нужно узнать пароль что бы зайти в винду

T

Tigress

Мне папа поставил пароль при входи в комп, как мне узнать этот пароль??? :help2:
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
2 Tigress
Ну во первых: прочитай правила форума заголовок темы должен быть более информативным, нельзя темы называеть помогите и т.п. название темы должно отрожать то что ты ищешь или не можешь сделать.

теперь к делу:
какая у тебя винда?
или тебе пароль поставили в биосе?
поподробней пожалуста.
 

boombust

Premium Member
VIP
Premium
Joined
Jul 27, 2015
Messages
1,682
Reaction score
291
Location
CZ
Ну наверное папа знал, что делал, небось игры играем без продыху?
Но есть такой момент - обычно на XP системах есть эккаунт Administrator, который в обычных экранах не светится и по умолчанию не имеет пароля (а вот полномочия админовские имеет;-) ). При входе в систему жмём ctrl-alt-del, вводим Administrator и вуаля! РАБОТАЕТ НА ХР (если конечно на эккаунт этот уже пароль тоже не поставили)
З Ы - меня так малой мой "купил", на спор залез в систему пока я клювом от удивления хлопал
 
L

legion100

Итак, стандартная ситуация: "Поставили Windows 2k/XP/2003, поменяли пароль админа, и успешно забыли его...". Нет ничего проще =)
Отсюда качаем образ загрузочной дискеты - _http://home.eunet.no/~pnordahl/htpasswd/bd040818.zip |1.1 Mb|

- В архиве находим следующие файлики:
bd040818.bin
install.bat
rawrite2..exe

- Далее понадобится чистая отформатированная дискета. Вставляем дискету и запускаем файлик install.bat. Если дискета без сбойных секторов, то все пройдет гладко

Всё, дискета готова =)
Дальше перезагружаемся, в биосе ставим загрузку с дискеты. В дальнейших вопросах, которые будет задавать SYSLINUX 1.76 разобраться не сложно, все стоит по умолчанию. Вот примерный ход:
- выбираем диск
- указываем директорию, где в винде находится SAM-файл.
- выбираем пункт 1 - "password reset (sam system security)
- далее выбираем "edit user data and password"
- выводится список всех пользователей, которые у нас есть в системе.
По умолчанию стоит "Administrator", нажимаем enter.
- вводим новый пароль, лучше оставить это поле пустым.

Очень важный момент! После перезагруки, винда начнет делать scandisk, этого нельзя допустить, иначе все пароли восстановятся из резервной копии SAM-файла. Поэтому, как только начинается лечение жесткого диска, нажимаем отмену.

Система загружается уже без пароля! Удачи!

PS: Если система на FAT32, то поднимаемся с дискеты, идем и просто вытираем SAM из Windowssystem32config, после чего заходим с пустым паролем (есть кстати дискетки и имиджи CD с полной поддержкой NTFS, например мультизагрузочный Hiren's Boot CD, кстати там есть и вышеупомянутая ломалка ).
Второй вариант:ERD Commander. Boot CD позволяющий не только стереть или поменять пароль любого пользователя, но и получить доступ к нерабочей системе и попытаться ее восстановить.

1 ноября 2004. Автор: Dizmate mail to: [email protected]
 
Last edited by a moderator:

Dead_Ly

Member
Joined
Oct 8, 2004
Messages
58
Reaction score
26
Age
40
Так папа тебе поставил пароль при включении компа или при загрузке винды?
Фрмулируй вопросы по существу
 
Top