проблема с Windows XP home edition

AdornedBrood

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
73
Reaction score
1
Age
37
Location
Israel
Я только что проинсталлировал Windows XP home edition русскую версию. Инсталляция прошла успешно, но при первом входе в систему я заметил что кнопка "Пуск" не реагирует на правый щелчок мышки и не раскрывает "все программы" (левый щелчок)
"все программы" работают только при классическом меню "пуска", но даже при классическом меню правый клик мышки не работает на "Пуске"
Хочу заметить что, диск с которого я инсталлировал Windows лицензионный
Помогите пожалуйста, я не знаю что делать

Добавлено позднее:

И ещё я не могу установить ни одну программу (emule, soulseek, winrar, k-lite codec pack, xp codec pack) в большинстве случаев он пишет NSIS Error
Как с этим бороться?
Спасибо
 
Last edited by a moderator:

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Скорее всего, инсталляция была с ошибками (пусть и не явными). Попробуй еще раз переинсталлировать Windows. Ведь с такими ошибками все-равно не будет жизни...
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
Ошибка NSIS Error означает, что файл установки поврежден.
Причина может быть и в "железе"!
Если неисправна оперативная память, то файлы установок, результаты копирования большого файла и т.д могут быть повреждены. Но файл на диске даже может быть и целым, но при распаковке в память может получаться битая копия, поэтому один и тот же дистрибутив может поставится один раз и не поставится в другой. Короче надо проверить оперативную память, программ для этого достаточно.
Например на этом загрузочном диске Hiren's BootCD
 
Last edited by a moderator:
Top