защита от всплывающих окон

Demones

Member
Joined
Aug 12, 2004
Messages
86
Reaction score
1
Age
49
Замучали окна, которые открываются сами собой, когда работаешь в инете в опере или ИЕ.
Либо с таким адресом появляются: http://www.ad-w-a-r-e.com/cgi-bin/PopupV3?ID={ED5F3F8A-8A8E-12F2-A852-98F5BDA00582}&type=normal&mSkip=1&rnd=30620
Либо появляется флешка (я полагаю, что флешка), окно по контуру изображения, и там разные темы двигающиеся: яхта в море, мышь компа с бегающими глазами, предложение проверить на шпионов комп и т. д. Не могу найти, где прописывается эта зараза и как предотвратить появление окон? И еще. Стартовая страница в ИЕ стала http://www.apeha.ru/. Как ее выкинуть?
 
A

Aspen

Demones в ОПЕРЕ инструменты далее настройки далее общие далее в окошке всплывающие окна выбери блокировать нежелательные или все окна

В IE сервис --->>> блокирование всплывающих окон

Окна так-же блокируются с Firewall.
в ИЕ сервис далее свойства обозревателя далее в окошке укажите страницу с которой следует начинать обзор жми с пустой. Но эта apeha будет появляться как только вставишь пиратский диск в cd-rom.
проверь комп программой Lavasoft. Ad-Aware и cwshredder эти должны всё найти и удалить.
 
Last edited by a moderator:

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
Поставь Acronis Privacy Expert

Лучше всего подрезает всплывающие окна (неважно на флеше они или нет) Outpost (ссылки на него в соответствующем разделе, по поводу его грамотной настройки тоже можешь найти инфу в соответствующем разделе)!
Что касаемо Acronis Privacy Expert, на мой взгляд одна из лучших программ такого рода (мониторинг системы), а я перебробовал не один десяток прог на эту тему! Более того она очень часто обновляет базу паразитов, однако помни что и файрволл и Privacy Expert будут тянуть ресурсы системы! Acronis Privacy Expert и всплывающие окна блокирует и всякую ерудну типа троянов и шпионов мониторит и выносит (причём большинство из них не один из существующих антивирусов не видит)! Лично мне очень нравиться что Privacy Expert мониторит системный реестр - при попытке туда чего либо прописаться он будет спрашивать у тебя разрешения и пока не скажешь можно или нет он не даст добро на изменения (даже многократная перезагрузака не обламывает его)! Особенно это актуально если червь залезет в систему - не сможет прописаться!
Что касаемо Lavasoft - Privacy Expert не оставляет ей никаких шансов, сравнивал не одну неделю!
 

XPEHOMETP

Member
Joined
Oct 21, 2005
Messages
245
Reaction score
58
Age
62
Location
С.-Петербург
Cамый простой и всем доступный способ борьбы с всплывающими окнами - гонять браузер в текстовом режиме, без отображения графики. То есть окно будет появляться, но пустое и прозрачное. Или, в худшем случае, с фоном, размеченными ячейками под фотографии и надписями типа "Alina Big tits" (это смотря на каком сайте всплывет).

Можно, конечно, программами давить, я вот AdMuncher использовал, так ведь эти паразиты совершенствуют методы написания окон, они или пробивают прогу, либо вообще все завешивают.
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
гы-гы, а лучше вообще от нета отрубиться - инет это зло! Ну или хотя бы презерватив надевай на RJ-45:p
...а пробивают и завешивают прогу та реклама, которая использует ActiveX (аплеты тоже всё чаще используются) - отсюда вывод надо эту вещь или вообще зарубить или грамотно отладить - чтобы ненужно резалось на входе или ещё при отправке запросов и опять приходим к важности и нужности установки фаера (или если хорошо знаешь винду можно средствами самой системы)!
 
