для абонентов yota

xweb

Member
Joined
Aug 14, 2017
Messages
55
Reaction score
6
Если кто не в курсе, то у йоты есть функция многоразовой смены номера.
Как-то раз мой знакомый, использующий йоту, выбирал себе новый блатной номер, а я параллельно рассказывал ему свою теорию о том, что возможно на новом номере уже может быть привязан мобильный банк и можно будет вытянуть бабки. На что он мне ответил что-то в духе: "мало вероятно" и т.д
В итоге я оказался не прав, но не совсем до конца) Буквально через несколько дней этот дегенерат будит меня звонком со словами: "Чувак, у тебя проблемы"
Я не знаю как у операторов осуществляется покупка и продажа номеров, но произошло вот что:
1.Знакомый купил новый блатной номер
2.Старый номер моего знакомого сразу же был продан другому человеку
3. Этот человек сразу же привязал к этому номеру свой мобильный банк, НО его мобильный банк так же работал и у моего знакомого!
В общем и целом, моему знакомому утром упала смс от 900, что на его карту зачислено 50к деревянных с пометкой "Это твоя зарплата"
После чего этот идиот просто скинул мне максимально возможную сумму в 8к обычным переводом через 900, так как сам был на службе и другого варианта вытянуть бабки по его мнению не было.
А после того как хозяин просёк, позвонил и начал скулить о этих 8к и мой знакомый сразу же запаниковал и начал мне названивать.
После того, как я его немного постебал насчёт того что проблемы-то как раз таки у него, а не у меня и вообще я его знать не знаю)) перевёл деньги обратно этому мужику и на этом всё закончилось.
Но как этот мужик узнал его новый номер я не совсем понял.
Видимо оператор сразу же после смены номера выставляет на продажу ваш старый номер.
И получилось так, что этот мужик просто купил в салоне yota симку со старым номером моего знакомого и привязал к нему свой мобильный банк, но доступ к мобильному банку так же получил и предыдущий владелец номера - мой знакомый, и это при том что у него уже новый номер! Что-то в их системе явно работает не как задумано)
Вернёмся к: "мало вероятно". Данная ситуация произошла в городе с населением 300к. Тот мужик кстати тоже из нашего города. А теперь представьте сколько раз можно оказаться в такой ситуации, если целенаправленно часто менять номера в мск, спб или в любых других крупных городах?)
Так что если вы абонент йоты и собираетесь менять номер, то советую сначала "порыбачить" на бесплатных для смены номерах с паузами в 1-2 недели на каждом номере. Вполне возможно что нафармите халявные 8к, а может даже и не один раз)
Если что-то попалось, то выводим всё через пополнение баланса левой сим, а с него уже куда вашей душе угодно. Как-то так)
 
Top