проблема с драйверами

tamri

Member
Joined
Nov 13, 2006
Messages
60
Reaction score
0
Age
53
Location
georgia
Привет. Помогите, пожалуйста. Проблема такая: комп подхватил вирус и пришлось переустанавливать систему. Много раз наблюдала, но сама попробовала впервые. Все прошло нормально, но теперь проблема, наверно с драйверами: device manager показывает восклицательный знак на other device, и там несколько пунктов и один из них Ethernet. И не могу установить интернет ( у нас DSL на 4 компа ). Сеть тоже не устанавливается, пишет, что нет необходимой hardware, хотя все есть и до переустановки все было в порядке.
Буду благодарна всем, кто откликнется!
 

KelWin

Member
Joined
Sep 3, 2006
Messages
260
Reaction score
82
Location
Москва
Вероятно не установлены драйвера чипсета (набора логики на мат. плате), бери их либо с диска от мамки, либо с сайта производителя. Если непонятно совсем, пиши конфигурацию компа - поможем :)
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
... device manager показывает восклицательный знак на other device, и там несколько пунктов и один из них Ethernet. И не могу установить интернет ( у нас DSL на 4 компа ). Сеть тоже не устанавливается, пишет, что нет необходимой hardware, хотя все есть и до переустановки все было в порядке.

Ethernet - это значит что не определилась сетевая карта к которой обычно подключается кабель от dsl-модема, поэтому и проблемы с сетью и Интернетом. Надо переустановить драйвер для сетевухи данного производителя. Если не знаешь как определить модель сетевой карты, надо запустить какую-либо программу диагностики устройств в твоем компе, например Everest, (брать здесь). Она и покажет какие устройства установлены и какие драйверы нужно найти.
 
Last edited by a moderator:

tamri

Member
Joined
Nov 13, 2006
Messages
60
Reaction score
0
Age
53
Location
georgia
Действительно, все было на диске от мамки :))
 
Top