компьютер жутко тормозит

Кроха

Member
Joined
Mar 31, 2005
Messages
36
Reaction score
0
Location
Москва
Уже несколько раз пробовала переустанавливать Винд ХР, не помогает, при этом, когда открываешь приложения Бездействие системы показывает на 99%...
Чтобы это могло быть? Как с этим справится????

И еще одни вопрос, можно ли с отформатированного логического диска, восстановить инфу :mama: ?

И еще один ))) - чем логический диск Д, отличается от Дата Д?

Надеюсь на вашу помощь, заранее огромное спасибо :)


Даже обновленный Каспер никаких вирусов не находит....
 

parviz

Member
Joined
Jul 16, 2005
Messages
512
Reaction score
271
Age
42
Вообще дело может быть не в винде, ты проверяла Irq устройств?
мало данных - какие параметры компа (мать, проц, оперативка и тд.), какие дополнительные устройсва подключены???

Данные с офармотирована диска можно востановить если ты после форматирования ничего на него не записывала. Хотя обычно большие файлы (фильмы например) все равно востанавливаются некорректно...

и еще на счет дисков вопрос не совсем ясен...
 

S3

Member
Joined
Jun 14, 2005
Messages
376
Reaction score
27
Location
Дома
Насчет бездействия системы оно пожизни таким будет почему не знаю знаю что лучше не трогать и тебе советую проблем меньше будет
 

parviz

Member
Joined
Jul 16, 2005
Messages
512
Reaction score
271
Age
42
Что за "бездействия системы" я что то не догнал, может имелеется в виду быстродействие???
 

smair

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
340
Reaction score
11
parviz, если вызвать диспетчер задач(ctrl-alt-del) то в закладке процессы есть строка "бездействие системы"

Кроха, 99 процентов -это нормально Важнее пункт загрузка ЦП
можно ли с отформатированного логического диска, восстановить инфу
можно , но сложность работ и процент восстановления сильно зависит от времени прошедшего с момента форматирования (если конечно комп включался :) )
И еще один ))) - чем логический диск Д, отличается от Дата Д?
точнее вопрос
компьютер жутко тормозит
в чем проявляется ??? какое железо??

P.S. Девушка, если хотите получить максимальную помощь, максимально подробно формулируйте проблему
 

parviz

Member
Joined
Jul 16, 2005
Messages
512
Reaction score
271
Age
42
smair, ааа все понял, у меня всегда так когда ночью не сплю.....
Кроха, по больше инфы о с своем компе,
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
А сколько стоит оперативки? Я вот на работе поставил на 64 метра Win2000 (винт там сказевый и я его как файловый сервер намутил), так он грузится минут пятнадцать :)
 

parviz

Member
Joined
Jul 16, 2005
Messages
512
Reaction score
271
Age
42
Ognev said:
А сколько стоит оперативки? Я вот на работе поставил на 64 метра Win2000 (винт там сказевый и я его как файловый сервер намутил), так он грузится минут пятнадцать :)

а проц у тебя наверное 486, :fai: странно да что так долго грузится...........
 

Кроха

Member
Joined
Mar 31, 2005
Messages
36
Reaction score
0
Location
Москва
Так знать бы что говорить )))

Вот если смотреть о системе, то 4 Пентиум CPU 1700 MhZ, 1, 70 Ггц 256 Мб ОЗУ

Загрузка ЦП от 2% до 20%

Еще была проблема, что выскакивал синий экран с нечитаемыми символами, где единственное, что было понятно, что какой-то файл kernel, ну, или что-то типа того, но это было еще до форматирования, пока больше не появлялось.

[ADDED=Кроха]1123502381[/ADDED]
Ах, да... К чему речь о логических дисках....

Раньше, раньше было два - локальный диск С и Дата Д, после того, как я форматнула С, должна была форматнуть С, отформатировался полностью и Д, и С , теперь у меня оба диска локальных, т.е. Д перстал быть датой )))

З.Ы. Форматировала вроде не в первые, вряд ли могла что-то перепутать, хотя может с прогами какими-то чиво-нить напутала... Короче, я сама теряюсь в догадках, что же я наделала )))
 
Last edited by a moderator:

parviz

Member
Joined
Jul 16, 2005
Messages
512
Reaction score
271
Age
42
Кроха, во первых тебе надо было записать код ошибки в синем экране... и обратить одна и та же всегда ошибка...
а вообще прежде всего попробуй установить настройки биоса по дефолту, произведи fdisk (как раз на счет дата диска - это был просто лейбл), разбей корректно диск на два, затем форматни их (прежде чем все это делать скопируй нужные тебе файлы куда нибудь) и установи еще раз XP или 2000 винду и желательно с другого диска (не с того которого устанавливла ранее), кстати во время установки ошибку копирования у тебе не выдавало???
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Кроха,
у тебя же есть парень??? ... Ну только не говори, что нет :) Пусть он найдет того, кто соображает в этом деле! Это будет лучший вариант. Вот, например, ко мне приносил один знакомый сегодня комп, и говорил, что он грузиться на три секунды дольше, чем год назад ... может это эффекты Общей Теории Относительности :)
Удачи. ... Нет, УДАЧИ :)
 

Кроха

Member
Joined
Mar 31, 2005
Messages
36
Reaction score
0
Location
Москва
parviz,

Установки Биоса по дефолту делала, все делала, кроме того что заново разбивать диск на два, потому как просто не умею, и соответственно бАЮс ))).
А при установке выдавало ошибку... вот и я думаю, может дело в диске...

