проблема с WiFi

sotnic

Member
Joined
Apr 26, 2005
Messages
23
Reaction score
0
Age
40
Location
Москва
соединение очень плохое и быcтро сбивается. У меня модем подключен через wifi. расстояние максимум 12 метров, что делать не знаю. I need help.
 

CableGuy

Member
Joined
Nov 10, 2004
Messages
112
Reaction score
2
Age
57
Опиши оборудование, эт раз.
Два, можно поробовать разные каналы, всего их 13 (для Европы). Обычно это помогает, так как соседние точки могут работать на таких же каналах.
Три, попробуй принудительно выставить режим работы точки, либо b, либо g.
Ну а четыре, это обновить дрова для карты и обновить прошивку у точки доступа.
Да, так же важны перекрытия! Хотя на 12 метрах должно работать что угодно.
UPD: еще может быть дело в шифровании, убери его совсем, на время, и посмотри.
 

Gray Kiddy

Member
Joined
Apr 21, 2004
Messages
27
Reaction score
0
Age
47
если в здании много мощного промышленого оборудывания, возникающие от него наводки могут полностью глушить wifi.
Tot у меня случай был пытались, wifi, поставить на одну мачту с радио модемом, так как у модема частотная модуляция, он полностью перекрыл полосу wifi-евую... тут уж прошивки не помогли :)
 

CableGuy

Member
Joined
Nov 10, 2004
Messages
112
Reaction score
2
Age
57
Так же wifi бесполезен в сосновом лесу. Высокие сосны полностью глушат ВайФай, без вариантов.
 

sotnic

Member
Joined
Apr 26, 2005
Messages
23
Reaction score
0
Age
40
Location
Москва
WIFI device - Pheenet 54 Mb... Модем paradyne 6218. Прямой видимости нет, растояние по коридору около 10 метров. режим работы g так как WiFi device расчитан исключтельно нанего(так в мануале написано). шифрования нет. Попробовал перенести модем с подоконника на барную стойку(разница 1 метр ближе и 50 см по выше) вроде заработало... Не понимаю))) Так что если завтра не отпишусь значит опять соединение падает)))
 

Zevs

Member
Joined
Oct 2, 2005
Messages
220
Reaction score
77
Age
21
Попробуй вынести на коридор. Сам пробовал: по коридору ноут с WiFi сетевухой видит точку на расстоянии порядка 40м (b-стандарт 11Mbit). А в комнате - если через 2 стены - туши свет. И по вертикали точно под точкой - 2 этажа и все (а это всего-лишь 6м).
 
Last edited by a moderator:

sotnic

Member
Joined
Apr 26, 2005
Messages
23
Reaction score
0
Age
40
Location
Москва
перенес и все работает как часы... Вот оно - счастье
 
Top