как почистить реестр

Evgeni.n

Member
Joined
Jul 15, 2004
Messages
26
Reaction score
0
люди скажите как почистить реестр,а то я хочу алкогольку установить,а он мне не даёт,т.к. у меня до этого стояла не зарегестрированная версия,срок её и стёк,и теперь при повторном установлении он всё равно пишет что срок использования истёк. подскажите.....
 

SavageNoName

Member
Joined
Oct 3, 2004
Messages
128
Reaction score
0
нужно воспользоваться утилитой RegMon от www.sysinternals.com чтобы отследить, куда, к какому ключу реестра программа при установке обращается и где она находит информацию о том, что раньше быда уже установка.
подробнее о методике работы с регмон можно почитать на http://www.windowsfaq.ru/articles/soft/regmon/part1.html
 

Dead_Ly

Member
Joined
Oct 8, 2004
Messages
58
Reaction score
26
Age
40
Попробуй Registry Trash Keys Finder ... Она убивает ключи со счётчиками от шароварных программ
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
я пользуюсь NBG Clean Registry. мне больше всего нравится...
 
C

Comendant

NBG Cleanr очень даже программка, только уж больно жёстко чистит реестр. Люди которые не шибко в этом разбираются могут пострадать. Сам я использую jv16 PowerTools, всё что он находит нерабочего в реестре можно смело удалять. И ещё стоит у меня Resplendent Registrar, это для ручной чистки, выковыривать из реестра то что не определяет первый.
 

myafik

Member
Joined
Jun 7, 2004
Messages
443
Reaction score
27
Age
42
Location
Москва
Хочу дополнить все ответы. Насчет чистки реестра ИМХО прога очень хорошая Reg Organizer
А если по существу то многие программы оставляют свои следы не только в реестре но и могут похулиганить на жестком диске и там что то оставить. Поэтому имхо нужно ВСЕГДА пользоваться спец прогами типа Ashampoo Uninstaller. Она всегда все вычистит за программой. Естественно надо сделать снимок системы перед этим :) Хотя я не помню чтобы встречал достойных конкурентов этой замечательной проге. Особенно прога будет полезна любителям накачать наставить кучу всего а потом систему сносить)))
Очень рекомендую! :)
 

lewchen

Member
Joined
Aug 3, 2004
Messages
182
Reaction score
0
Age
43
народ!!!! пользуйтесь поиском!!!!!! смотрим тут: _http://dumpz.ru/showthread.php?t=10827
 

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
jv16 PowerTools на мой взгляд является лучшим выбором. Эта программа работает очень быстро и чистит только то, что нужно. А если что, то очищенные файлы можно восстановить, ведь программа всегда делает backup///
 

mva

Member
Joined
Jan 9, 2004
Messages
30
Reaction score
0
Location
dnepropetrovsk
А как RegCleaner по сравнению со, скажем, jv16 PowerTools или Reg Organizer? Стоит ли отказаться от первой в пользу одной из следующих?
 

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
mva said:
А как RegCleaner по сравнению со, скажем, jv16 PowerTools или Reg Organizer? Стоит ли отказаться от первой в пользу одной из следующих?
jv16 PowerTools является продолжением программы RegCleaner. Можно сказать следующей версией, только с новым именем и расширенной функциональностью
 

[/root.]

Member
Joined
Aug 18, 2004
Messages
69
Reaction score
3
Пользуюсь RegCleaner'ом. На мой взгляд несколько удобней чем jv16 PowerTools, но все-равно старая прога. Скоро буду искать замену...
 
Top