проблема с временем:)

parius

Member
Joined
Oct 8, 2005
Messages
64
Reaction score
12
Location
Novosibirsk
WinXP ENG + MUI RUS. После очередной синхронизации времени с сервером, через некоторое время начинает сильно отставать.
В биосе время нормально идет. Правильно.
И после синхронизации тоже правильно.
В среднем, 40 минут в день отставание.

В чем может быть дело?

И может быть можно изменить расписание синхронизации. Например, чтобы каждый день. У меня через 2 недели стоит и я не знаю как изменить
 
C

Crazy_lug

Чет ниче не понял. Тоесть когда машину оставить включенной в биосе на сутки, то время не сбивается?
Комп домашний?, Есть ли локалка? (может в локалке какой нить сервак стоит).

Попробовать вообще остановить службу времени и поменять батарейку БИОСа - посмотреть результаты.

Параметры вроде здесь все находятся - HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\W32Time\Config - UpdateInterval

Бесперебойник не стоит?, а то - "но и PowerChute и другой софт в определенных программно-аппаратных конфигурациях могут ускорять таймер. У меня, например, после обновления PowerChute на контроллере пришлось настроить синхронизацию времени на каждый час, так как даже за час время стало заметно убегать." (С) IXBT

P.S. Вот здесь подробно все описано - _http://support.microsoft.com/kb/314054/

Еще нашел - _http://support.microsoft.com/kb/821893
 

ptr

Member
Joined
Jan 29, 2004
Messages
50
Reaction score
3
Age
58
Проверь правильность установки Time Zone. Может у тебя временной пояс неправильно выбран, вот она ускоренными темпами и пытается к выбранному подогнать.
 

statecoma

Member
Joined
Aug 22, 2004
Messages
11
Reaction score
1
Age
54
когда начинает садиться батарейка на маме, такое иногда происходит.
Когда это началось и сколько компу?
 

lammer

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
450
Reaction score
33
Location
Kyiv
Если автор не нашел решение привожу один из способов настройки:
В груповой политике - конф комп - адм шаблон - система - служба времени - глобальн настройки.
В другом случае - проблема не в ОСИ.
 

parius

Member
Joined
Oct 8, 2005
Messages
64
Reaction score
12
Location
Novosibirsk
Извиняюсь за долгое отсутствие. По порядку.

Комп в локалке, синхронизация тоже с локальным сервером. Другие компы с ним нормально синхронизируются.
Часовой пояс выставлен правильно и бесперебойника нет.
Компьютеру 5 лет, о батарейке нет данных. Началось после переустановки. системы, поэтому и думаю, что глюк системы.

Способы, предложенные lammer и asas123 попробую в ближайщее время.

У меня такой вопрос: А если локалка перегружена, то возможно такое, что он неточно синхронизируется? Скажем, если пакеты пришли с большим опазданием?
 
C

Crazy_lug

parius:
От перегруженности локалки не будет неточной синхронизации.
Когда компьютер переустанавливал - с сервера все данные о нем удалял?
Сервер с доменом?
 

parius

Member
Joined
Oct 8, 2005
Messages
64
Reaction score
12
Location
Novosibirsk
Я доступа к серверу не имею. Я переустановил операционную систему. Зачем серверу это вообще знать?

Комп отключил от локалки, отформатировал винт, поставил ось, выставил сетевые настройки, вставил сетевой шнур.. Вроде как сервер и не почувствует разницы. К тому же, это разные серверы:к которому подключен мой комп, и с которым идет синхронизация по времени.

Сервер с доменом?
Поясни ламеру?
у временного есть домен time.my_organization.ru
для сетки, в настройках указываю
свою workgroup и obtain ip and DNS server automatically и все. Дальше появляется сетка.
 

parius

Member
Joined
Oct 8, 2005
Messages
64
Reaction score
12
Location
Novosibirsk
lammer said:
Если автор не нашел решение привожу один из способов настройки:
В груповой политике - конф комп - адм шаблон - система - служба времени - глобальн настройки.
В другом случае - проблема не в ОСИ.

Долго шаманил в этих глобальных настройках. Не помогло. Наверно и правда дело не в оси. Попробу поменять батарейку.

Всем спасибо
 
C

Crazy_lug

Тогда проведи экспиремент (если после замены батарейки будет тож самое) - отключи комп полностью от локалки и посмотри на извенение времени.
Ну а по поводу сервера - ДНС автоматом откуда берется?, если с сервера локального, то он там регистрируется поидее:)
 
Top