не работает клавиша шифт -

consyt

Member
Joined
Mar 13, 2007
Messages
6
Reaction score
0
Location
Kiev
соответственно не могу переключать языки при помощи CTRL shift, не могу писать заглавные буквы при помощи клавиш Шифт, не могу поставить в русском нормально запятую, блин - приходиться переключаться на английский с помошью мыши, одним словом - из-за отсутствия Шифта не доступен весь верхний регистр... :mad:
у меня ноут НР nx6120. CAPS LOCK работает, Шифты не работают ни правый ни левый... никакие настройки не трогались, клаву не заливали, не ломали, на вирусы проверяли - ничего нет... помогите, плиз, советом - не возможно нормально работать на компе :confused:

похожей темы не нашла, если пропустила - сорри за невнимание...
 

axlwor

Member
Joined
Oct 28, 2004
Messages
238
Reaction score
34
Age
39
Ставь Punto Switcher или Ninja. Но сначала я бы проверил биос, поставил новую ось (даже с чужого дистриба).
Есть в винде "Специальные возможности" там есть клавиатура, будешь как на "сенсорном" экране мышкой жать нужные клавиши.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Если никакие настройки не менялись, то, по умолчанию в системе, переключение языков осуществляется левым Alt+Shift. Но, это к слову, и, главное, блокировка клавиши Shift на твоем ноуте скорее всего аппаратная и ее нужно просто выключить (включить)... Почитай внимательно инструкцию к функциональным клавишам ноута, или попробуй опытным путем пощелкать их. Они, как правило выделены другим цветом и работают комбинацией, типа Fn + ...
 

soulrew

Member
Joined
Mar 9, 2010
Messages
18
Reaction score
1
КАК вариант в циндовс есть встроенные средства .."Залипание клавиш" и система может увеличить задержку доступа к кнопке .. и еще
можно поставить софтину переназначения клавиш и повесить шифт например на F!-F12 ))) http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:61290 выбирайте софтинку по душе
 
Top