обрывается установка windows

Status
Not open for further replies.

Swarx

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
70
Reaction score
2
Location
Moscow
характеристики:
Asus P5L 1394
ATI Radeon x1650pro
Проц Intel Pentium 4, какой конкретно не знаю
Память KVR667D2N5/1G - одна планка
жесткий диск и сидюк думаю неважно какие
БП 180 W - но его должно хватать на такое небольшое количество устройств вполне

Ставлю Win XP SP2
Установка обрывается во время установки драйверов и комп перезагружается. Можно продолжить установку, но он снова перезагрузиться на том же самом месте.

Было бы всё ничего, если бы я мог проверить другими комплектующими этот комп, но таких под рукой нет. :( Мне, почему-то кажется, что он не может установить драйвер к видюхе... не знаю почему, просто так думаю
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Swarx, думается мне, что ты ошибаешься. Установщик, если бы была проблема с "драйвером к видюхе", не морочился бы, а установил стандартный VGA драйвер. Проблема в чем-то другом.

Компьютер раньше работал или он только собранный?
Уверен ли ты в дистрибутиве Win XP SP2? Может он "битый"?
 

Swarx

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
70
Reaction score
2
Location
Moscow
Swarx, думается мне, что ты ошибаешься. Установщик, если бы была проблема с "драйвером к видюхе", не морочился бы, а установил стандартный VGA драйвер. Проблема в чем-то другом.
Угу, но мне кажется, что... может это еще как-нибудь быть связанно с использованием переходника от цифры к аналогу, к монитору?

Компьютер из новых комплектующих, только хард и сюдик старые остались.

В дистрибутиве уверен, много раз уже с него ставил. Вот сегодня вечером еще раз проверю этот дистрибутив, еще на одном компе. Тогда уже будет известно точнее, вероятно он попортился, но с виду ни царапины.
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
... может это еще как-нибудь быть связанно с использованием переходника от цифры к аналогу, к монитору?
Это вряд ли!
Если дистрибутив окажется как жена Цезаря (вне подозрений), то скорее всего проблема железная. Можно попробовать загрузить XP с какого-нибудь из Live-CD или с флэшки и ежели с них загрузится, - потестировать винт и память, измерить температуры (может проц перегревается), измерить напряжения (на мой взгляд БП в 180W маловат!)
 
Last edited by a moderator:

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Нет, переходник здесь тоже не причем...
Посмотри еще внимательно (я точно с такой видеокарточкой не сталкивался) может ей нужно дополнительное питание?
Про дистрибутив - отпиши...
 

Swarx

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
70
Reaction score
2
Location
Moscow
Всё, тупиковая ситуация, проблема частично решилась
Про дистрибутив - отпиши...
Диск в порядке.
Установка Win XP SP1 идет на ура, а вот установка SP2 - нет... опечален
Мне это говорит о том, что с железками всё в порядке в том числе и БП. А вот программная часть портачит где-то...
Куда теперь копать ума не приложу. Вроде бы фиг с ним с SP2, но увы, уже многие программы начинают его требовать, как обязательное условие.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
А вот программная часть портачит где-то...

Я бы, все-таки, для чистоты эксперимента попробовал найти (скачать) другой дистрибутив Win XP SP2, причем не какие-то там сборки от кого-то, а оригинальный, от Microsoft.
Это может решить все дело, ведь ты не писал раньше каким дистрибутивом пользуешся. Речь шла только о его работоспособности (читаемости)...
 

dimveld

Banned
BANNED
Joined
May 14, 2005
Messages
2,300
Reaction score
987
Location
Germany
Swarx! Сталкивался с точно такой же проблемой. Не вдаваясь в теоретические дебри, замени графическую карту, и все будет ОК. Карты от ATI не люблю, предпочтение отдаю nVIDIA. Успеха!
 

Swarx

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
70
Reaction score
2
Location
Moscow
dimveld, видюху не менял, так как пользовтель сказал мне... "ну вот блин не хочется ехать менять, ну попробуй еще что-нибудь..." :)
Вот и попробовал. Как оказалось проблема решается гораздо проще. Я залез в биос и выклюичл гипер-тридинг и какой-то intel step... что-то вроде этого, который регулирует скорость.
После установки включил всё обратно - всё работает.
Тему можно закрыть. Всем спасибо за внимание и советы.
 
Status
Not open for further replies.
Top