подвисание XP при загрузке

count0

Member
Joined
Jun 20, 2005
Messages
10
Reaction score
0
Age
41
Location
Москва
Есть такая проблема: при загрузке на экране приветствия винда перестает отзываться на клаву и мышь. Комп не висит, курсор бегает, клавиатура жива, но выбрать учетную запись нельзя - курсор ничего "не зацепляет". Если заменить экран приветствия на нормальный выбор учетной записи, то наглухо подвисает сразу после ввода пароля. Проблема решается включением автологона, но как быть, если учетных записей больше одной? Помогите... :help2:
 

hiohio

Member
Joined
Dec 27, 2004
Messages
900
Reaction score
303
ALEXRUS, основательный подход! :)

count0 Можно пойти от простого к сложному - для начала попытаться откатиться через восстановление системы. Если при этом ещё какую-нибудь гадость устанавливали - перед этим её снести, для профилактики. Если же комп домашний, ALEXRUS прав - проще грубо всё снести и аккуратно заново поставить
 

entropy

Member
Joined
Dec 23, 2003
Messages
423
Reaction score
6
А банальное sfc/scannow не пробовал?
Иногда даже помогает
 

count0

Member
Joined
Jun 20, 2005
Messages
10
Reaction score
0
Age
41
Location
Москва
entropy
пробовал, не спасло...

hiohio
откатывал - нулевой эффект

ALEXRUS
возможность есть, но нет времени, сил и желания... хотя если не выкручусь, придется...

Забыл написать: проблема не постоянная, т.е. случается один раз на 6-7 загрузок, ничего серьезного не устанавливал, украшательством винды не занимался, nod и ad-aware в один голос утверждают, что никаких гадостей у меня не живет...
 

741

Member
Joined
Aug 14, 2005
Messages
434
Reaction score
144
Age
56
Location
Sakhalin
count0, так у тебя в атозагрузке кто-то постоянно ругается. Т.Е. имеется конфликт софта или дров, которые не могут поделить ресурсы, попробуй зайти в безопасный режим, если без проблем, значит это софт, если проблемы продолжаются, то значит это железо
 

count0

Member
Joined
Jun 20, 2005
Messages
10
Reaction score
0
Age
41
Location
Москва
741 said:
так у тебя в атозагрузке кто-то постоянно ругается.

В безопасном загружался неоднократно - нормально. Но ведь подвисает-то не каждый раз, может, просто везло... И в событиях ничего примечательного нет... Вообще, не похоже на железо: с включенным автологоном все работает как часы...
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
count0, тогда однозначно софт между собой ресурсы поделить не может, у меня так на 2003 было, когда порядок установки антивирусов не выдерживал
 

S3

Member
Joined
Jun 14, 2005
Messages
376
Reaction score
27
Location
Дома
А лучше поставь себе какую-нить утилиту для чистики реестра(их много) основательно его подчисти и снеси все из автозагрузки)
 

count0

Member
Joined
Jun 20, 2005
Messages
10
Reaction score
0
Age
41
Location
Москва
спасибо, кто откликнулся... буду разбираться с софтом и реестром...
 

741

Member
Joined
Aug 14, 2005
Messages
434
Reaction score
144
Age
56
Location
Sakhalin
count0, не реестром а АВТОЗАГРУЗКОЙ
 

Decard

Member
Joined
Jun 29, 2005
Messages
45
Reaction score
0
Age
42
Location
Иркутск
Как вариант, попробуй не переустановить, а обновить винду, иногда помогает.
 

Boa

Member
Joined
Apr 17, 2006
Messages
11
Reaction score
0
Location
Украина
у меня такая трабла возникла приустановке доктора вэба. Снес его и все ОК
 

YuriPet

Member
Joined
Nov 8, 2005
Messages
75
Reaction score
7
Location
Kharkiv, Ukraine
У меня такая-же "бяка" стала появляться после установки апрельских обновлений от Microsoft. И тоже не постоянно, а изредка - 1 раз на 5-10 входов.
Анализировал все, что можно было (на мой взгляд) - результат "0".
Не хочу Microsoft ни в чем обвинять(подозревать), но... :)
 

count0

Member
Joined
Jun 20, 2005
Messages
10
Reaction score
0
Age
41
Location
Москва
Boa
web у меня отродясь не водился...

YuriPet
У меня проявилось раньше этих обновлений, но, похоже, замыкается проблема все равно на мелкомягких...

Decard
Обновил... Пока нормально. Жду...
 
Top