почему nokia n90 такая дорогая!?

Redner

Member
Joined
Oct 29, 2004
Messages
191
Reaction score
22
Age
41
Location
Москва
Вот тут на фоне помощи одной знакомой девушке в выборе нового телефона, возникло некое недопонимание с финской компанией! :) (ого как закрутил))))

Так вот почитал характеристики новой модели телефона (nokia n90) финского мобильного производителя!
Ну, практически ничем не отличается от моего 3230, только по некоторым не особо ценным (по крайней мере, для меня) позициям (Wi-fi, оптика от Carl Zeiss,20х цифровой зум, вспышка, макросъёмка и т.п.).
А стоит она аж 1500$ в среднем, а то и того больше, против моего 3230 за 300$ максимум.
Так вот не понимаю я нокиевской политики ценообразования! :confused:
Странно как-то. Может, кто объяснит почему они так цены задрали?

Ну ладно новаторский телефон, можно даже сказать телефон и фотоаппарат в одной упаковке, плюс грамотно созданный ажиотаж и дефицит на рынке. Но это же не ноутбук? Не стоит он столько! :fai:
 

Mazh

New member
Joined
Jun 6, 2005
Messages
1
Reaction score
0
Age
47
Location
Kyiv
Вот и спрашивается - стоит ли платить только за бренд? ;)
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,317
Reaction score
116
Age
36
потому что вышла совсем недавно, и в других телефонах нет таких функций, через год подешевеет в несколько раз
 
D

Dahur

Стоит она так не потому что в ней куча наворотов, а потому что это предмет стиля рраз, новинка два и вожделенная игрушка для остальных три.

например, ты собрался на деловую встречу, взял н90, ненавязчего "засветил" ее и у делового партнера, будет впечатление о тебе, как о преуспевающем человеке. Это тоже, что сравнивать японские спорткары с европейками представительского класса. вроде разгон такой же, но впечалтение о хозяине аппарата разное.
Проще говоря это для тех, кому помимо понтов еще и какая-то функциональность нужна.
 
A

Aspen

Pint said:
Нокия вообще себя переоценивает.
Почему Nokia,оценку всему даёт покупатель..
Аппарат Nokia N90 признан лучшим "мобильным телефоном" Европы

Авторитетная ассоциация EISA (European Imaging and Sound Assоciation) выбрала в конце июля лучшие аппараты, работающие с мультимедиа-контентом. В категории телефонов первенствовала новинка Nokia N90, обладающая, как известно, двухмегапиксельной камерой и возможностью делать приличного качества видеозаписи. Выбор порадовал Nokia во многом потому, что EISA является авторитетным собранием экспертов-журналистов из 20 стран Европы, которые в своей повседневной деятельности освещают новинки мобильной связи, видео- и фототехники. Ежегодно члены EISA собираются на специальное мероприятие, в ходе которого выбираются лучшие устройства.
Полный список победителей в различных номинациях можно посмотреть здесь http://www.eisa-awards.org/awards.html
 

Reos

Member
Joined
Feb 4, 2004
Messages
14
Reaction score
0
Age
37
А потом спрашивается почему они такие дорогие, Nokia давно уже завышает цену за то что "лучший мобильный телефон" обязательно Nokia. Реклама и связи делают свое дело, а мы за это платим
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,057
Reaction score
2,469
Через 2-3 месяца цена упадет в половину как минимум. Вспомните 7200, первая цена была 1000$ а сейчас......
 

Sacredd

Member
Joined
Aug 6, 2005
Messages
84
Reaction score
14
Age
37
Location
Питер
Не знаю на сасос деле о чем сдесь спор, я се купил этот телефон как только он вышел(я имею ввиду Nokia n90), и не сколько не сожалею, почему она так дорого стоит так только от: оптика от Carl Zeiss, чего стоит запихнуть её в телефон да и остальное типо 20х цифровой зум, вспышка, макросъёмка.не просто так,а еще телефон бизнесс класса на этом тоже цену повышают, вот вам от чего цена такая большая.Может кто буит оспаривать мое мнение, это их полное право, но я считаю что нокия самая нормальная фирма и ничем кроме нокии не пользовался и пока не собираюсь!!!Спасибо что выслушали.
 

Smart sys

Member
Joined
Sep 21, 2005
Messages
46
Reaction score
2
Age
35
Location
Москва
Sacredd said:
Не знаю на сасос деле о чем сдесь спор, я се купил этот телефон как только он вышел(я имею ввиду Nokia n90), и не сколько не сожалею, почему она так дорого стоит так только от: оптика от Carl Zeiss, чего стоит запихнуть её в телефон да и остальное типо 20х цифровой зум, вспышка, макросъёмка.не просто так,а еще телефон бизнесс класса на этом тоже цену повышают, вот вам от чего цена такая большая.Может кто буит оспаривать мое мнение, это их полное право, но я считаю что нокия самая нормальная фирма и ничем кроме нокии не пользовался и пока не собираюсь!!!Спасибо что выслушали.
Ты просто не пользовался другими фирмами !
МоТо - Руле$$
 

TheAN.T

Member
Joined
Dec 28, 2015
Messages
165
Reaction score
50
Age
42
А на самом деле там нету такой важной весчи как виброзвонок? Лапоть лаптем а действительно бешенных бабок стоит. Я лично доволен своим к750ым... вот символ функциональности ;)
 
A

Aspen

Smart sys said:
Ты просто не пользовался другими фирмами !
МоТо - Руле$$
Ну вот Мото с их ужасным меню нельзя сравнивать нисчем.
 

Sacredd

Member
Joined
Aug 6, 2005
Messages
84
Reaction score
14
Age
37
Location
Питер
TheAN.T said:
А на самом деле там нету такой важной весчи как виброзвонок? Лапоть лаптем а действительно бешенных бабок стоит. Я лично доволен своим к750ым... вот символ функциональности ;)

Ну я сразу сказал, что со мной некоторые не согласяться, но и ответный вопрос: что такого в 750 такого что он столько стоит???
 

•Yogik•

Redner
Ты сам ответил на свой вопрос: "оптика от Carl Zeiss" - это одна из самых дорогих оптик в мире. Из-за этого чрезмерно возвышанная цена.
 

Redner

Member
Joined
Oct 29, 2004
Messages
191
Reaction score
22
Age
41
Location
Москва
•Yogik• said:
Redner
Ты сам ответил на свой вопрос: "оптика от Carl Zeiss" - это одна из самых дорогих оптик в мире. Из-за этого чрезмерно возвышанная цена.
Собственно говоря, все-равно слишком дорого.
К примеру скоро выходящяя Nokia N71 имеет такую же оптику, но стоить будет не в пример меньше (~400 евро).
Думаю все же завышенная цена тут определяется тем, что данный аппарат был первым в новой линейке телефонов от нокии. Соответственно позиционировался на рынке, как телефон с лучшими характеристиками, дизайном и как аппарат для преуспевающих людей.... а преуспевающие люди в данном случае в ряд ли купили бы телефон за 400$ :)
Маркетологи такой подход называют стратегия "Снятия сливок" :)
Теперь то я во всем разобрался!))))
 

Redner

Member
Joined
Oct 29, 2004
Messages
191
Reaction score
22
Age
41
Location
Москва
Nokia приближает к пользователям свой новый смартфон Nokia N90. Стоимость этой игрушки составляет сейчас 699.99 долларов.

h__p://pcnews.ru/top/nokia-n90-90-699-99-carl-zeiss-led-vhs-2day-96256.html
 
Top