добовил шрифтов и перестал запускаеться Photoshop ?

donna_rocca

Member
Joined
Jul 30, 2005
Messages
23
Reaction score
1
Age
46
Location
Россия
Народ помогите.
Переписал в c:\windows\fonts\ пару сотню шрифтов, затем запустил фотошоп, а он начинает грузиться, окошко с перышком пропадает, а затем просто думает и думает....но не зависает. А затем я попробовал запустить ImageReady....- а он мне выдает: "Could not fully start aplication. The CoolType library could not be initialized". Помогите что за черт этот CoolType и как с ним бороться...одно мне ясно что загнулся он после копирования новых шрифтов. (Кстати, после переустановки тоже самое!)
 
Last edited by a moderator:
A

AlexUsS

пару сотен шрифтов???? А сколько утебя их суммарно?
Лично у меня 219 шрифтов и фотошоп нормально грузиться! Совет: удали ненужные шрифты!
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Подобная проблема ранее наблюдалась пользователями при работе Adobe Illustrator CS2, где она была напямую связана с установкой левых шрифтов в систему... Поздравляю, Вам удалось этого-же добиться в Photoshop! :)
А если серьезно, то путь один - убирать левые шрифты из системы!
 

donna_rocca

Member
Joined
Jul 30, 2005
Messages
23
Reaction score
1
Age
46
Location
Россия
Народ, спасибо за помощ. Проблема была в кривости шрифтов (с которым именно мне еще предстоит разобраться). Я сам дизайнер, и пользуюсь около 4 тысячами гарнитур, поэтому проблема меня просто таки поджидала.
Спасибо
 

ТРУП

Member
Joined
Feb 20, 2004
Messages
26
Reaction score
4
Age
60
Location
Израиль
Website
aircastles.org
помогите плиз.
тот же симптом. Установка проходит нормально но при запуске фотошопа он поднимается до определенного уровня, затем зависает перегружая процессор. И все...
Вы тут пишете о каких то фонтах установленых, но как определить какие надо удалять? и почему фонты мешают?
 
Top