инет и ноутбук - проблемы с разными подключениями

Joined
Apr 26, 2005
Messages
147
Reaction score
51
Age
43
Location
Жужинск
Есть ноут на котором работают и дома и в офисе. Дома подключение dial up, в офисе adsl. Для дома создано соответствующее подключение и никаких проблем с выходом в инет нету. Проблемы начинаются в офисе. Ноут подключают по Lan к компу с выходом в нет. Всё прекрасно работает компы друг друга видят, но вот не задача с нетом - запускают IE, он сразу пытается подключится по соединению dialup, и настойчиво его предлагает бесконечное число раз. В настройках обозревателя существует только соединение dialup? использование которого стоит только "при отсутствии другого соединения". Но вот не задача, стоит только удалить этот диал ап как сразу ноут выходит в сеть через стационарный комп без проблем. Как можно этот процесс (удаление/создание подключения) исключить?
Я проконсультировался но у людей таже проблема, говорят решается покупкой маршрутизатора. Так ли это, может чего посоветуете.
 

M@VericK

Member
Joined
Jan 21, 2018
Messages
97
Reaction score
19
Похоже на то, что dial-up у тебя выбран как подключение по умолчанию - вот и предлагает постоянно дозвон. Убери это подключение как "по умолчанию"(Свойства обозревателя->Подключения) или поставь на dialup "использовать при отсутствии подключения к сети".
 
Joined
Apr 26, 2005
Messages
147
Reaction score
51
Age
43
Location
Жужинск
Похоже на то, что dial-up у тебя выбран как подключение по умолчанию
Я тоже так думал, но кроме dial up никаких подключений нет, и он стоит как "использовать при отсутствии подключения к сети". Выбора нет. :confused:
 

zipper

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
720
Reaction score
171
Age
37
а ты как пользуеш, через лан вход оба? для диала па у тебя просто дозвон или дозвон через софтваре провайдера?
 
Joined
Apr 26, 2005
Messages
147
Reaction score
51
Age
43
Location
Жужинск
а ты как пользуеш, через лан вход оба?

диал ап просто через дозвон(модем в ноуте встроен), в офисе подключаем lan (одноранговое подключение) и пользуем adls
 

M@VericK

Member
Joined
Jan 21, 2018
Messages
97
Reaction score
19
тогда просто поставь "никогда не использовать". Вручную будешь подключаться.
 
Joined
Apr 26, 2005
Messages
147
Reaction score
51
Age
43
Location
Жужинск
тогда просто поставь "никогда не использовать". Вручную будешь подключаться.

Это не мне, а знакомому, а он в компьютерах как корова на льду, я бы и не заморачивался с этим, но вот ему хочется чтоб ничего не делать и автоматом определялось. Он в подключениии диалапа пишет свой домашний номер, а в имени пользователя - своё имя :) :) :)
 

rik555

New member
Joined
Jan 13, 2005
Messages
2
Reaction score
0
Age
44
попробуй Mobile Net Switch

она позволяет менять настройки сети и настройки браузера при подключении. Меняеш коннект и автоматом меняются настройки браузера под подключение.
 

henro

Member
Joined
Jul 18, 2006
Messages
5
Reaction score
1
Location
Ukraine, DN
У меня вопрос из похожей области. Но только я ОДНОВРЕМЕННО использую диалап и лан подключения. И проблема в том, что как только появляется диалап - все программы ломятся куда им надо через него, напрочь игнорируя локальную сеть. Хотелось бы спросить: есть ли какая-нибудь программа, которая объясняет этим информационным выродкам, типа аутлука, саповского клиента и др., через какое соединение ломиться во внешний мир?
 

lammer

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
450
Reaction score
33
Location
Kyiv
Cвойства подключения - галка "Использовать удаленный шлюз" --- именно она говорит ломиться через модем всем прогам.
Снять - будет работать только через ЛАН.
 

henro

Member
Joined
Jul 18, 2006
Messages
5
Reaction score
1
Location
Ukraine, DN
Так, это понятно.
А как теперь объяснить ряду программ, типа браузера, аськи и др., что вот ИМ нужно ломиться через модем? Т.е. мне нужно, чтобы часть программ использовала одно подключение, а часть - второе. Как этого достичь?:)
 
Top