ноутбуки Dell, Acer или LG. Что лучше?

OLEG_MR

Member
Joined
Aug 28, 2007
Messages
5
Reaction score
0
Location
Черновцы
эсть 3 модели ноутбуков, равные по цене разных производителей:

DELL Inspiron 1501 (1501-S3528VN) 15.4" WXGA/ Sempron 3500+ (1.8)/ 512MB / 80GB (4700)/ ATI Radeon® Xpress 1150 256mb/ DVD±RW / LAN/ WiFi / FreeDos / 2.81kg

ACER 5101ANWLMi 15.4WXGA / AMD Turion™ 64 MK36 (2GHz) / 512MB / 80Gb(5400) /ATI Xpress 1100 128mb/ DVD SMulti / FM / LAN / WiFi / BT / bootable Linux / 2.8кг

Ноутбук LG R-400 523KR 14.1" • Intel® Celeron™ M440 1.86GHz • 512MB • 80 GB (5400)• VGA int• DVD±RW • WF • Windows Vista Home Basic

Что посоветуете?
 

OLEG_MR

Member
Joined
Aug 28, 2007
Messages
5
Reaction score
0
Location
Черновцы
Мне больше нравитса Делл, но я хотел бы услишать взгляд на ети модели ноутбуков.
Их цена в пределах 600 у.е.
 

KelWin

Member
Joined
Sep 3, 2006
Messages
260
Reaction score
82
Location
Москва
Я конечно понимаю, что ты просил выбрать, я бы смотрел на ACER, но... достаточно ли ты богат, чтобы покупать всякий хлам? Намучаешься...
 

OLEG_MR

Member
Joined
Aug 28, 2007
Messages
5
Reaction score
0
Location
Черновцы
Я конечно понимаю, что ты просил выбрать, я бы смотрел на ACER, но... достаточно ли ты богат, чтобы покупать всякий хлам? Намучаешься...

Спасибо. Но почему ето хлам и в чем суть слова "Намучаешься..."?
 

KelWin

Member
Joined
Sep 3, 2006
Messages
260
Reaction score
82
Location
Москва
В общих чертах поому, что это буквально самые дешевые машинки, там экономят на всем, на чем можно и на чем нельзя. Даже если не принимать в расчет 512 метров озы, что откровенно мало, по нынешним-то временам, особенно под Висту, есть такой момент как матрица, и есть сильные сомнения в ее качестве за столь скромную сумму. Плюс в принципе самые дешевые модели часто имеют кучу мелких недостатков, вроде хлипкой клавы, плохого крепления крышки, ломающихся замков ну и.т.д...
Если тебе надо только интернет и офис, ну может и потянет, если не сдохнет в первый месяц, но ведь рано или поздно появится желание установить игрушку - и вот тут-то облом и притаился.
Но все-таки главное возражение - низкое качество дешевых моделей в принципе.
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
KelWin - хорошо подмечено!
Я бы установил ещё лимит - от 1000 зелёных, если нужен ноут, но это на мой взгляд.

OLEG_MR, почему выбор пал на эти модели, так на глазок?
Как я и советую в большинстве случаев - почитай разделы с тестированием, обзором ноутов на таких ресурсах как IXBT, 3DNEWS, THG

Ещё хочу расставить приоритеты (опять же на мой взгляд):
1 Sony
2 Asus
3. HP
На всё остальное не стоит обращать особого внимания
 
Last edited by a moderator:

OLEG_MR

Member
Joined
Aug 28, 2007
Messages
5
Reaction score
0
Location
Черновцы
Я выбирал по цене и параметрам.
Мне нужен ноутбук до 650 у.е.
Если кто-то может порекомендовать более лучшую модель за эти деньги, буду очень благодарен.
 

vlan2000

New member
Joined
Dec 31, 2006
Messages
3
Reaction score
0
Age
44
Location
Kiev
Почему такая критика на ACER? Личный опыт или любиш знакомых перефразировать?
 

629008

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
10
Reaction score
0
Age
55
У Асеров слабые батарейки, а новая оригинал стоил 200 долл.
 

Alexei Ghost

Member
Joined
Mar 5, 2004
Messages
49
Reaction score
11
Age
62
Location
Москва
У Асеров слабые батарейки, а новая оригинал стоил 200 долл.

У Acer стоит точно такая же батарея как и у Sony. Учи матчасть и не дури народ.
 

sergsey

Member
Joined
Mar 6, 2004
Messages
60
Reaction score
42
Age
65
Location
Петербург
с асером стопудово намучаешся,экономят на батарее-40-50минут и все,клава хлипкая,зато монитор хороший стопудово.Асер 3680,14дюймов,я впринципе доволен,но сейчас купил бы АСУС или Самсунг-у знакомых от батареи по 2,5 часа работают.Можно купить с фрее дос.
 

Chruntick

Member
Joined
Dec 10, 2004
Messages
14
Reaction score
3
Age
57
Из этих трех сложно что-то посоветовать. LG в данном случае - слабенькая офисная машинка (встроенное видео, celeron). ACER качеством и продолжительностью работы от аккумулятора не славится, про DELL не знаю, в нашем регионе их почти не продают. Хотя карманные компьютеры (КПК) DELL делали очень неплохие. Тебе самому сначала надо решить - какой ноут и для чего тебе нужен? Играть будешь? LG не годится тогда. Или видео оцифровывать? Процессор помощнее нужен - тогда ACER. Или носить с собой будешь? Тогда LG, а лучше ASUS с 14'' матрицей, например Z99. Wi-fi нужен или нет?
А по качеству - ломается все. У меня работе валяется HP-Compaq - неизвестно после чего, но виснет, когда захочет. Сервис ничего не смог сделать. Дома ASUS A8Jc - прекрасная машинка, я доволен, но корпус слабый, в одном месте треснул, кнопка тачпада лопнула.
 

OLEG_MR

Member
Joined
Aug 28, 2007
Messages
5
Reaction score
0
Location
Черновцы
Всем спасибо за ответы. Я уже купил Dell но с HDD 120gb. Роботает хорошо, батарея тоже неплохая, удобный... Я доволен выбором
 
Top