сетевое окружение

johnydj

Member
Joined
Mar 18, 2006
Messages
17
Reaction score
0
Age
39
Location
Россия
подскажите что за гадость!!у меня в сети 4 компа соеденины через hab !прихожу я как то с утра включаю компы пытаюсь заити через сеть на другой комп а мне болты!!!пишет что нет прав для доступа!!!
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
рестатртируй хаб, посмотри все ли лампочки на нем работают.
 

Dilet

Member
Joined
Feb 17, 2004
Messages
62
Reaction score
4
Или кто-то firewall активировал. Или доступ к директории запретил. Или файл с паролями стер.
 

johnydj

Member
Joined
Mar 18, 2006
Messages
17
Reaction score
0
Age
39
Location
Россия
нет ни чего не актививировали!!!файл с паролями не кто не трогал!!!если только не какойнибудь вирус или троян!!!на двух компах переустанавливал винду сначала работала сеть ,а потом на одном опять пропала,антивирусник нашёл какуето хрень и троянов!!!!
 

entropy

Member
Joined
Dec 23, 2003
Messages
423
Reaction score
6
А может действительно прав нет? Стоит посмотреть группопые (доменные если есть) политики, NTFS разрешения
 

Sigurg

Member
Joined
Dec 16, 2018
Messages
891
Reaction score
242
Age
43
ну сеть...

никто никого не видит?
пинг идет?

я бы удалил сетевое подключение и создал заново, иногда случается всякое разное. ;)
 

johnydj

Member
Joined
Mar 18, 2006
Messages
17
Reaction score
0
Age
39
Location
Россия
КОМПЫ ПЕЛЕНГУЕТ ВИДИТ НО НЕ ЗАХОДИТ В НИЧ!!!!СНАЧОЛО ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ, Я МОГ ЗАЙТИ RADMINOM НО ПОТОМ И ОН ПРОПИСАЛ БОЛТЫ!!!!!Я ПЕРЕУСТАНАВИЛ ВИНДУ НА ОДНОМ СЕТЬ ЗАРАБОТАЛА(В НЕГО МОЖНО ЗАЙТИ)!!!ПОТОМ ПЕРЕУСТАНОВИЛ НА ДРУГОМ СНАЧАЛО РАБОТАЛО НО ПОТОМ НАКРЫЛАСЬ СЕТЬ(Т.Е. КОМПЫ ОТОБРОЖАЕТ В ОКНЕ НО ПИШЕТ ЧТО НЕТ ПРАВ!!!!) при проверки каспер выдал вирусы и трояны пару штук в системных папках!!!!может реально что-то сделать?!?!?!?!
кстати забыль сказать что на одном компе на который ограничен доступ работает нет на остальные компы и он нормально работает!!!!
 
Last edited by a moderator:

Serg_G

Platinum
Premium
Joined
Aug 9, 2015
Messages
61
Reaction score
19
Age
44
Напиши что за вирусы, что за трояны? На всех машинах нашел?
 

gumi1280

Member
Joined
Jul 11, 2005
Messages
6
Reaction score
2
Age
52
Location
Москва
А откуда у тебя вирусы – выход во внешнею сеть есть? Проблема скорей в настройках ,попробуй войти на C$ , D$ - должен появится запрос на логин и пароль.
 

johnydj

Member
Joined
Mar 18, 2006
Messages
17
Reaction score
0
Age
39
Location
Россия
когда у меня пропала сеть !в самом начале я проверил настройки всё нормально и по идеи должно работать!!!!но нет я проверил каспером с последними обновлениями,чисто!!!мне посоветовали поставить web-a нашёл какуето гадость!!!!но сеть всеровно не работала!!!прошло какоето время переустановил винду на моём компе появилась сеть!!а на том на котором переустанавливал недавно пропал опять доступ,каспер нашёл троян из серии Backdoor win32 и както на i..... не помню точно,но вбазе вирусов не было на него описания!!!а выход есть в нет!!! а кстати иногда вообше глючит на запрос отобразить компы рабочей группы пишет что тоже нет прав и доступа!!!!
 

Alex_S

Member
Joined
Jul 24, 2004
Messages
15
Reaction score
1
Age
51
короче это вирь (сетевой червь), была такая ситуёвина, переустановил системы поставил фаер, антивирь(nod32) проблем больше нет!!!
 

johnydj

Member
Joined
Mar 18, 2006
Messages
17
Reaction score
0
Age
39
Location
Россия
спасибо за информ!!!но не вариант ли что нибудь замутить не переустанавливая винду?!?!?!
 

gumi1280

Member
Joined
Jul 11, 2005
Messages
6
Reaction score
2
Age
52
Location
Москва
Мне кажется лучше все оси переустановить ,а на шлюз в нет поставить хороший Firewall. Ну и антивирус на все тачки конечно.
 

johnydj

Member
Joined
Mar 18, 2006
Messages
17
Reaction score
0
Age
39
Location
Россия
да nod32 это тема находит даже то что не нашёл каспер!!!!!кстати а какой Firewall посоветуете?!?!?!?!!?:p
 
Last edited by a moderator:

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Тема по сравнению Firewall-ов уже есть, пользуйся поиском ;)
 

Decard

Member
Joined
Jun 29, 2005
Messages
45
Reaction score
0
Age
42
Location
Иркутск
На советуете, "убить", "переставить"!
Лучше скажи, у тебя у пользователей пароли установлины или без паролей юзают?
 

Boa

Member
Joined
Apr 17, 2006
Messages
11
Reaction score
0
Location
Украина
Проверь свой хаб и переустанавливай винду.
Бывают такие заморочки.

И еще, посмотри, может на тех компах куда ты хочешь зайти ни чего не расшарено.
 

eminka-s

New member
Joined
Jan 18, 2008
Messages
2
Reaction score
0
скажите кто нибудь ка отключить себя от сетевого окружения так чтобы когда другие заходили в сеть через свой КОМП меня не видели по быстрей ПОЖАДУЙСТА
 
Last edited by a moderator:

Bugor-podolsk

Member
Joined
Nov 5, 2008
Messages
5
Reaction score
0
Понимаю что поезд ушёл, но в дополнение к теме скажу стоит проверить работоспособность служб!
 

jakik

New member
Joined
Nov 5, 2008
Messages
3
Reaction score
0
Age
51
Была аналогичная ситуация, так же в результате действия вируса. Она была побеждена без переустановки винды, однако в последствии вылезли и другие огрехи. Рекомендую сэкономить время - переустановить винду, ну и на будущее - какой-нибудь антивирус
 
Top