мониторинг Апдейтов

Udacha

Member
Joined
Jan 10, 2004
Messages
66
Reaction score
0
Age
47
Location
Владимир
Существует ли возможность автоматического мониторинга, все-ли необходимый апдейты стоят на Винде (а вдруг я како-нибудь случайно пропустил), сейчас это приходиться делать ручками путем сравнения установленных и вышедших, что так не удобно! Сразу оговорюсь, Винда русская!
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
А версия Винды 3.11 или 95? :)
Если нет то, конечно, существует! А ты разве не знал? :)
Идешь на сайт Микрософта и там проверяешся 2-3 шелчками мыши, они все тебе точненько покажут.
А ты ручками...
Если не знаешь как - это другой вопрос.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Встроенный в Винду Автоапдейт чем-то не устраивает?
 

Udacha

Member
Joined
Jan 10, 2004
Messages
66
Reaction score
0
Age
47
Location
Владимир
Tr_Igor said:
Идешь на сайт Микрософта и там проверяешся 2-3 шелчками мыши, они все тебе точненько покажут.
Если не знаешь как - это другой вопрос.


Покажут что, в смысле по-принципу автоапдейта или именно покажут какие обновления (с номерками)не установлены?
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Если пойдешь на сайт Микрософта проверять обновления сам - то покажут все доступные, но не установленные обновления на данный момент и, конечно же, с номерками им соответствующими.
 

Udacha

Member
Joined
Jan 10, 2004
Messages
66
Reaction score
0
Age
47
Location
Владимир
Правильно, а проги такой все-равно нет, и возможности тоже. Единственный возможный способ, это перехватить информацию из Автоапдайта, ведь прежде чем начать закачивать обновления, она собирает инфу, каких не хватает, какие надо затереть. Этой инфой она обмениваеться с сервером, вот ее и надо перехватить и расшифровать!
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Udacha, ????? :confused: Зачем? :confused:
Я имею в виду, зачем "...ее и надо перехватить и расшифровать...", когда ее и так "перехватят и расшифруют"...
 

Udacha

Member
Joined
Jan 10, 2004
Messages
66
Reaction score
0
Age
47
Location
Владимир
Для того, чтобы не автоапдейтиться, а построить только список недостающих апдейтов и скачать их вручную!
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Хорошо. Хоть ты до конца и не раскрываешь свои планы и цели, но смею предположить, что ты пытаешься построить свой способ "борьбы" с решением Микрософта не давать обновления не зарегистрированным пользователям (пиратам). Так?
Если так, то у меня есть еще вопрос: а знаешь-ли ты, что "ручная" скачка на сайте Микрософта доступна теперь тоже только зарегистрированным пользователям?
О способах "борьбы" с Микрософтом, естественно, мы здесь не говорим.
 

Udacha

Member
Joined
Jan 10, 2004
Messages
66
Reaction score
0
Age
47
Location
Владимир
Да нет, все горазда проще, я регулярно слежу за обновлениями и скачиваю их. Но не факт, что я устанавливаю все необходимые, потому что на оффициальной странице Мягких можно легко запутаться, а некоторые обновления вообще по нескольку раз выходят с одним и тем-же номером, тем самым перекрывая деятельность старых. Короче, мне нужна прога, которая может промониторить мои апдейты и выявить недостающие или требующие замены!
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Понятно. К сожалению, мне такая программа, пока, не известна. Возможно, в ближайшем будущем, такая прога и появится - как один из вариантов противостояния Микрософту в использовании не зарегистрированных (пиратских) версий Windows.
 

simplyalex

Member
Joined
Dec 8, 2004
Messages
32
Reaction score
0
Такая программа есть. Называется "Microsoft Baseline Security Analyzer".
Доступна для скачки на офсайте.
 
Top