[ADDED=Кроха]1123528749[/ADDED]
Ognev,
Одно дело, когда на 3 секунды, а другое дело, он 10 минут включается, 10 выключается, не говоря про то, что тормозит во время работы.... А на 3 секунды я уже согласная ))))
 
Last edited by a moderator:

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
Кроха, до и после обнуления были одинаковые тормоза?
 

Mitrofan

Member
Joined
Feb 21, 2004
Messages
23
Reaction score
1
Age
37
Топай на Савёл и купи готовый Microsoft Windows Preinstallation Environment (WinPE). Стоит 80 рэ. Торгуйся. За 60 отдадут.
Если не хочешь бродить - скачай откуда-нибудь. И здесь (на netz) где-то должен быть, как я думаю. И нарежь себе свою собственную болванку.
Загрузись с этого LiveCD на базе Windows. А там будет тебе всё, что надо для работы с диском.
Ну, а то, что тебе с винтом поработать придётся - это к гадалке не ходи - так и есть.
 

S3

Member
Joined
Jun 14, 2005
Messages
376
Reaction score
27
Location
Дома
Не я не понимаю че вы мучаетесь? Превые признаки синих экранов?
format c:\
А патом уже ставишь винды и все идет) первый раз не прокатило 2 раз прокатит.
И еще помню случай был чувак просил ннастроить ему оперативку(типа комп медленно грузится) у него в автозапуске штук40 программ было)))
 

parviz

Member
Joined
Jul 16, 2005
Messages
512
Reaction score
271
Age
42
Злюк, на счет синих экранов не согласен, попался как то комп мне так я его раз 4 форматировал, перезбивал диски, менял оперативку (по одному из ошибок по рекомендации майкрософта причиной была именно оперативка) затем только методом тыка понял что причиной был проц, там тоже кстати стоял интел 1,7. Так что еще в чем пробл. не известно.
Кроха, лучше всего купи лицензионный установочный диск (и закачай с инета - я обычно так и делаю), с него и во время установки и форматнеш, и установи с него и все смотри дальше что будет, только лишние устройства убери и после установки системы не устанавливай доп. программы, а просто поработай и смотри будет глючит или нет,....
удачи
 

smair

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
340
Reaction score
11
Кроха,
он 10 минут включается
хоть это и тяжело, но попробуй подробно описать реакцию компа на нажатие кнопки включения с указанием времен (типа -нажала кнопку - время пошло -грузит биос 5 сек - экран загрузки винды - 8 минут ) появился рабочий стол и можно работать -2 мин

если при бегущей строке загрузки винды нажать ESC -что написано на экране ?
Есть ли сетевая карточка -на встроенная на плате или отдельной плате . Если есть -отключить в биосе или выдернуть
 

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
У меня так же жутко комп начал тормозить после того как я настроила Xp согласно умной инструкции с сайта "Компьютерная литература ". Оптимизировала так сказать работу Xp.Что-то там сделала с дампом памяти кажется. Это и стало моей роковой ошибкой. Комп стал включаться и выключаться по полчаса при "Бездействие системы 99%".Дело закончилось перезагрузкой всей системы . Перезагрузитесь попробуйте с другого дистрибьютива Xp.Это проще пробовать что-то изменить в настройках.
 

cyberhermit

Coder
Joined
Mar 20, 2004
Messages
2,373
Reaction score
252
Age
41
Location
USA
Сталкивался с подобными вещами ( долгое включение - выключение) - после долгих разбирательств выяснили вину usb порта в который была воткнута мышь ( то ли сгорел, то ли мама кривая) . Соответственно попробуй отключить все лишние устройства при запуске винды.
Так же проверь автозагрузку через msconfig ( набрать это слово в Пуск - Выполнить и нажать ОК ) - самая последняя вкладка - отключи там все кроме антивируса. Далее посмотри еще параметры свопа виндовс и параметры быстродействия винды ( правой кнопокой на Мой компьютер - Свойства - потом Advanced ( ну не помню как в русской версии :) ) - там вкладки Быстродействие и Виртуальная память ( Virtual Memory) - посмотри что там...
 

Кроха

Member
Joined
Mar 31, 2005
Messages
36
Reaction score
0
Location
Москва
Отдала компьютер знакомому, его еще раз форматнули, по новой разделили на 2 логических диска, поставили Винд ХР с др. диска, и проверили железо к тому же. Вроде все в норме, но как была проблема так и осталась (
 
Top