порт 1412!

Nyik

Member
Joined
Jul 6, 2005
Messages
19
Reaction score
2
Age
34
Location
Lithuania
Доброе время суток!:) Я тут использую программу LDC++ для поключения к местному Hub'.проблема в том что я не могу ничего качать, т.к. как вияснилось что в винде(ХР) закрыт 1412 порт,через который прога подключается к Hub...может подскажите как его открыть??
Заранее спасиба:)
 

lammer

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
450
Reaction score
33
Location
Kyiv
Пуск - панель управления - брандмауер - исключения - добавить порт (при этом ни одна прога не должна быть выделена), или выделить вышеуказаную прогу и добавить порт.
 

Nyik

Member
Joined
Jul 6, 2005
Messages
19
Reaction score
2
Age
34
Location
Lithuania
Было бы класс, но я не использую SP2...а нет какого-нибудь альтернативного варианта?
 

gavron

ex-Team DUMPz
Joined
Dec 10, 2003
Messages
1,059
Reaction score
331
Location
DuMpZ.ru
Просто отключи встроенный файрвол, Панель управления - Администрирование - Службы, просто отключаешь службу "Брандмауэр Windows/Общий доступ к Интернету (ICS)".
 

gavron

ex-Team DUMPz
Joined
Dec 10, 2003
Messages
1,059
Reaction score
331
Location
DuMpZ.ru
А вот еще "Как вручную открыть порты в брандмауэре подключения к Интернету для Windows XP"
_http://support.microsoft.com/kb/308127/
 

di35e1

Premium Member
Platinum
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
759
Reaction score
179
Age
43
gavron, человек гооворит НЕ использует SP2, брэндмауэр виндовс появился именно в SP2

человек, во первых убедится что SP2 на винде не стоит, во вторых найти программу которая стоит в качестве файрвола и открыть порт в этой программе. в windows xp без SP2 ничто никаких портов не закрывает, если он действительно закрыт значит это дело сторонней программы либо проблема совершенно в другом, например в хабе : )
 

gavron

ex-Team DUMPz
Joined
Dec 10, 2003
Messages
1,059
Reaction score
331
Location
DuMpZ.ru
До выхода SP2 данная служба называлась Брандмауэр Интернета (ICF) /Общий доступ к Интернету (ICS) (Internet Connection Firewall/Internet Connection Sharing)

Обеспечивает поддержку служб трансляции адресов, адресации и разрешения имен или предотвращает вторжение служб в домашней сети или сети небольшого офиса. Позволяет тонко настроить фильтрацию сетевого траффика.

C выходом SP2 данная служба была переименована в Брандмауэр Windows/Общий доступ к Интернету (ICS)
 

gavron

ex-Team DUMPz
Joined
Dec 10, 2003
Messages
1,059
Reaction score
331
Location
DuMpZ.ru
Так что я правильно ответил ... если конечно не ошибся :)
 
Last edited by a moderator:

Nyik

Member
Joined
Jul 6, 2005
Messages
19
Reaction score
2
Age
34
Location
Lithuania
Скорее я был не прав...здеся проблема с модемом как вияснилось там вообсем ничего не настроено.один раз настроил все было лады а потом....бац!после рестарта все нафиг полетело..короче пропал в насройках модема WAN интерфейс и конечно из-за него интер.пришлось востанавливать..теперь вот думаю может новый модем купить..кстати этот порт непростой.он как я слышал не только для HUBов нужен.Вообщем можете проверить открыть ли он у вас _http://connect.majestyc.net/?t=1412&u=1412
 
Top