комп не выключается

vlad23qwerty

Member
Joined
Oct 3, 2005
Messages
11
Reaction score
1
Age
56
Location
северск
Перестал выключаться комп.В чем может быть проблема ?
(Не выключается само сабой программно - в перезагрузку-то уходит на ура... )
Как то раз в таком вот задумчивом состоянии простоял 6 часов-всю ночь.
Так и не выключился,гад.:)
 

fara

Member
Joined
Oct 25, 2005
Messages
38
Reaction score
0
Age
32
знакомый сказал типа есть такие троянчики с такой функцией
я х3 так что за слова не отвечаю
 

BigBen

Member
Joined
Mar 31, 2004
Messages
208
Reaction score
10
Написал бы хоть какая OS?
А когда жмёшь на кнопку "Выключить" что происходит то?
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
есть такая строка в биосе, вместо выключения уходить на перезагрузку, а ещё возможно мать отстала от софта, тогда её нужно просто перепрошить
 

XPEHOMETP

Member
Joined
Oct 21, 2005
Messages
245
Reaction score
58
Age
62
Location
С.-Петербург
B Win 98 траблы с выключением - частая вещь. Если как раз 98-я винда - иногда помогают заплатки от Мелкософта, есть 2 штуки как раз для борьбы с невыключением.
 

free user

Member
Joined
Aug 21, 2004
Messages
34
Reaction score
3
Age
59
Скорее всего это произошло из-за не правильного драйвера ACPI (Advanced Configuration and Power Interface ) . Попробуй скачай новый драйвер и переустанови его тогда твой cомп будет снова сам выключаться!

PS: Если у тебя ХП, то посмотри ещё APM (Advanced Power Management). ХП потдерживает APM and ACPI одновременно.
 

free user

Member
Joined
Aug 21, 2004
Messages
34
Reaction score
3
Age
59
Вспомнил!! Посмотри в регистре HKEY_LOCAL_MACHINE\ SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon. В правом окне чёлкни два раза на PowerdownAfterShutdown и поставь там "1". После этого перегрузи комп и потом попробуй его выключить. Я думаю что всё будет ОК!!
 

Ташкент

New member
Joined
May 27, 2006
Messages
1
Reaction score
4
Age
37
Location
Ташкент
У мну такая же трабла была в 2000. Оказалось, что до там до хера шпионов. Убила всех с помощью Ad-Aware и все стало ОК :)
 

Алекс_60

New member
Joined
May 30, 2006
Messages
2
Reaction score
0
Location
Смоленск
У меня перестал выключаться после применения твикера с его "оптимизированными" для "улутшения" быстродействия параметрами!
 

ddimma

Member
Joined
Jun 17, 2006
Messages
5
Reaction score
0
Location
железнодорожный
Очень часто к подобным проблемам приводят разные программы, у них либо окно появляется с сообщением о чем-либо, и по какой-то причине этого окна не видно, либо оно не прорисовалось, а ответа от программы о завершении ядро не получило, либо это представитель подавляющего числа 16-битных приложений. Чтобы избежать подобных ситуаций можно добавить в реестр ключик формата REG_SZ : HKEY_USER\\ControlPanel\Desktop\AutoEndTasks и сделать его значение = 1
 

leongur

Member
Joined
Feb 19, 2005
Messages
15
Reaction score
0
У меня несколько другая проблема. После команды на выключение, не отключаются кулеры, и невозможно вновь запустить операционку, если не отключишь и вновь не включишь напряжение на компьютере. Перезагрузка происходит свободно. Операционка WinXP Corporate с SP2, материнка nForce4-A939 Elitgroup, процессор Athlon 64 3200. Перепрошивка bios на свежий не помогла. Заранее спасибо за консультации
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
Если нету оверклока, то меня наводит мысль о глючной мамки.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
leongur, может быть проблема в Материнке..., но может быть и в блоке питания - думаю проблема именно в нем. Кстати, существуют такие продвинутые блоки питания (например от BQT) у которых есть отдельное подключение кулеров системного блока, которые питаются (работают) еще в течении 5 минут после выключения компа для лучшего охлаждения. Однако, эта их функция, не мешает перезапустить компьютер.
В твоем случае нужно уточнить: ты включаешь питание компа, затем нажимаешь кнопку включения - комп запускается, лампочка на системном блоке горит. Затем программно даешь команду выключить комп - он выгружается, экран черный, кулеры работают, лампочка на систепнике горит, и не реагирует на нажатие кнопки включения. Так???
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
Да, и еще можно посмотреть на температуру проца. Такое случалось когда радиатор у одного Athlon XP неконтактовал хорошо и он перегревался. Тогда после дауна системы нужни было из розетки выклучать и включать иначе не заводился.
 

leongur

Member
Joined
Feb 19, 2005
Messages
15
Reaction score
0
Tr.Igor.Симптомы описаны совершенно точно. Прочитал на одном из сайтов, что необходимо установить в диспетчере оборудования NT Apm/Legacy Interface Node, установил, но драйвер с желтым кружком, и обстановка не изменилась.
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
Удали это, рестартируй и посмотри в BIOS есть ли функция ACPI и включена ли она.
 

leongur

Member
Joined
Feb 19, 2005
Messages
15
Reaction score
0
В моем bios вообще нет надписи о поддержке ACPI.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
leongur, нужно пробовать сужать круг непонятностей. Попробуй найти временно (у друзей, на фирме, в магазине) аналогичный твоему по мощности блок питания. Подключи его (это не сложно) и протестируй комп - все значительно прояснится.
 
Top