как мне вырезать рекламу из видео ?

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
Я пообещала записать на DVD новогоднию программу для подружки и записала :). Там оказалось много рекламы .Хочется мне это видео от рекламы избавить легко и красиво - а не получается .
Установила Adobe Premiere но разобраться с ним с налету не получается . Кое-где я просто текста на кнопках не вижу- одни вопросительные значки ...руссификатор так сработал.. .Windows Movie Maker просто мои видео файлы не открывает потому что формат такой не потдерживает.В общем что-бы мне так "установить-настроить " что -бы легко и красиво рекламу из новогодней записи вырезать ?
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
Как я понимаю этот вопрос не случайный и в будущем наверняка будет желание записывать и редактировать видео. :)
Поэтому, я не буду оригинальным если скажу, что Adobe Premiere это лучшая программа для редактирования видео и, все же, порекомендую переустановить ее, скачать нормальный руссификатор и разобраться в ней. Как говорится - игра стоит свеч.
 

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
Пробую пока разобраться с Adobe Premiere . Файлы он пока не видит , видимо их придется перекодировать .Почему-то у меня в результате моей видеозаписывающей деятельности оказались две папочки с ничего не говорящими для меня названиями..VIDEO_TS и VIDEO_RM ..В папочке VIDEO_TS у меня есть 5 штук VOB файлов , два IFO файла и один BUP файл ..А в папочке VIDEO_RM один BUP и один IFO файл ...Вопрос : как их перекодировать что-бы Premiere их смог открыть ?
 

MEiger

Member
Joined
Sep 30, 2007
Messages
56
Reaction score
43
Папкой Video_RM можешь пренебречь. Эту папку создают стационарные DVD-Recorder-ы. Тебе нужна только папка VIDEO_TS. Премьер не работает напрямую с DVD. Тебе нужна либо Pinnacle Studia, либо Ulead Video Studia... Они чем-то сходны с премьер-ом и позволяют импортировать DVD.
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
QAWRA, Самое простое конвертнуть *.vob в *.avi. а потом в Pinacle Studio выложить на видеоряд с автоматической разбивкой по содержимому. Куски с рекламой автоматом пойдут отдельными сценами которые в дальнейшем при редактирование удалишь вручную, ну а после выводи на диск. Pinacle интуитивно понятен, в процессе редактирования можешь и переходы добавить и титры и меню сделать и т.д. и т.п. Правда глючить любит, поэтому почаще сохраняйся в ручную.
 

MEiger

Member
Joined
Sep 30, 2007
Messages
56
Reaction score
43
Pinnacle Studio и так вытащит все что нужно без двойной конвертации. File-Импортировать разделы DVD и указываешь место где твоя папка VIDEO_TS. В дальнейшем, можешь выбрать те разделы, который нужно импортировать, или поставить птички везде и импортировать диск целиком.
09-3.jpg
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
MEiger, Использование внешних конвертеров обусловлено, наличем в Pinacle Studio шумовых артефактов ввиде слабо различимых горизонтальных полос при конвертации из формата в формат, потом в Pinacle данный процесс занимает по времени больший интервал, чем в альтернативных. Опять же загрузка CPU оставляет желать лучшего и это не сказывается на стабильности его работы, неоднократные случаи отказов в момент конвертации и аварийным завершением работы приложения без сохранения ранее наработанного. Еще можно вспомнить утилиты типа "Close it All", которые сами разработчики Pinacle рекомендуют (закрытие всех ненужных и мешающих приложений и сервисов в системе). И укоренившаяся привычка, делать проект частями и сводить каждый в отдельный *.avi файл, а потом их все собирать воедино отдельным проектом. IMHO, использование внешних конвертеров более предпочтительно, хоть и более гиморно, зато по качеству материала нареканий меньше возникает.
 

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
Установила Pinnacle Studio 10 ...сейчас попробую в ней разобраться..

Добавлено позднее:

не получается.. программа зависает ещё до папочки VIDEO_TS . В общем до захвата видео пока далеко ..А какие внешних конвертеры предпочтительнее ?
 
Last edited by a moderator:

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
А какие внешних конвертеры предпочтительнее ?

