процессор приклеился к радиатору

di35e1

Premium Member
Platinum
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
758
Reaction score
179
Age
43
или его приклеили.. короче пытаясь поменять родиатор выдернул камень вместе с ним, сидит на нем намертво, как его оторвать ?! :) теперь ни радиатор ни снять ни назад вставить ..
 

entropy

Member
Joined
Dec 23, 2003
Messages
423
Reaction score
6
Какой процессор? Какой кулер?
Берешь плоскую отвертку и аккуратно вставляешь в щель между процессором и радиатором, а потом придерживая процессор одной рукой,используем отвертку как рычаг. Если не удается вставить отвертку, то можно сначала воспользоваться ножом для резки бумаги.
Уже неоднакратно приходилось снимать Р4 от боксовых кулеров
 

di35e1

Premium Member
Platinum
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
758
Reaction score
179
Age
43
ага p4 box в hp компе, отверткой не олучилось пойду нож искать
 
P

P5AD2

entropy, ... лучше отбойный молоток.
------------------------------------
проц с радиатором поместить в небольшую ёмкость, процем вниз, налить небольшое количество растворителя или или ацетона, подержать 5 минут и всё отклеится.
 

di35e1

Premium Member
Platinum
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
758
Reaction score
179
Age
43
не флуди в моей теме
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
Отверткой ни в коем случае - можеш верхнею крышку изувечить и не будет ровной потом. Ножом для бумаги лучше будет. Можеш тоже одной рикой держать радиатор, а другой проц и попробовать вертеть в разные стророны.
 

di35e1

Premium Member
Platinum
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
758
Reaction score
179
Age
43
и вертеть и дергать и двигать, все пробовал, бесполезно :) короче там термопрокладка была (или хз как она называется правильно..), из фольги типа, вот ее я ножом отковырял и оторвал от радиатора вмечте с процом, потом благополучно оторвал эту фольгу от проца
 

Bred

Member
Joined
Aug 29, 2004
Messages
71
Reaction score
0
Age
25
Бл....
а соображалка зачем?
как я с 478 сокета снимал.
Короче, включаешь комп - в нагрузку его, выключаешь куллер - снимаешь все крепежи и начинаешь ждать пока нагреется, после чего начинаешь его в параллельной плоскости елозить(врашать....) как начнет нормально ходить - вырубаешь комп.
Включаешь и в биос. При рабочей температуре 45-47 снимаешь и вырубаешь.
ВСЕ!!!
 

di35e1

Premium Member
Platinum
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
758
Reaction score
179
Age
43
bred said:
Бл....
а соображалка зачем?
как я с 478 сокета снимал.
Короче, включаешь комп - в нагрузку его, выключаешь куллер - снимаешь все крепежи и начинаешь ждать пока нагреется, после чего начинаешь его в параллельной плоскости елозить(врашать....) как начнет нормально ходить - вырубаешь комп.
Включаешь и в биос. При рабочей температуре 45-47 снимаешь и вырубаешь.
ВСЕ!!!

я снял проще, ты сообщением выше читал?
 

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
У меня тоже самое было - помоему они только с фольгой отделяются :) Все поставил назад без фольги - температура в норме, все ок. Ты там помониторь температуру, а то вдруг там термопасты мало осталось или еще что...
 
P

P5AD2

alexeynik said:
...Все поставил назад без фольги...
фольга улучшает теплоотдачу (по информации с ведущих сайтов по тестированию процев и прочего.) http://www.overclockers.ru/
 

di35e1

Premium Member
Platinum
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
758
Reaction score
179
Age
43
P5AD2 said:
фольга улучшает теплоотдачу (по информации с ведущих сайтов по тестированию процев и прочего.) http://www.overclockers.ru/

только фольга штука одноразовая, термопасточкой надо повазюкать :) а на "сухую" конечно не хорошо радиатор ставить
 

Giperion

Member
Joined
Nov 30, 2004
Messages
58
Reaction score
4
Age
44
Location
Калининград
Народ, а что делать если это AMD в частности 2500 Barton, там то сразу камень, так просто ножичном не оторвать, все нахр..н оторвется. И растворителем можно?
 

StrategZ

Member
Joined
Aug 22, 2005
Messages
8
Reaction score
1
Age
52
Location
Minsk
способ про разогреть работает и давно
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
разогреть, особенно с бартоном - очень стремное занятие. там самая большая теплоотдача.
вообще, в моей практике к атлонам никогда ничего не приклеивалось :)
но если такая бяка случилась - можно попробовать греть, но только не проц под нагрузкой, а радиатор чем-нить
 

Giperion

Member
Joined
Nov 30, 2004
Messages
58
Reaction score
4
Age
44
Location
Калининград
Спасибо :) У меня нечего не прилипло, но тема такая, подумал малоли. Ломай потом голову как его оторвать:)
Кстати с видяхами также поступать, у меня стоит радиатор но он даже не прикручен (приклеен чтоли), их таким же способом снимают?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Giperion, можно попробовать и таким же, разницы то в принципе нет.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Греть процессор непосредственно путём включения компа опасно - греются некоторые экземпляры очень быстро. Растворитель или погреть чем нибудь.
 
Top