как создать загрузочный диск

Wells Shop

Member
Joined
Jan 17, 2015
Messages
73
Reaction score
9
Age
37
Кто нить сможет мне обьяснить как это сделать?
Уже голова пухнет, а диск все не грузиться.

Итак: Имееться загр диск "золотой софт 6" в нем винда, мелкие утилитки, офис, и еще всякая фигня.

мне надо: загр диск винда, акронис (имидж + директор), ну еще там какие нить партиции или менеджеры. а из под винды все дрова (мать, карта тюнер, мопед) ну если место останеться то и какие нить утилитки.

Ссылку "типа почитай там" не оставляйте. Яндех у меня есть (поис рулит) и таких ссылок я найду море. Вот уже два дня я пытаюсь врубиться в этот процес.

И не думаю я, что нарезать загр диск сложнее, чем обычный диск с песенками.

Все, немогууже.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Если уже имеется загрузочный диск, то проще всего сделать с него iso-шинк (с помощью Nero, например, или UltraISO), после чего докинуть в готовый образ требуемый софт (например, с помощью того же UltraISO). Ну а дальше, новый образ прожигаешь тем же Nero. Примерно так, если я правильно понял задачу :)
 

Wells Shop

Member
Joined
Jan 17, 2015
Messages
73
Reaction score
9
Age
37
взял UltraISO сделал образ. Из образа всего навсего удалил офис (для эксперимента) записал, прожег.... не грузиться.

А nero могет редактировать образы? ...или только телевизор смотреть....
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Чего-то не так делаешь, скорее всего жгешь не так. Да, а в Nero править образы, на сколько я знаю нельзя.
1) После создания образа смотри, загрузочный ли у тебя iso-шник (UltraISO эту инфу показывает).
2) Тоже самое перед прожигом образа
3) Прожигать надо напрямую (для этого при записи через nero пользуй кнопку "открыть" и выирай свой образ), а не записывать сам файл iso на диск.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
http://dumpz.ru/showthread.php?t=11242 - (Мульти-)загрузочные CD

Думаю эта тема содержит некоторую полезную информацию. Потому как тебе скорее мультизагрузочный диск надо сделать. :).

Можно конечно сделать просто загрузочный дмск при помощи загрузочной дискеты от win98 и файл установки WinXP запускать ручками, но программы Акронис с такого диска стартовать не удастся. У них свой загрузчик.

Чтобы сделать загрузочный диск на основе загрузочной дискеты надо в Неро выбрать создание загрузочного диска, а в свойствах загрузочного сектора указать эмуляцию дискеты 1.44 + путь к дискете или её образу. Таким образом можно сделать загрузочный диск, но недостаток - отсутствие вариантов загрузки. Какую дискету взял, такой загрузочный диск и получишь.

Чтобы иметь установку Винды и Акронисы, грузящиеся содного компакта, нужен мультизагрузочный диск. Где его обсуждают я ссылку дал.
 

Wells Shop

Member
Joined
Jan 17, 2015
Messages
73
Reaction score
9
Age
37
и вот еще что:
Загрузочный диск Acronis*True*Image хоть какие то папки и файлы имеет (есть с чего создавать) а вот Acronis Disk Director Suite ващще ничего нет, только "дорожка данных" ни файлов ни папок.

все. немогуже пойду чай пить
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Леопольд, поясни, что в твоем понимании "не грузится".
А то у меня такое ощущение, что все говорят о разных вещах :)
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Леопольд это потому что загрузочный диск Disk Director Suite все файлы содержит в загрузочной области, которая обычно скрыта.

Ты в ту тему на которую я дал ссылку не сходил?
 

Wells Shop

Member
Joined
Jan 17, 2015
Messages
73
Reaction score
9
Age
37
Msha said:
диск Disk Director Suite все файлы содержит в загрузочной области, которая обычно скрыта.

с этим разобрался.
у меня уже получился загруз диск из двух акронисов
добавил папку bcdw, в файлике bootcat.ini заменил ссылки (что ли), и тд и все заработало. делал UltraISO-й, а nero в этом плане глючит.

А потом добавил винду. И кончилось тем, что при загрузки системник запищал очень часто. И я пошел спать.
 

S3

Member
Joined
Jun 14, 2005
Messages
376
Reaction score
27
Location
Дома
Ставим себе хиерн буд сиди и непаримся)
 
Top