как правильно прожечь диск 8,5GB

alex_lior

Member
Joined
Apr 22, 2004
Messages
156
Reaction score
12
Age
54
Location
israel
у меня есть игра,она примерно 8гб,диск оригенал,я хочу сделать копию этого диска,подскажите чем лучше сделать образ и чем прожечь?
 

a101010

Member
Joined
Mar 15, 2010
Messages
118
Reaction score
41
Age
44
у меня есть игра,она примерно 8гб,диск оригенал,я хочу сделать копию этого диска,подскажите чем лучше сделать образ и чем прожечь?

Я пользуюсь Nero'й. Пока больших претензий не было.
Но т.к. двухслойные болванки вещь дорогая, ингда просто выгоднее пойти и купить новый диск с игрой. ))
 

alex_lior

Member
Joined
Apr 22, 2004
Messages
156
Reaction score
12
Age
54
Location
israel
и всё же,я уже купил dvd-9.прожегать через копию или образ?
 

a101010

Member
Joined
Mar 15, 2010
Messages
118
Reaction score
41
Age
44
и всё же,я уже купил dvd-9.прожегать через копию или образ?

Тогда лучше скопировать. ))
Если что-то Nero не понравится, то он сразу откажется прожигать.
 

alex_lior

Member
Joined
Apr 22, 2004
Messages
156
Reaction score
12
Age
54
Location
israel
вчера попробовал работать с неро 10,не удачно,я сделал образ потом прожиг,в конце вышло сообщение:не могу прожечь второй слой,прожиг не удачный,что делать в этом случаи?
 

a101010

Member
Joined
Mar 15, 2010
Messages
118
Reaction score
41
Age
44
вчера попробовал работать с неро 10,не удачно,я сделал образ потом прожиг,в конце вышло сообщение:не могу прожечь второй слой,прожиг не удачный,что делать в этом случаи?

Хм... странно. :(
Возможно болванка кривая, но рекомендовать попробывать прожечь другую болванку просто язык не повернется. :(
Вот это как раз и орицательный момент во всем этом. Если не прожгется обычная болванка, то и жалко не будет. А из-за двухслойной болванки - жаба еще очень долго душить будет.

А формат диска точно был установлен в 8.5 гигов?
А почему нужно образ делать? Может можно просто скопировать диск?
И еще, если рискнешь прожигать другую болванку, то антивирус на момент прожига выключи.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
alex_lior, диск наверняка с защитой - воспользуйтесь лучше Alcohol 120%. Впрочем, он тоже не всегда помогает... (к сожалению).
 

a101010

Member
Joined
Mar 15, 2010
Messages
118
Reaction score
41
Age
44
alex_lior, диск наверняка с защитой - воспользуйтесь лучше Alcohol 120%.

Точно! Я как-то совсем не учел что диск скорей всего с защитой. :(
Есть вероятность, что даже Алклголь не поможет.
Так что я бы настоятельно рекомендовал бы просто купить второй диск, а болванки отложить в сторону. Когда-нибудь они вам однозначно пригодятся.:)
 

alex_lior

Member
Joined
Apr 22, 2004
Messages
156
Reaction score
12
Age
54
Location
israel
alex_lior, диск наверняка с защитой - воспользуйтесь лучше Alcohol 120%. Впрочем, он тоже не всегда помогает... (к сожалению).

я всё таки попробывал,получился по разьеру точно,но сразу пишет,вставьте оригенальный диск,упс
а может клон двд поможет?
 
Top