как можно улучшить качество изображения в фильме

dimasel

Member
Joined
Jul 26, 2004
Messages
34
Reaction score
0
Age
43
Location
Германия
Подскажите как можно улучшить квалитет фильма а то очеь часто скачаваеш или береш фильм о он идет кубиками (изображение) :confused:
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
Никак ты его не улучшишь.
это разрешение оцифровки такое стояло, так что фильм безнадежно утерян :)

а тему надо правильно называть
 

boombust

Premium Member
VIP
Premium
Joined
Jul 27, 2015
Messages
1,681
Reaction score
291
Location
CZ
ну зачем так человека сразу лишать надежды
сначала проверь, что б кодеки у тебя стояли подходящие, да последних версий(точную инфу о необходимом кодеке можно получит с помощью утилиты GSpot входящей в состав K-Lite пакета кодеков).
Обычно плейеры также имеют иструменты для улучшения картинки (разноо рода фильтры, настройка параметров оверлея и т п)
Но если уж и правда фильм кодирован с категорически малым разрешением и битрейтом, то могу порекомендовать смотреть его на обычном бытовом телевизоре через видеовыход. Разрешение телевизионных трубок достаточно небольшое и фильмы небольшого разрешения достаточно прилично смотрятся на них
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
ХМ, тоже верно. может, это и поможет... хотя, если качество плохое - ИМХО это не лечится...
 

cez

Member
Joined
Jan 30, 2004
Messages
92
Reaction score
4
попробовать можно доктором дивиксом иногда помогает при прогоне убирает
глюки с проблемными фрагментами а В ДЕВЯТОМ пинэкл студио есть функция
интерполяции которая позволяет по кадрам править фильм но времени на это убивается очень много можно повырезать нулевые black листы но это если запись
своя
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,317
Reaction score
116
Age
36
ИМХО от плахого качества никак неизбавишся, елси оно есть, то никуда не денется

даже если кодеки поставить, то всё равно будет плохое качество
 
A

AleXx86

cez said:
попробовать можно доктором дивиксом иногда помогает при прогоне убирает
Ну это потому что Dr. DivX сам через DivX фильт прогоняет фильм. Аналогичный результат можно получить, просто подключив фильтр. Есть еще куча всяких фильтров. Советую использовать кодек ffds-show. Там этих фильтров... тьма
 
N

niky2004

ребят, а что мне посоветуете? У меня Дивиикс выше 5.05 не работает :confused: .На весь экран зеленая картинка, кое где только просвечивается картинка фильма. Посоветовали поставить 32бита цвет - помогло (почему , понять не могу) на паре фильмов, а остальные как смотреть? Поставил FFDSHOW последний - красота, изображени - бомба. Только в правой стороне экрана полоска какая - то странная в 0,5см,как будто кадр рвется. полазил в настройках фильтра- нифига не выходит :mad:
 

cez

Member
Joined
Jan 30, 2004
Messages
92
Reaction score
4
niky2004 есть такая проблема уточни какая винда в xp c этим меньше проблем
а так радикально можно все снести и поставить заново
проблема с полоской у меня была в классическом медиа плеере после изменения размера области просмотра или когда машина нагружена несколькими медиа потоками
 
Top