можно тем же IMTOO DVD Riper взять. оцифровать основной контент в avi с качеством не хуже: Video - 2000 Mbps и Audio 192K/48000Hz
Затем полученный avi загнать в VirtualDub и в местах рекламы делать так: в начале куска с рекламой становимся курсором(важно соблюдать тайминг, иначе поползет аудио относительно видео) и жмем Home(на клавиатуре)? затем в конец куска с рекламой и жмем End, после этого жмем Del и у нас удалится выделенный фрагмент. По аналогии удаляем другие куски с рекламой. Затем жмем File - Save и выбираем нужный формат(по умолчанию avi) + настраиваем кодек. Да и главное не забыть выбрать в меню Video пункт Direct stream copy.

так же ещё можно почитать по VirtualDub здесь http://www.3dnews.ru/software/virtualdub/ и тут http://www.pctuner.ru/list-c-capture02.html
а взять его можно тут: VirtualDubMod 1.5.10.2 Build 2542
 
Last edited by a moderator:

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
IMTOO DVD Riper найти не смогла.Под рукой оказался VideoChange который тоже может перекодировать в AVI .В общем процесс пока не завершился и о качестве ничего пока не известно ...Я хотела выбрать " Video - 2000 Mbps и Audio 192K/48000Hz" как советовал Viper но мне такой опции в программе найти не удалось .
 

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
Я хотела выбрать " Video - 2000 Mbps и Audio 192K/48000Hz"... такой опции в программе найти не удалось .

может быть. не работал с этой прогой. но примерно по смыслу Video не обязательно должно быть только 2000. может быть и меньше но при этом снижается качество.
 
Last edited by a moderator:

MEiger

Member
Joined
Sep 30, 2007
Messages
56
Reaction score
43
Он, вероятно, зависает, потому что рекордер с зонной защитой записывает. Сначала желательно скачать на винчестер DVD Deсryptor-ом. А потом уже импортировать разделы.
 

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
А почему он такой большой получается ?! 3.5 гигов исходный файл ...а результат на 24 гига не поместился ...Ужас какой.!!Придется все сначала начинать ..
 

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
А почему он такой большой получается ?! 3.5 гигов исходный файл ...а результат на 24 гига не поместился ...Ужас какой.!!Придется все сначала начинать ..

в чем большой ? в VirtualDub ?
 

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
нет..он большой в VideoChange получился...что-то там видимо в настройках я проглядела когда в AVI попыталась перекодировать .Сейчас попробую скачать ImTOO DVD Ripper и начать все по новой ...впрочем идея о DVD Deсryptor мне тоже нравится..
 

MEiger

Member
Joined
Sep 30, 2007
Messages
56
Reaction score
43
А так и должно быть. Ты разжимаешь компрессированное изображениев. Попробую сформулировать, что ты должна делать, для того, чтобы выполнить задачу с минимальными потерями времени и качества.
1. Перегнать свой DVD на винт со снятием зонной защиты (DVD Decryptor...)
2. Сконвертировать DVD в mpeg-2 (при этом потеряется меню, но оно и так никакое)
3. Вырезать из mpeg-2 рекламу программой, которая не будет проводить повторную рекомпрессию (Womble Mpeg Wizard, AVS Video Cutter...)
4. Создать из mpeg-2 DVD программой, которая не будет проводить рекомпрессию mpeg-2 (DVD-Lab).

В принципе, все это можно сделать и одной программой Pinnacle Studio, например, но ты говоришь, что у тебя что-то не получается.
 

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
да.. с Pinnacle Studio просто беда..зависает как только я пытаюсь указать ей где видео лежит ..Спасибо за совет.Сейчас надо найти все " по списку"для пунктов 3 и 4 ...Впрочем VirtualDub ведь с этим тоже должен справиться ? Тогда можно попробовать прогнать видео через
DVD Decryptor -- ImTOO DVD Ripper--VirtualDub ..Правда свободного места на диске всего 24 гига .Как-то надо попробовать " вписаться" :)
 

MEiger

Member
Joined
Sep 30, 2007
Messages
56
Reaction score
43
Что касается VirtualDub (Virtual Dub-Mpeg-2) , то я ей для этих нужд не пользуюсь, т.к она у меня почему-то не работает со звуком Dolby Digital 2.0, которым обычно кодируется звук стационарными рекордерами.
 
Top