запись Vhs на Dvd с помощью Tv-тюнера

D

DISSSSS

Помогите плиз!!! я хочу перевести старую видеотеку на болванки DVD-R для этого купил TV-тюнер и скачал nero 6.6.0.1 попробывал но на компе работает а на стационарном DVD плеере нет.(((( Как или с помощью чего мне сделать DVD теку??? :help2: :help:

помогите чайнику переписать DVD на болванку в NERO выбрал копировать DVD, вставил в DVDRW оригинальный DVD, записал его в комп затем перезаписал его на болванку и тут начились проблемы на болвенке какойто файл размером 3.65 ГБ как и фильм но выдает Image.nrg и что с ним делать не знаю, когда на него кликну открывает NERO :help2: :help:
 

entropy

Member
Joined
Dec 23, 2003
Messages
423
Reaction score
6
Как делал я для создания VCD и SVCD: делал захват тюнером с помощью IUVCR. При захвате сжатие легким loseless кодеком huffyuv или picvideo. Потом накладывание фильтров в Virtual dub, ну а потом Canopus Procoder сжатие в Mpeg1 для VCD и Mpeg2 для SVCD желательно двухпроходовым методом сжатия с переменным битрейтом. Canopus Procoder позволяет и DVD создавать (тот же Mpeg2 только с более высоким битрейтом)
 
P

philimon

DISSSSS said:
Помогите плиз!!! я хочу перевести старую видеотеку на болванки DVD-R для этого купил TV-тюнер и скачал nero 6.6.0.1 попробывал но на компе работает а на стационарном DVD плеере нет.(((( Как или с помощью чего мне сделать DVD теку??? :help2: :help:

помогите чайнику переписать DVD на болванку в NERO выбрал копировать DVD, вставил в DVDRW оригинальный DVD, записал его в комп затем перезаписал его на болванку и тут начились проблемы на болвенке какойто файл размером 3.65 ГБ как и фильм но выдает Image.nrg и что с ним делать не знаю, когда на него кликну открывает NERO :help2: :help:

На TV тюнере выставляешь захват в mpeg2. Устанавливаешь программу под названием Sony DVD Architect Studio 2.0 (изучаешь к ней инструкцию). Все!
Если хочешь фильм монтировать - поставь Sony Vegas...
 
D

DemonAG

насколько я понял у человека проблема больше с тем что он записал на болванки
один раз сталкивался с этим же, потом доперло
если хотишь писать DVD на Nero, нужен NeroVision (конкретно там есть NERO Recode) тогда твои записи будет воспринимать бытовой плейер

копировать - CloneDVD, AnyDVD - снимать защиту и региональный код (иногда полезно)

про кодировщик тебе уже сказали Canopus ProCoder - лучший!

а для авторинга DVD подойдет DVDLab - на мой взгляд лучшая прога, и простая

а ышо я тебе в приват линк кинул - сходи туда найдешь ответы на многие вопросы.
удачи
 
Last edited by a moderator:
Top