешся в 100 Мг. появляеться снова.

Подскажыте пожалуйста что есть причиной этого звука? Являеться ли этот шум свидетельством проблем в мониторе? Можно ли как то устранить эту проблему?

Зарание спасибо.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Для монитора SAMSUNG 959NF, производителем заявлены (нормальные) следующие режимы:
Максимальное разрешение, пикс.@Гц 640х480 - 160 Гц; 800х600 - 160 Гц; 1024х768 - 132 Гц; 1280х1024 - 101 Гц; 1600х1200 - 87 Гц; 1800х1440 - 73 Гц.
Следовательно, в твоем случае, есть четкое несоответствие техническим данным, т.е. посторонний шум при нормальном режиме работы.
Неси монитор в сервисный центр (пока он окончательно не накрылся...).
 

zombie_michail

New member
Joined
Jul 28, 2004
Messages
4
Reaction score
0
Age
44
Location
Минск
Tr_Igor
Ты хоть смотришь на пост и на то что пишешь, jstas и так работает в разрешении 1280ч1024"100Гц(рекомендованном производителем).

А гудит скорее всего высокочастотный блок монитора, и это бывает при высоких частотах выстовленной развертки, так что просто нада уменьшить частоту развертки и все будет нормально. Сервисный центр ничего с этим не сделает, может обратно отправить.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
zombie_michail, я очень даже смотрю и на пост и на то что пишу.
Поэтому повторяюсь: повышеный шум и гудение при работе при любых разрешениях не оговорен технической спецификацией и не является нормальным! Следовательно монитор подлежит ремонту или замене. Уменьшение частоты развертки можно рассматривать только как временное решение! А вот как может поступить и что может сделать Сервисный центр это уже другой вопрос. :)

Ради справедливости нужно уточнить у автора темы: насколько громок этот шум? Может быть действительно, его уровень такой, что и говорить нечего...
 
Last edited by a moderator:

jstas

Member
Joined
Apr 26, 2005
Messages
42
Reaction score
0
Age
34
Location
MATRIX
в начале шум сильный потом становиться тише переходит в тихий и назойливый. Если монитор долго работает перестает полностью.

Изменил частоту на 90 МГ. шум перестал вовсе.
На днях постараюсь в сервис центр зайти поговорить с ними что они еще скажут.

Нашел еще в мануале к монитору в разделе решение проблем вот это

От монитора исходит неб ольшой шум, когда он вк лючен.
Ответ: Это нормально, так как металическая коро бка и электромагнит, встроенный для блок ировки электромагнитных волн, могут прои зводить небольшой шум, взаимодействуя друг с другом.

Похоже это и есть ответ на мою проблему но всервис всетаки зайду
 

kashik81

Member
Joined
Apr 5, 2004
Messages
18
Reaction score
2
Age
43
гудит обмотка обычно на трубке, ее заливают парафином.. если плохо залили может гудеть..
 

kuzma

Platinum
Joined
Nov 29, 2003
Messages
389
Reaction score
53
Age
28
У меня 913N и похожая ситуация.
2 недели назад приобрёл этот мониторю
всё хорошо... но с каким-то периодои, я заметил, что корпус монитора
иногда потрескивает(щелчёкок и всё)...
это из-за температуры? (в сервесе сказали, что могут лампы нагревать)
или за 2 недели монитор
ещё полностью не разработался?
сейчас вроди это почти прошло...
Может и у тебя так всё пройдет.
Но всё же интересно... от чего это...
 

memex

Premium Member
Joined
Apr 16, 2016
Messages
2,289
Reaction score
954
Age
42
У меня и у моего друга 959NF. Шум не слушен, но присутствует специфический высокочастотный звон.
 
Top