работа с изображениями

lewchen

Member
Joined
Aug 3, 2004
Messages
182
Reaction score
0
Age
42
привет!!! подскажите, плиз программу, для работы с изображениями (не с фото). например рекламма из магазина, мне надо что-бы изображение товара осталось а все надписи можно было поменять. файл формата jpg. картинка которую мне надо обработать ниже
 

ilya_sp

Member
Joined
Nov 5, 2021
Messages
213
Reaction score
27
Age
28
Jpg - формат не позволяет сохранять текст в виде текста, он в любом случае преобразуется в растр.

А в чем проблема-то?
1 замазать все надписи в фотошопе и там же их поменять.
2 Замазать все надписи в фотошопе, текст писать в CorelDraw (ИМХО удобнее)
3. Все делать в CorelDraw текст перекрывать прямоугольниками цвета фона.

Альтернатива CorelDraw - Adobe Illustrator
 

Juan

Member
Joined
Mar 17, 2005
Messages
36
Reaction score
0
Age
27
Вобще подобные вещи делаются в векторных редакторах, лучшие из которых Core Draw и Adobe Illustrator.Если тебе нужно редактировать именно эту картинку jpeg. То чтобы не париться в Photoshop имортируешь изображение в Corel и отрисовываешь поверх битмапа все что тебе нужно.Работы там на 5 минут.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
А я бы предложил замазать то что не нужно в Фотошопе, довести картинку до ума, ну а далее работать с ней в Corel.
 

lewchen

Member
Joined
Aug 3, 2004
Messages
182
Reaction score
0
Age
42
а как можно разобрать эту картинку по части
 

ilya_sp

Member
Joined
Nov 5, 2021
Messages
213
Reaction score
27
Age
28
Эту нельзя. В смысле можно, но Только ручками (фактически отрисовка заново: обвести фон и вырезать фотки)
 
P

papulik

А кто может подсказать, что за формат изображения RFF?
В программе Maggi хотелось бы встроить свою фотку, но стыдно из крякнутой проги
посылать фото автору для оцифровки. Может и здесь автора можно обойти и не беспокоить?
 

ilya_sp

Member
Joined
Nov 5, 2021
Messages
213
Reaction score
27
Age
28
papulik, да хто ж его знает. может авторский (самопальный) какой? Если есть хоть один, выложи где-нить, посмотрю.

З.Ы. а почему вопрос не в отдельной теме?
 
P

papulik

ilya_sp said:
papulik, да хто ж его знает. может авторский (самопальный) какой? Если есть хоть один, выложи где-нить, посмотрю.

З.Ы. а почему вопрос не в отдельной теме?

Самая та тема - ликбез - работа с изображением. Чайник я. Не знаю даже,
что значит - выложи где-нибудь. :mama:
 

ElenaM

VIP
Joined
Apr 28, 2016
Messages
64
Reaction score
127
А как изображения формата ipg (картинки) уменьшить в размере? Какие программы использовать для этого? тоже фото шоп?
Говорят, что есть хорошие программы кроме этой. Хотелось бы узнать.
А если анимированная картинка? и надо уменьшить до размера аватара и чтобы анимация осталась?
 

CableGuy

Member
Joined
Nov 10, 2004
Messages
112
Reaction score
2
Age
57
Изображение формата jpg да и любого другого распространенногоформата, можно умешать или увеличивать с помощью любого редактора, буть то Фотожоп или PainBrash ;) Еще могут некоторые вьюверы, типа ACD See. Ничего сложного в этом нет.

А анимированные картинки т.е. gif, могут изменять или редактировать специально заточенные под это программы типа: Easy Gif Animator или Coffe cup Gif animator
 
Joined
May 22, 2005
Messages
24
Reaction score
1
Age
46
Location
Yerevan
ЛЮДИ ДОБРЫЕ для элементарних действий существует оччень хорошая прога с русской поддержкои ,ресурсов нежрет вооше в отличие от стандартного я даж сказал бы ТРАДИЦИОННОГО acdc называется` irfan view`А для остальных действий исрользийтесь Фотожопом, тут и думать нечего !

З.Ы. вышла новая версия CS2
 
Top