отрубился интернет (антивирус)

2v lad

Member
Joined
Oct 1, 2005
Messages
94
Reaction score
11
Location
Питер (Колпино)
прочитал на форуме дебаты по поводу антивирусов,заитересовался, и захотел проверить отличие. у меня стоял Kaspersky AVP Pro 5.0.388,и про то,что он любит "поиметь" систему во время работы было сказано немало,хотя эта версия в принципе имела систему в рамках приличия,подгружала естественно,но было терпимо, да и ловила нормально. примерно 2 месяца назад в сети случайно наткнулся на бетку kaspersky 2006, но ее не ставил,т.к. ос у меня тогда была w2k, а avk 2006 просил минимум sp2 . Вскоре я обновился до sp3 (я не в россии сейчас), и после прочтения материалов форума решил попробовать. Прежнюю пришлось удалить,т.к. бетка ругалась. Поставил. Новый интерфейс не очень понравился,но привыкнуть можно,опции практически те же. Теперь к главному- работал он как то странно, и модули загрузились не все-anti hacker не работал,принудиловка ничего не дала,выдавала про какой то сбой,короче понял,что это хрень и вернул 5.0.388, НО после бетки и она стала работать с глюками,а главное-пропал интернет. Вот я теперь и думаю,как его включить,и вообще это реально? (у меня через LAN,железо работает) Удалил все антивири-толку ноль, пробовал с сд восстановить-то же самое,пришлось новую копию создать,но старая работоспособна,но без сети, и она мне нужна,т.к. там программы и т.д. Как восстановить сеть?
Да и еще: на новую копию поставил Dr. web 4.33 -то же экспериментально,загрузил все из вареза,спасибо, обновил сразу базы,но после перезагрузки машина не запускается: на стадии запуса виндовс, когда "Windows is starting up..." выскакивает сообщение про savedump.exe, и система с удовольствием перезапускается, и так, если не вмешиваться,она будет перезапукаться я думаю очень много раз, полная проверка Scandisc-ом ничего не дала, в защитном режиме- работает. Выставил в параметрах восстановления не smallдамп, а complete memory dump-вообще все в шоколаде-экран смерти,а потом история повторяется-перезапуск и еще и еще. попробую убить веба,и посмотрю результат.

after 10 min: веб убит-система работает, вывод:прикол с Web`ом понравился, ставлю обратно kav. подскажите,как реанимировать сеть в первой копии?

и последний вопрос: какой хороший антивирь можно дополнительно поставить с каспером,чтоб ужились и не было приколов?
 
Last edited by a moderator:

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
2v lad, у меня глюки с инетом были, когда 2006 бета поставил, офигенно лагал, иногда не коннектился.

видимо, то что это бета версия сказывается.

я как удалил его, всё нормлаьно стало.

может он не до конца удалился или ещё что?
 

jenix

Member
Joined
Feb 21, 2005
Messages
29
Reaction score
0
Age
42
Не пользуйте Касперским! Редкий глючный отстой, который жрет память. Советую Symantec Antivirus. Легкие настройки и инет не отрубает ;о)
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
jenix, блин, у нас тут не тема по обзыванию антивирусов.

в общем ставя бета версию, ессна есть риск получить глюки, это естесственно. Поэтому возможно лучше будет переустановить ось.

В дальшейшем рекомендую пользоватся только полными версиями ПО. Касперский 5 например нормально с инетом ладит.
 

2v lad

Member
Joined
Oct 1, 2005
Messages
94
Reaction score
11
Location
Питер (Колпино)
jenix said:
Не пользуйте Касперским! Редкий глючный отстой, который жрет память. Советую Symantec Antivirus. Легкие настройки и инет не отрубает ;о)



jenix, если речь идет о Norton Antivirus от Symantec, то недавно этот антивирь обделался по полной. У моего приятеля стоял, и пропустил пару вирусов. В итоге обрубился Explorer ( не броузер) и сам антивирь,пришлось систему по новой ставить. Проверил касперским-2 вируса в системной папке. Вот так вот. :p
 

elec

Member
Joined
Apr 11, 2005
Messages
30
Reaction score
3
Age
52
Location
Череповец
DrWEB33 действительно глючит. Kasp не люблю с первых его версий. сейчас пользуюсь NOD32
 

2v lad

Member
Joined
Oct 1, 2005
Messages
94
Reaction score
11
Location
Питер (Колпино)
elec said:
DrWEB33 действительно глючит. Kasp не люблю с первых его версий. сейчас пользуюсь NOD32




elec самое смешное,когда я хотел удалить веба штатным деинсталляторм (Dr.Web uninstall),запускалась новая установка. пришлось убивать вручную,а куски этого веба так и остались... Этакая совсем ненавязчивая прога
 
Last edited by a moderator:

Alex49

New member
Joined
Oct 22, 2005
Messages
3
Reaction score
0
Age
75
Location
Израиль
elec said:
DrWEB33 действительно глючит. Kasp не люблю с первых его версий. сейчас пользуюсь NOD32
NOD это отлично, но как на счет обновления бозы.
У мкня все время требует новый Pass и Log
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
так может просто поставить фаер и отключить у антивиря проверку на лету?
как толко есть подозрения - отрубаешься от инета и чистишь все антивирем...

у меня с каспером только одна проблема - ему сложно объяснить, что моя коллекция троянов - это зоопарк, а не рассадник заразы,
 

2v lad

Member
Joined
Oct 1, 2005
Messages
94
Reaction score
11
Location
Питер (Колпино)
x_dwing said:
так может просто поставить фаер и отключить у антивиря проверку на лету?
как толко есть подозрения - отрубаешься от инета и чистишь все антивирем...

у меня с каспером только одна проблема - ему сложно объяснить, что моя коллекция троянов - это зоопарк, а не рассадник заразы,

можно конечно и так,только если ничего не качаешь, а если фильм тянешь с сети,скажем процентов 75 уже закачал,а сервак докачку не поддерживает? или с File Factory что то тащишь? закачивать заново?
А у каспера вроде как можно исключения в настройках выставить
 

Вукуб

Member
Joined
Oct 12, 2004
Messages
31
Reaction score
12
Age
55
По поводу Антивирусников, рекомендуется в системе использовать только одну программу иначе начнутся глюки, у меня в течении 7 лет стоит AVP работает наура, все мои машины в сети используют только его "Корпоративная политика", и ни каких глюков нет и небыло, просто его надо правильно настроить.
 
Top