охлаждение видеокарты

pastuh

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
6
Reaction score
0
Location
Киев
Подскажите, можно ли как то дополнительно остудить видеокарту GeForce 6800? Начинаю во что то играть и ревет она как бешенная....
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
...дополнительно к чему? Что стоит в качестве охлаждения? Разогнана ли видеокарта?
Уровень шума можно снизить поставив на видеокарту пассивное охлаждение...
 

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
Можно просто уменьшить скорость вент. с помощью Rivatuner, это если карта не перегревается. А так поисчи по форуму, много тем про всякие кулеры.
 

pastuh

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
6
Reaction score
0
Location
Киев
Видеокарта не разогнанная, и стоит ее стандартный кулер...
При игре например в КС нагревается КПУ до 64 градусов.
Если я снижу программно оброты, не повредит ли это?
 

ment69

New member
Joined
Apr 26, 2006
Messages
4
Reaction score
0
Age
54
Location
Оренбург
pastuh Тебе необходимо заглянуть на http://overclockers.ru/reviews/cooler/ и поинтересоваться что тебе подойдет. Интересно а как ты определил температуру, программные средства любят ошибаться.
 

dao22

Member
Joined
Jul 4, 2005
Messages
7
Reaction score
0
Age
44
Location
kitay
у меня водяное охлаждение, сделел патрубок на видяху и сейчас чуть теплая. А вообше другой кулер воткни, можно найти или кулер от старого п2 проца подходит.
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
pastuh said:
Видеокарта не разогнанная, и стоит ее стандартный кулер...
При игре например в КС нагревается КПУ до 64 градусов.
Если я снижу программно оброты, не повредит ли это?
Карта нормально нагревается. Тревоги нет. Но если хочеш можеш профилактически почистить от пыли весь комп, около вентов и радиаторов. Чистится через обдувом пылесоса (подключить на выдув, если возможно). Если не хочется покупать другое охлаждение, то можно летом держать боковую крышку кейса открытой (снятой).
 

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
64 это вполне нормально, следи чтобы не больше 70-75 было под нагрузкой. Подгони скорость вент. через ривутюнер и все...
 

Denja

Member
Joined
Nov 16, 2005
Messages
106
Reaction score
5
Location
Odessa
Поддерживаю Zalman VF-700 Cu, так как поставил себе на Х800GTO,а то на родном охлаждении при разгоне с 400 на 520 температура в ривеТюнер мониторил при игрании во что либо за 10 мин темп. поднимается до 89-91 грд., !!!! а при выхождении из игры темп. падает до 60грд. за 2мин!!!
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
Veda said:
...жаль только радиаторы на память алюминиевые...
А почему жалеть, у алюминия термосопротивление поменьше чем у меди. Я думаю при хорошем обдуве это самый раз.
 

Egdard

Member
Joined
May 31, 2005
Messages
58
Reaction score
1
Age
48
Location
Nsk
А я решил проблему проще! :)
корпус открыт постоянно, поставил дополнительно вентелятор от БП направив на обдув видяхи(так получилось случайно, штатный встал, замены не было, а остужаться надо было), так вот температура видяхи при таком обдуве ниже чем со штатным пропеллером :) а шум зависит от вентилятора, у меня на подшипниках, так и не шумит!
 

88535

Member
Joined
Oct 11, 2005
Messages
18
Reaction score
1
Location
Россия
Если размер корпуса позволяет можно поставить 100мм кулер ( или 80 ), понизив обороты до минимума. Подключать через реобас или к 5v разьёму (из 12v разьёма кулера вытаскиваем провода и вставляем в 5v). Конструкция отлично работает.
Недорогое решение + уменьшение шума.
 

lammer

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
450
Reaction score
33
Location
Kyiv
Видеокарта Albaton GeForce6600Q2 256MB DDR2.
Температура при работе - 57, при игре в Ф.Е.А.Р - 91(1024х768).
Соседний слот занят - стандартный радиатор менять никак.
Сверху на 4 спички посадил 40мм кулер на 5000 оборотов.
Не разогнана. Корпус постоянно открыт.
Как можно остудить?
 

lammer

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
450
Reaction score
33
Location
Kyiv
lammer said:
Температура при работе - 57, при игре в Ф.Е.А.Р - 91(1024х768).
Ошибочка - это при 10 минутах. При игре больше 30 мин - 106. На кулерах и плате стикеры поотпадали. :) Видяшка с запасом:)
Пришлось переставлять слоты. Теперь - 93. Буду ставить кулер на вытяг в слот.
Спасибо.
 

AlexLF

Member
Joined
Jun 8, 2006
Messages
6
Reaction score
1
Location
в городе
2 pastuh, lammer
Ребята, а вы не пробовали пасту под радиатором сменить (на КПТ8 желательно). Мне, например, помогло градусов на 7-9 (не помню точно) температуру занизить на GF-7800GT, там вместо пасты гадость какая-то была . Самая максимальная температура, что я видел в последнее время это 64 градуса после самых диких игрушек. Да и карта разогнана на 10% .
 

lammer

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
450
Reaction score
33
Location
Kyiv
При выключении/переключении игры температура падает до 57 (норма) за 3-5сек. Я думаю что контакт нормальный.
 
Top