какой бесплатный антивирус выбрать?

Status
Not open for further replies.

robis

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
55
Reaction score
6
Age
50
Location
Litva
Посоветуйте, какой безплатный антивирус выбрать и почему (какие его достоинства)?
 

78178

New member
Joined
Dec 4, 2004
Messages
3
Reaction score
1
IMHO AntiVir -он иногда превосходит даже проверенных монстров, правда обновляется хоть и ежедневно, но очень большими файлами по 2мб, а так вполне OK!
 

O6OPMOT

Member
Joined
Jan 14, 2004
Messages
99
Reaction score
21
Age
74
Location
Москва/Тушино
если регистрации не просит - значит бесплатен, а тогда несомненно это Symantec AntiVirus Corporate Edition :)
подпись+/software/antiviruses/symantec.antivirus_corporate_edition.9.0.2.1000.rar 18Мб

Достоинства:
+ бесплатен!
+ ежедневное обновление баз;
+ очень быстрая и практически незанимающая ресурсов проверка файлов, а отсюда и лёгкий мониторинг файлов открываемых системой;
+ имеет серверную и клиентскую части (ставьте клиентскую, если на домашнем компьютере). позволяет держать на сервере серверную часть и обновлять базы на рабочих компьютерах через неё.
+ так же позволяет создавать профили выборочного сканирования (custom scan). чтобы загрузил его и проверка только того, чего надо понеслась.
+ встаривание в explorer (проверять файлы/папки на наличие вирусов из контекстного меню);
вроде всё. может что еще чего допишет.
 
Last edited by a moderator:

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
Сижу уже 4 месяца на НОД32. Не жалею. Регистрации не требует. А если обновляться с зеркал - то бесплатен.
 

Egoizte

ex-Team DUMPz
Joined
Jun 23, 2004
Messages
783
Reaction score
217
Age
40
Location
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
Я уже больше года сижу на Nod32, менять не хочу. Вряд ли можно назвать его бесплатным, потому-что ключи на обновление нужны. Но это тоже не проблема ;)
 

robis

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
55
Reaction score
6
Age
50
Location
Litva
Нортон безплатен... Windows Corporate тоже есть...
Кто небудь ползовался BitDefender? Как впечатления?
Может кто знает internet страницы с резултатами тестирования антивирусов?
 

Mistik

Member
Joined
Feb 11, 2015
Messages
21,833
Reaction score
3,930
robis said:
Посоветуйте, какой безплатный антивирус выбрать и почему (какие его достоинства)?

Я бы все же посоветовал
не безплатный, а бесплатный!
robis, не обижайся, это так, к слову - каждый может ошибиться :)
 

smair

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
340
Reaction score
11
Если речь идет о БЕСПЛАТНОМ антивирусе (а не о варезно-бесплатном, типа SAV CE, который нельзя показывать при проверках -ибо нет лицензии :) )
то имхо лучший выбор - AntiVir® Personal Edition _http://www.free-av.com/
- сканер и монитор ,ежедневное обновление баз, достаточно быстрое время реакции на появление нового вируса, саппорт на форуме (англ и нем. языки )
 

Wolfy

Member
Joined
Jan 17, 2004
Messages
12
Reaction score
0
Age
44
Location
Армения
AntiVir® Personal Edition _http://www.free-av.com/ Ну а его платные совсем хорошие.. по моему лучше чем ...AntiVir® ничего нету !!!
 

marzell

Member
Joined
Sep 16, 2005
Messages
51
Reaction score
4
Location
Moscow
У меня стоит НОД32.. Да проблема с обновление, но он по крайней мере ловит.. Обновляться можно с зеркал.
1) Norton Antivirus - начиная с 2004 года Нортон перестал заслуживать доверия.. Все, что инсталлировалось, начинало страшно томозить машину.. Версия 2005 года у меня вообще сглючила так, что пришлось перевешивать систему.
2) Avast! Home Edition - поставил, понравилось, но как было указано выше, прога начала что-то делать сама, обновляться и т.д. Слишком много активности.
3) Касперский - отличная система. Отлично ловит всякую заразу. НО! Очень сильно занимает ресурсы машины. Машина становится практически неработоспособной.
4) Др. Веб - хорошая прога, достаточно хорошо находит вирусы. Но опять же проблема с обновлениями - пресловутые ключи.
Я бы выбрал НОД32.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
marzell, vladimir.t, мы здесь исключительно о бесплатных! О других можно поговорить в соответствующей теме этого же раздела.
 

spenul

Member
Joined
Sep 8, 2005
Messages
6
Reaction score
0
Age
40
Location
Москва
Полюбому AntiVir Personal Edition

Пользовался на старом компе почти целый год..... довольно быстрый, база вирусов обновляется часто... программа нормуль, хотя случались косяки, но они мелкие...
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
Никакой!
Лучше купить платный и не знать проблемм ни с обновлениями, ни с проверками...
 

kekcnik

Member
Joined
Jan 12, 2005
Messages
5
Reaction score
0
Age
43
у меня лично стоит F-Prot Antivirus месяца 4 пока нареканий нет
 
A

Aspen

Vorona said:
Я ставила себе на несколько дней avast!. Жутко не понравился. Бесконечно инсталлировал что-то, мож базы свои. Бесконечно всплывал Ashampoo, достало до чертиков. Уж и не знаю как он ловит...
Почти два года пользовал бесплатный Avast, и вывод такой :
это единственный из всех антивирусников из серии установил,и забыл.
 

sharcUs

Member
Joined
Oct 19, 2004
Messages
21
Reaction score
1
Age
42
Доброго всем! Нужен неплохой бесплатный антивирус с интуитивно понятым русскоязычным интерфейсом. Мои поиски привели меня только к одному варианту: Avast!. Остальные либо не имеют русскоязычного интерфейса, либо плохо справляются со своим предназанчением, либо не являются действительно бесплатными.
Может кто подскажет еще какие нибудь варианты, лиюо поделится мнениями относительно эксплуатации Avast! и качества его работы на домашенм компьютере.
 

Shapoklyak

Member
Joined
Dec 23, 2006
Messages
15
Reaction score
2
Location
Moscow
у меня AVAST! он бесплатный, только зарегиться на сайте нужно. Пока всем устраивает
 

vempire

Member
Joined
Dec 25, 2006
Messages
17
Reaction score
5
Age
44
Location
Moscow
Доброго всем! Нужен неплохой бесплатный антивирус с интуитивно понятым русскоязычным интерфейсом. Мои поиски привели меня только к одному варианту: Avast!. Остальные либо не имеют русскоязычного интерфейса, либо плохо справляются со своим предназанчением, либо не являются действительно бесплатными.
Может кто подскажет еще какие нибудь варианты, лиюо поделится мнениями относительно эксплуатации Avast! и качества его работы на домашенм компьютере.

Использую Аваст около 2х лет, проблем не было
и ловит он лучше остальных сталкивался с этим не раз.
 
Status
Not open for further replies.
Top