как восстановить данные?

2v lad

Member
Joined
Oct 1, 2005
Messages
94
Reaction score
11
Location
Питер (Колпино)
пару часов назад получил очередной прикол от Windows: стало мало места на истемном диске и XP запустила мастер очистки.из предложенного списка выбрал очистку корзины и файлы, связанные с индексацией-(было выдано сообщение о ненужности этих файлов). не знаю каким раком, но хр почистила саму себя и половину диска. я конечно много приколов повидал, но такой жесткий-в первый раз. удаленные файлы мне очень нужны, но не знаю что делать. еcть много программ восстановления, но не все эффективны и я не хочу усложнить ситуацию. посоветуйте, что мона сделать
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
попробуй отмотать систему на предыдущую точку, но перед этим восстанови содержимое корзины чем нибудь восстанавливающим файлы (выбор инструментов очень широк)
 

2v lad

Member
Joined
Oct 1, 2005
Messages
94
Reaction score
11
Location
Питер (Колпино)
147 не могу, т.к. система не запускается-удалено много файлов. сейчас пользуюсь резервной (я всегда ставлю 2 системы-для таких вот случаев). подскажи чем можно попробовать восстановить файлы, и будет ли смысл, если восстанавливать из другой системы?
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
можно и с загрузочного диска бутнуться и всё сделать, та-же EasyRecovery делает загрузочную дискету, с которой можно легко всё поднять или к примеру GetDataBack легко встраивается во всякие РЕ сборки. С другой системы не всегда файлы можно подменить, твоя система может их просто не признать или объявить битыми
 

2v lad

Member
Joined
Oct 1, 2005
Messages
94
Reaction score
11
Location
Питер (Колпино)
С другой системы не всегда файлы можно подменить, твоя система может их просто не признать или объявить битыми

я об этом и говорю. но попытка-не пытка, какую пpогу посоветуешь? есть Badcopy Pro 3.75 и ISO Commander 1.16, можно ли что нибудь с их помощью поправить в моем случае? может ссылки на другие подобные проги есть?
просто не сталкивался с подобной ситуацией, поэтому не знаю, что юзать для восстановления
 

2v lad

Member
Joined
Oct 1, 2005
Messages
94
Reaction score
11
Location
Питер (Колпино)
походу нашел решение проблемы-FileRecoveryAngel восстанавливает примерно с вероятностью 90-93 процента. хорошо поднимает MP3,а с архивами труднее-некоторые битые, но некоторые работают. с exe-шками тоже самое.один минус-прога не видит содержимое подпапок.
думаю даже если восстановить ситемные файлы,- все равно систему запустить не удастся,т.к. побит реестр. попробую. если кому нужна прога-скажите куда залить
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
2v lad, пользоваться лучше чем-либо более стоящим и внимательным, присмотрись к прогам которые я тебе рекомендовал, есть ещё O&O Undeleete, тоже не плохо, но первые 2 которые я предложил в предыдущем сообщении более внимательны и результаты у них тоже получше
 
Top