восстановление профайла

katez

Member
Joined
Aug 30, 2005
Messages
43
Reaction score
3
Location
Kiev, Ukraine
Website
www.kjuby.newmail.ru
Не запускается профайл, в котором вся история и пр. -- сообщает: "Инструкция по адресу "0x77c33636" обратилась к памяти по адресу "0x00000000". Память не может быть "read".

Пыталась восстановить dbtoolS.exe, но ничего не помогло.

Как можно восстановить профайл, а если его нельзя, то как вытащить от туда всю историю?
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
Пыталась восстановить dbtoolS.exe, но ничего не помогло.
dbtoolS.exe предназначена для обслуживания только secure database, т.е. защищённой паролем. Для простых баз нужна dbtool.exe.


Скачай последнюю версию миранды с http://www.miranda-im.org/development/ , удали все лишние плагины. Должно остаться само ядро, icq.dll и другие протоколы, которые были в старой базе, контакт-лист и dbx_3x(S).dll. Если в такой минимальной конфигурации миранда не запустится, пароль с базы снять будет нельзя. И восстановить ничего не удастся.
 

katez

Member
Joined
Aug 30, 2005
Messages
43
Reaction score
3
Location
Kiev, Ukraine
Website
www.kjuby.newmail.ru
dbtoolS.exe предназначена для обслуживания только secure database
Профайл у меня запароленый.

Скачай последнюю версию миранды...
Сделала, как ты сказал -- говорит, что формат неизвестный. Пробовала как юникодову версию, так и на АНСИ. :(
 

katez

Member
Joined
Aug 30, 2005
Messages
43
Reaction score
3
Location
Kiev, Ukraine
Website
www.kjuby.newmail.ru
Запустила я таки профайл и сняла пароль, однако, ни один контакт не отображается -- не знаю как историю восстановить. Подскажите че дальше делать?
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
Сделала, как ты сказал -- говорит, что формат неизвестный. Пробовала как юникодову версию, так и на АНСИ. :(

Нужно в папку plugins новой миранды скопировать dbx_3xS.dll из старой. Ошибка с "неизвестным форматом" говорит о том, что стандартный плагин dbx_3x.dll работать с зашифрованной базой не может.

Честно говоря, для обеспечения приватности лучше не изобретать велосипед, а пользоваться проверенным средством - шифрованным контейнером на жестком диске. На работе пользуюсь для этой цели программой TrueCrypt. Контейнера размером 100 мб вполне хватает для личной почтовой переписки, истории сообщений миранды, профиля Оперы с закладками, кукисами и паролями на сайты и форумы.
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
Запустила я таки профайл и сняла пароль, однако, ни один контакт не отображается -- не знаю как историю восстановить. Подскажите че дальше делать?
Попробуй из базы со снятым паролем сделать импорт в новый профиль. Для создания нового профиля удерживай ctrl
при запуске миранды.
 
Top