как открыть доступ к рабочему столу?

2v lad

Member
Joined
Oct 1, 2005
Messages
94
Reaction score
11
Location
Питер (Колпино)
ситуация вкратце: стояло 2 винды. одна умерла, удалив саму себя. осталась 2-ая - лицензионка на английском языке. проблема в том то не могу забрать файлы с рабочего стола умершей винды. когда пытаюсь открыть профильную папку-пишет "access is denied". что можно сделать?
 

AlMadness

Member
Joined
Feb 15, 2004
Messages
142
Reaction score
1
Права доступа поменять пробовал? Правой кнопкой, свойства, безопасность. Раз винда новая, то, возможно, понадобится сменить владельца (кнопка "дополнительно").
 

z0id

Member
Joined
Apr 18, 2005
Messages
390
Reaction score
171
Age
38
Location
Москва
2v lad said:
одна умерла, удалив саму себя
2v lad said:
проблема в том то не могу забрать файлы с рабочего стола умершей винды.

немного непонял, умерла -- это всмысле просто перестала загружаться? так непроще ли просто загрузится с bootCD винды зайти в RC (Recovery Console) и востановить работоспособность коммандами fixboot и fixmbr.. ну а дальше не парится с доступом и всё что нужно скопировать...если конечно вообще нужно...
 

2v lad

Member
Joined
Oct 1, 2005
Messages
94
Reaction score
11
Location
Питер (Колпино)
умерла - это в смысле встроенная программа очистки диска стерла полпапки windows + полдиска инфы. bootcd на данный момент у меня нет. думаю даже с него запустить винду не удастся. только реинстал.

но как то же можно выдернуть инфу с профиля пользователя другой системы? может кто сталкивался с подобной ситуацией?
 

Dimasmir

Member
Joined
Mar 28, 2005
Messages
166
Reaction score
6
Age
35
Location
Питер
Есть такая шутка Winterals (примерно так) Admin Pack, качаешь, заболваниваешь. Загружаешься с этого диска и заходишь куда угодно.
 

2v lad

Member
Joined
Oct 1, 2005
Messages
94
Reaction score
11
Location
Питер (Колпино)
Есть такая шутка Winterals (примерно так) Admin Pack, качаешь, заболваниваешь. Загружаешься с этого диска и заходишь куда угодно.

dimasmir, а где это взять?
 
Last edited by a moderator:

Dimasmir

Member
Joined
Mar 28, 2005
Messages
166
Reaction score
6
Age
35
Location
Питер
Поищи на форуме Admin Pack, у меня дома есть, приду - скажу точное название.
 

Bind

Member
Joined
Feb 17, 2006
Messages
14
Reaction score
0
Location
Москва
А можно еще в новой винде сделать пользователя с тем же именем и паролем... Это так... Теоритически.
 

Mopga

Member
Joined
Nov 1, 2004
Messages
15
Reaction score
0
Как пишет AlMadness просто дай себе права доступа/стань владельцем (само собой у тебя NTFS), если не получается значит не правильно что-то делаешь, повтори :)
(!Отключи использовать простой доступ к файлам)

Единственно проблема с доступом иногда возникает если ранее (под умершей XP) была включена встроенная система шифрования.
 

Mopga

Member
Joined
Nov 1, 2004
Messages
15
Reaction score
0
не помогает

Конечно ведь у каждого пользователя всегда свой уникальный ID не смотря на одинаковые имя и пароль. Для Windows важен ID!
 

2v lad

Member
Joined
Oct 1, 2005
Messages
94
Reaction score
11
Location
Питер (Колпино)
Как пишет AlMadness просто дай себе права доступа/стань владельцем (само собой у тебя NTFS), если не получается значит не правильно что-то делаешь, повтори :)
(!Отключи использовать простой доступ к файлам)

действующая винда-на FATе, умершая-на NTFS. думаю по этому не полуается так, как писал AlMadness.

Единственно проблема с доступом иногда возникает если ранее (под умершей XP) была включена встроенная система шифрования.

скорее всего так и есть. попробую реанимировать труп. только не знаю, есть ли в xp, как в win 2000 возможность восстановления системы с установочного CD? в win2k просто заменялиcь файлы без рeинсталяции.
 

2v lad

Member
Joined
Oct 1, 2005
Messages
94
Reaction score
11
Location
Питер (Колпино)
восстановил кое как ось, но не пускает с моим паролем. скачал winternals, создал образ erd. загружаюсь с erd- пишет no bootable disk. что неправильно?
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Ну, логичный ответ - диск действительно не загрузочный ))) Другие варианты маловероятны. Почему, это уже требует больше подробностей.
 

AlMadness

Member
Joined
Feb 15, 2004
Messages
142
Reaction score
1
Мой способ работает именно на NTFS. На фат32 вообще никакой безопасности нет и, следовательно, нет проблем с доступом. Ты точно себя владельцем пробовал делать? Опиши подробно, какие права стоят на папке. А если данные были зашифрованы, то загрузочный диск тебе не поможет. Есть программулина, которая расшифровывает, называется, вроде, Advanced EFS Recovery.
 

2v lad

Member
Joined
Oct 1, 2005
Messages
94
Reaction score
11
Location
Питер (Колпино)
пришлоcь переустановить ось.
пoпробовал Advanced EFS Data Recovery- то ли не разобрался, то ли еще чего-не получилось. короче надоело все- зашел с другой винды, и с r-studio зашел в свой блокированный профиль и оттуда зарекаверил сразу всю папку рабoчего стола. вpоде все файлы целы. всем спаcибо
 
Top