A

Aspen

Veda said:
Что касаемо Lavasoft - Privacy Expert не оставляет ей никаких шансов, сравнивал не одну неделю!
Если внимательно почитать пост Demones ,то будет ясно что Privacy Expert предлагать рано,ему надо что-то попроще,что-то типа установил и забыл,и поэтому ему предложен Ad-Aware CWShredder который даже инсталировать не нужно....
 

woow

Member
Joined
Oct 23, 2005
Messages
40
Reaction score
39
Age
44
Location
Colorado Springs
Тут лучшее решение – Ad Muncher
Популярнейшая программа для удаления рекламы, банеров, счетчиков, всплывающих окон и прочего мусора, тормозящего загрузку страниц и 'съедающего' трафик.

http://www.admuncher.com/beta.pl/20163/97581004/52434497/B-20163.exe

Работает независимо от используемого браузера, только в случае с Оперой перед использованием Ad Muncher'а нужно полностью очистить кеш браузера и все будет ОК!
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
woow said:
Тут лучшее решение – Ad Muncher
Имхо, лучшее решение - Proxomitron. AdMuncher сильно проигрывает ему по функциональности и является платной программой (правда, более простой в использовании).
Что касается всплывающих окон.. Их прекрасно давит сама Опера.
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
FireFox также блокирует вслывающие окна.

вроде нормально блокирует, не жалуюсь
 
A

Aspen

ALEXRUS said:
вроде нормально блокирует, не жалуюсь
Так и в IE,если фильтр правильно выставить нормально блокирует...
 

Demones

Member
Joined
Aug 12, 2004
Messages
86
Reaction score
1
Age
49
От a-d-w-a-r-e.com помог только Agnitum Outpost. Пробовал и Acronis, и AdMuncher - не помогло. А от хttp://www.apeha.ru не смог избавиться ни Ad-Aware ни CWShredder. Тоже Otpost'ом заблокировал.
 

Demones

Member
Joined
Aug 12, 2004
Messages
86
Reaction score
1
Age
49
Только теперь не могу сообщение запостить, Опера пишет: "In order to accept POST request originating from this domain, the admin must add this domain to the whitelist." Выгружаю outpost - все работает. Что мне надо с Outpostom, чтобы он нормально с форумом заработал?
 
A

Aspen

Demones said:
Что мне надо с Outpostom, чтобы он нормально с форумом заработал?
Включи режим обучения (вопросительный знак) на Outposte,и посмотри что тебе выдаст при отправке сообщения,и потом создай новое правило для соединения.
 

Demones

Member
Joined
Aug 12, 2004
Messages
86
Reaction score
1
Age
49
Не помогло. Я модерам ПМ кинул.
 

Demones

Member
Joined
Aug 12, 2004
Messages
86
Reaction score
1
Age
49
Нужно рефферы разрешить: параметры - подключаемые модули - интерактивные элементы - исключения - вносим адрес forum.netz.ru - referrers - разрешить (свойства - личные данные)
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
Уж сколько раз твердили...

Demones said:
От a-d-w-a-r-e.com помог только Agnitum Outpost. Пробовал и Acronis, и AdMuncher - не помогло. А от хttp://www.apeha.ru не смог избавиться ни Ad-Aware ни CWShredder. Тоже Otpost'ом заблокировал.

...что файрволл и антивирь (а лучше парочку-троечку антивирей) при работе с сетью нужны так же, как и пачкорд воткнутый в сетевую карточку!
 
A

Aspen

Demones said:
А от хttp://www.apeha.ru не смог избавиться ни Ad-Aware ни CWShredder
Правильно,они и не могут помочь.От apeha.ru я предлагал Browser Hijack Retaliator и Ad-Watch
 

Demones

Member
Joined
Aug 12, 2004
Messages
86
Reaction score
1
Age
49
Hijack Решил проблему. Сенкс. Интересно, где прописывается всякая зараза типа apena.ru? Мона ее руками найти и задавить? Ведь прги типа Hijack..... делают это?
 

2v lad

Member
Joined
Oct 1, 2005
Messages
94
Reaction score
11
Location
Питер (Колпино)
Как вариант установка SpyBot. Там есть опция для доп. защиты Operы от всплывающих окон. Пользуюсь и горя не знаю, и прога полезная.
 
Top