проблема с Outlook Express большой файл .dbx

_ProZZ_

Member
Joined
Jan 3, 2005
Messages
19
Reaction score
0
Age
40
Проблемма заключается вот в чем: почту давно не чистили, размер файла входящие.dbx привышает 2 гига, импортировать из него ничего не удаётся, помогите советом.
 

kernel.am

Member
Joined
May 23, 2005
Messages
145
Reaction score
5
Age
55
Location
Армения
Мдас :( Что же так ? Хотя ... любят амрикосы почту свою хранить, а вдруг что ... надо будет отчитаться :)
Пробовал импортировать в Microsoft Outlook ? Хотя там намного хуже, он все хранит в одном файле, даже адресную. Но у "моего" америкоса 4 GB пока жижет .pst файл. (на всякий шедулом бакапится раз в неделю)
В нетскейп можно импортировать, а лучше попробовать в тандербирд.
Тоже случай, нетскейп подвисал, при кол-ве писем от 2500 шт. а тандер спокойно импортировал их и летал в прямом и переносном смысле этого слова :)
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Я бы посоветовал в Outlook Express создать дополнительно ряд папок (4-6-8 по желанию) и разбив входящие на соответствующее число разбросать по ним, а потом уже пробовать импортировать.
 

_ProZZ_

Member
Joined
Jan 3, 2005
Messages
19
Reaction score
0
Age
40
В Оутглюк(независимо експресс или Микрософт) импортироваться не хочет, говорит что в файле сообщений, пробовал ещё несколько утил, они вроде сообщения видят но удалить с файла не могут. kernel.am, а что за тандербирд, расскази поподробнее, или скинь по возможности на мой мыл.
 
Last edited by a moderator:

kernel.am

Member
Joined
May 23, 2005
Messages
145
Reaction score
5
Age
55
Location
Армения
_ProZZ_ said:
kernel.am, а что за тандербирд, расскази поподробнее, или скинь по возможности на мой мыл.
Thunderbird, почтовый клиент от mozilla :) Мне нравится, хотя сам мыша предпочитаю больше. Есть еще и функция отметки писем и рассыльщиков как спам одним щелчком.
_ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/thunderbird/releases/1.0.6/win32/en-US/Thunderbird%20Setup%201.0.6.exe
Или русская версия
_ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/thunderbird/releases/1.0.6/win32/ru-RU/Thunderbird%20Setup%201.0.6.exe
 
Last edited by a moderator:

entropy

Member
Joined
Dec 23, 2003
Messages
423
Reaction score
6
Можно попробовать сторонний софт для бэкапа, например Easy Backup For Outlook Express или Genie Backup Manager. Несколько раз в подобных случаях помогало.
 

_ProZZ_

Member
Joined
Jan 3, 2005
Messages
19
Reaction score
0
Age
40
kernel.am, к моему большому сожалению Thunderbird не помог... он тоже не увидел сообщений.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Если стороние программы по какой-то причине не могут помочь, а проблема скорее всего в размере папки входящие - поработай руками! Уменьш размер папки до нужных размеров, для этого есть масса способов!
Или этот способ у тебя тоже не работает?
 

_ProZZ_

Member
Joined
Jan 3, 2005
Messages
19
Reaction score
0
Age
40
кое-как разобрался помогла утилита Oe Mail Recovery 1.7.6 просто и спакойно все письма сохранила по отдельности, как раз то что нада. Была проблемма с серийником, но она тоже решена! он найден был в ослиной сети, так как ни асталависта ни подобные сайты не дали ни каких результатов. если кто-нибудь сталкнётся с подобной проблеммой, могу помочь. :) всем спасибо.
 

Sur_S

Member
Joined
May 14, 2005
Messages
45
Reaction score
2
Age
42
Location
Где то...
В догонку, у простого Outlook есть пркольчик, он может сделать импорт только в том случае если он является дефолтным браузером, а иначе он вываливает полоску статуса, вроде бы что то делае но на самом деле ничего не происходит! Самое интересное что об этом мне сообщил Thunderbird когда я пытался сделать в него экспорт, хотя казалось бы он тут совершенно ни при чем :) . После этого я просто влюбился в Thunderbird :) .
 
Top