помогите разобраться...

Status
Not open for further replies.

prosims

Member
Joined
Dec 28, 2004
Messages
24
Reaction score
0
У меня вчера умер комп. Не могу найти причину, что сломалось. Теперь при включении горит только диод (лампочка) впереди. Также кулер дергается немного и сразу останавливается. Перед смертью комп издавал какие-то странные звуки секунд 10, похожие на механические, то есть идущие не из спикера или звуковухи. Добрие люди, может кто знает как определить, что могло сломаться. У меня подозрения на проц, материнку или блок питания.
P.S. настойки биоса сбрасывал, не помогло.
 

zasranec

Member
Joined
May 2, 2005
Messages
20
Reaction score
0
Location
nNov
Скорее всего блок. Развинти и посмотри на мех. повреждения. На матери тоже погляди. Потесть с другим блоком/матерью/процом.
 

prosims

Member
Joined
Dec 28, 2004
Messages
24
Reaction score
0
механических повреждений внутри блока питания незаметно. Вопрос: должен ли вращатся вентилятор в блоке питания, если визуально работает только диоды на мыше и диод включения (reset). У меня вентилятор в БП вообще не крутится.
 

entropy

Member
Joined
Dec 23, 2003
Messages
423
Reaction score
6
В качестве предожения побровать запустить систему в настольном варианте, вытащив из корпуса. Если есть возможность одолжит у кого-либо блок питания. память , видеокарту. Собрал на стенде, подключай только память, видяху, проц с кулером иблок питания.
Не забудь прицепить спикер. Есть система пост-диагностики на спикере, которая разными гудками показывает неиправность
Какие симтпомы?Не забываем снимать статику с себя, коснувшись чего-нибудь металлического (не батарея)
Выключи блок питания . Вытащи видяху.
Какие симтпомы?
Должно прозвучать три коротких гудка.
Выключи блок питания. Вытащи память.
Должно прозвучать длинные гудки.
 

DRED32

Member
Joined
May 28, 2005
Messages
47
Reaction score
1
Age
37
Location
БОБРУЙСК
Website
www.int3r.org
Во это прально, если траблы с блоком, что очевидно, потому что если кулер на БП не крутится, пиши пропало.
 

prosims

Member
Joined
Dec 28, 2004
Messages
24
Reaction score
0
Проблема решена. Сгорел блок питания (китайское дерьмо на 350 ватт). Купил новый блок питания Tagan 480-U01 на 480 ватт с двумя кулерами за 100 евро. Всё заработало. Спасибо всем постояльцам этого форума за помощь. Без вас я бы наворотил делов.
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
Тогда уж я эту тему закрою, т.к. проблема решена.
Если что то её можно будет заново открыть :)
 
Status
Not open for further replies.
Top