что делать с Pdf ???

hotzero

Member
Joined
Mar 21, 2004
Messages
143
Reaction score
17
Age
37
Проблема такова: есть полноценный файл пдф, расчитанный на обычный десктоп. Я поставил акробат ридер 1- ой версии на кпк, закачал на кпк этот файл и попробывал прочесть. Эффект замечательный: ничерта не видно, если зумирую, то соответственно нужно мотать страницу во все стороны. Так вот возникает вопрос как нормально читать такие документы? Есть ли вообще какой-нибудь выход из этой ситуации, ведь наверное недаром adobe писала ридер под кпк?
 

TheAN.T

Member
Joined
Dec 28, 2015
Messages
165
Reaction score
50
Age
42
Во-первых, уже 2ая версия есть давно... но врядли энто те поможет...

Я сам наоборот выключаю свойство переноса предложений (в этом случае весь текст обрезается под ширину экрана) и верчу влево и вправо страницу.. мне лично намана. Просто ели сделать word wrap (помоему в блокноте так), то часто техническая литература будет смотреться плохо и нечитабельна. А если это художественная литература, то можно включить перенос и FULL SIZE делать, чтоб на весь экран..может и намана будет. С зумированием думаю приедтся оч умень шать и ничего действительно видно не будет... есть вариант пдф поправить в адоб акробат... шрифт сменить. Но такое не делал
 

hotzero

Member
Joined
Mar 21, 2004
Messages
143
Reaction score
17
Age
37
ну а програмка есть такая хитрая RepliGo. Она вроде как перекодирует pdf в свой формат но при этом должна вроде как еще этот документ переделывать под кпк или под смартфон(под мобильную лабудень). НО:
1. ПРОГА СТОИТ ОКОЛО 500$
2. НЕ МОГУ НАЙТИ ПРОГУ ПОД КПК, КОТОРАЯ ЧИТАЕТ ЕГО ФОРМАТ.
Вроде бы выход есть, но до конца как дойти не знаю. Может другие методы тоже есть, кто-нить видел проу которая читает этот формат на кпк? А то извращения с изменением зума и т.д. не идет.
 

Qzan

Member
Joined
Mar 18, 2005
Messages
25
Reaction score
1
Age
46
Location
россия
присоединяюсь -
у меня такая же фигня
Похоже pdf читать с кпк полнейшая фигня, пока экран покрутиш во все стороны офигееш.
А варианты такие - если в pdf много текста - перекодировать его в текстовый файл ( или извините просто Ctrl-C Ctrl-V )
а если типа журнальчик какой в pdf смотреть, то выхода похоже нет.
 
Joined
Jan 23, 2022
Messages
197
Reaction score
37
µBook _http://www.gowerpoint.com попробуйте если подойдет залью лицензию
 

tigra2004

New member
Joined
Dec 8, 2004
Messages
3
Reaction score
0
Age
49
А что если конвертнуть pdf в word и из ворды стандартным способом перегнать текст в формат Microsoft Reader для покета?
 
Joined
Jan 23, 2022
Messages
197
Reaction score
37
да можно и так попробовать или распознать и перегнать но по моему мнению КПК и pdf очень проблематично скрещивать...
 

Ashcraft

Member
Joined
Jul 17, 2004
Messages
39
Reaction score
0
Age
46
hotzero said:
ну а програмка есть такая хитрая RepliGo. Она вроде как перекодирует pdf в свой формат но при этом должна вроде как еще этот документ переделывать под кпк или под смартфон(под мобильную лабудень). НО:
1. ПРОГА СТОИТ ОКОЛО 500$
2. НЕ МОГУ НАЙТИ ПРОГУ ПОД КПК, КОТОРАЯ ЧИТАЕТ ЕГО ФОРМАТ.

Если тебя интересует именно RepliGo то пройдись по ссылкам
hxxp://forum.pocketz.ru/index.php?showtopic=3320&hl=repligo
hxxp://forum.pocketz.ru/index.php?showtopic=2672&hl=repligo
hxxp://forum.pocketz.ru/index.php?showtopic=5861&hl=repligo

А в целом - соглашусь с общим мнением - если картинок мало и разметка не слишком сложная, то выход - конвертить в другой формат, иначе - забить на просмотр PDF на карманнике.
 

hotzero

Member
Joined
Mar 21, 2004
Messages
143
Reaction score
17
Age
37
да, блин, вариантов немного и все они какие-то неэстетичные....
 
Joined
Jan 28, 2005
Messages
14
Reaction score
4
Age
47
можно перегнать из PDF в Html с картинками с помощью Pdf transformer а затем с помошью plucker сделать картинки масштабируемыми очень удобно единственное долго
 
Top