работа с реестром

betman12

Member
Joined
Jan 14, 2008
Messages
44
Reaction score
0
подскажите, как найти ссылку о которой говорится в сообщении при загрузке системы xp , в сообщении указано следующее, не возможно найти файл на который указывает ссылка в реестре, .........удалите ссылку из реестра, а вот как эту ссылку в реестре найти, что б удалить, не понятно.....Если надо могу дать более детальное объяснение, только скажите, что рассказать....
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Воспользуйся утилитой AutoRuns (бесплатна и не требует установки). Показывает все программы, службы и драйвера присутствующие в автозагрузке. С её помощю также можно редактировать все показанные записи. Взять утилиту можно на сайте Microsoft здесь.
 

betman12

Member
Joined
Jan 14, 2008
Messages
44
Reaction score
0
да , утилита работает хорошо, спасибо, а вот как можно решить проблему с отключающимся usb, подключаешь флешку-работает, потом, внезапно флешка отключается и система её не видит, на другом компе все флешки работают, а здесь, через раз, то вообще не видит, то открывает, запускает, что за проблема?
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
Попробуй подключать флэшку к другому разъёму USB, предпочтительно к тому который распаян непосредственно на материнской плате, обычно это тразъёмы с задней стороны системного блока. Бывает что некоторым флэшкам не хватает питания из-за длинного переходника, который соединяет разъём на материнской плате с гнёздами USB которые выведены на переднюю панель компа.
Мне также встречались платы в которых часть портов USB, переставали работать через некоторое время. Платы удалось поменять по гарантии.
 

betman12

Member
Joined
Jan 14, 2008
Messages
44
Reaction score
0
я пробовал, результат тот же , то види , то не видит, пробовал переставить дрова материнки, на usb , даже не устанавливается, в тот момент , когда флешку не видит.....?
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
А другие USB девайсы, например мышку, фотик, телефон, флэшка другой фирмы и т.д. тоже видит/не видит или они работают нормально? Если они работают нормально, то все-таки дело в конкретной модели флэшки, а вот если и с ними та же проблема, тут попахивает перестановкой виндов.
Есть ещё один способ решить "кто виноват" - железо или софт. Надо загрузить Windows XP с одного из видов так называемых LiveCD, широко распространённых сейчас в сети, и проверить работу флэшки как бы в другой системе. Если работает нормально, то дело в софте, если нет скорее всего в железе. Тогда надо с этим разбираться уже в другом разделе форума "Железо"!
 
Last edited by a moderator:

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Я бы сначало проверил на вирусы. Было у меня такое - из-за вируса не определялись USB девайсы.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Теория:
При первом подключении USB девайса система его регистрирует и, соответственно, настраивает. В дальнейшем система использует эти настройки.
Практика:
Если USB устройство по той или другой причине установилось криво (или повреждено) и не работает так как положено, то его нужно переустановить. ))) Как?
Скачиваешь здесь утилиту USBDeview. Запускаешь (с любого носителя, в инсталляции не нуждается). Утилита покажет все зарегистрированные в системе USB девайсы. С её помощью лишние и проблемные можно удалить/отключить. После удаления, при подключении USB девайса, система по новой его регистрирует и настраивает.
Может такой путь поможет.
Внимание! Если удалишь по ошибке настройку USB принтера, мышки и т.п. (к примеру), то их драйвера нужно будет ещё раз устанавливать.
 

diman510

Member
Joined
Dec 9, 2003
Messages
48
Reaction score
11
Age
50
я пробовал, результат тот же , то види , то не видит, пробовал переставить дрова материнки, на usb , даже не устанавливается, в тот момент , когда флешку не видит.....?


а дрова на чипсет не пробовал менять
 
Top