наверное проблема с железом?

alex_lior

Member
Joined
Apr 22, 2004
Messages
156
Reaction score
12
Age
54
Location
israel
у меня такая проблема,вставляю кабель электрический,нажимаю кнопку на каробке пуск,и наченается дискотека,вентиляторы включаются на секунду,сразу выключаются,и так продлжается пока не вытащишь электро кабель,что делать?посоветуйте
 

a101010

Member
Joined
Mar 15, 2010
Messages
118
Reaction score
41
Age
44
у меня такая проблема,вставляю кабель электрический,нажимаю кнопку на каробке пуск,и наченается дискотека,вентиляторы включаются на секунду,сразу выключаются,и так продлжается пока не вытащишь электро кабель,что делать?посоветуйте

Я бы для начала поменял блок питания, или хотя бы попробывал отключать по очереди устройства, пока не нашел бы кто перегружает БП.
 

alex_lior

Member
Joined
Apr 22, 2004
Messages
156
Reaction score
12
Age
54
Location
israel
блок питания менял,видеокарту вытащил,память снял,больше нет карточек
 

a101010

Member
Joined
Mar 15, 2010
Messages
118
Reaction score
41
Age
44
что делать?

Ну т.к. все уже поменяно, то вероятнее всего надо вынести "приговор" материнской плате.

А еще такой вопрос, точно все устройства отключались?
Винчестеры, например?
У меня было однажды, что сгоревший винт коротил. :(
 

alex_lior

Member
Joined
Apr 22, 2004
Messages
156
Reaction score
12
Age
54
Location
israel
сейчас попробую,винт и сд не отключал,а процессор не трогать?
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
а процессор не трогать?
Если есть возможность - проверить не мешает. А также установку куллера, питание (кабель, разьем) процессора, наличие вздутых конденсаторов на материнке.
 

a101010

Member
Joined
Mar 15, 2010
Messages
118
Reaction score
41
Age
44
сейчас попробую,винт и сд не отключал,а процессор не трогать?

В этом случае нужно последовательно отключать все что сидит на питании.
Хотя проц. здесь вероятнее всего не причем. Его обвязка - да, может глючить (типа сдохший кондер), но тоже - очень мало вероятно. :(
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Хотя проц. здесь вероятнее всего не причем.
Буквально неделю назад возились с компом - что только не делали (отключали, меняли и т.д. и т.п.) - все равно при загрузке синий экран и хоть тресни... От безысходности сняли куллер, проц. - все ОК. Обратно поставили - и, о чудо, все заработало! В чем была причина так и не поняли... )))
 
Top