добавление новой партиции в 9х не безопасно...

perdun

Member
Joined
Jun 30, 2005
Messages
12
Reaction score
0
Age
106
Location
г. Мухосранск
Люди! Выручайте... кто чем могет...

"Нарисовал" 4-ю партицию (в самом начале) под 9х как примари, после чего появилась во такая парнуха http://img181.imageshack.us/img181/8928/pmas7.png
Где копать?
Аналогичная карта разделов была на винте в 30Гб, на какого гемороя небыло!
Грешу на ограничение размера екст-раздела... или не так?

Причем, если в мбр вытереть екст-раздел, то "неопознаный" диск д под 9х не появляется. Под хапэ\2к все диски "нормальные"

Что, характерно, сносил все, кроме екст-а, перебивал все руками, и при форматировании (из-под доса) 2-й партиции, на самом деле, как выяснилось после установки 9х, отформАтил 2-ю партицию не там, гдя я ее руками прописал, а на месте 2-го логич диска в екст-разделе, благо место свободное было, данные не потёр...
 

Egdard

Member
Joined
May 31, 2005
Messages
58
Reaction score
1
Age
48
Location
Nsk
:) нда, уважаемый perdun из г. Мухосранск, а зачем нужен доступ к диску "NEW-1(D:_)", когда он в проводнике прописан imho "New-1(F:_)"?
из под какой системы эта картинка?

PS: подчерк после двоеточии в имени диска, чтобы не прорисовывались смайлы!
 
Last edited by a moderator:

perdun

Member
Joined
Jun 30, 2005
Messages
12
Reaction score
0
Age
106
Location
г. Мухосранск
Уважаемый Egdard, доступ к д: вобще не нужен (д: в проводнике вообще - фантом), нужно, чтобы то (имена дисков с их метками), как размечено в пм, отображалось в проводнике. Ось - 98-я.
 
Last edited by a moderator:

U-Gin

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
267
Reaction score
43
Age
64
Location
USA
Где то уже писал, что у XP с дисками не так как в W98, ME.
Windows 95, 98, ME: 1. Primary Master 2. Primary Slave 3. Secondary Master 4. Secondary Slave
Windows XP: 1е. те которые были установлены с системой, Потом - по мере добавления (форматирования)
В Windows 95, 98, ME диск может быть D, E, а в XP: F, D, и т.д.
Проверь.
P.S. диски NTFC вообще могут быть не видны в предыдущих версиях Windows 95, 98, ME
 
Top