что за Ерунда в реестре

lewchen

Member
Joined
Aug 3, 2004
Messages
182
Reaction score
0
Age
42
всем привет! последнее время что то с компом. полез в автозагрузку обнаружил какую ту ерунду - убираю галку - перезагружаю она опять там стоит.
в реестре такой параметр
KERNELFAULCHECK REG_EXPAND_SZ и дальше значение ключа
%systemroot%\system32\dumprep 0 -k
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,057
Reaction score
2,469
www.google.com рулит ;)

dumprep.exe - это задача "Windows Error Reporting Dump Reporting Tool". Если включен Error Reporting, она отсылает в Майкрософт анонимные детали ошибок в системе. Безвредна. Размер ее должен быть небольшой, вызываться она должна после ошибок в системе и сама закрываться. В \windows\system32\ найдите ее, right click/properties, посмотрите, чтобы описание совпадало или почти совпадало с тем, что написано "Windows Error...", размер был небольшой (у меня 9кб), версия была правильной (под XP - 5.1.2600.*)

Эта бяка с бородой еще той.
После ряда сбоев моей WinXP у меня в автозагрузке появилась KernelFaultCheck и сколько её не удалял, все равно появлялось. Хотя дамп памяти вообще отключил. Все равно в в автозагрузке появилась KernelFaultCheck.
Несколько дней мучался и в форумах толкового не мог найти, кроме описания этой опции и банального совета format c:\.
А решилась проблема просто. Во-первых, в "Свойствах системы-восстановление и загрузка" установил параметр "малый дамп памяти" (можно и вообще отключить). Во-вторых, в папке С:\Windows\ есть файл MEMORY.DMP. Он у меня оказался равен 511 Mb. Так я его очистил до 0. Но его можно, мне кажется, вообще удалить. При ошибке Windows сама его снова создаст. После этого вновь из автозагрузки удалил KernelFaultCheck, перезагрузился и все. С тех пор этот KernelFaultCheck больше не появляется.
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
Эту ерунду можно отключить так:
- Мой компьютер (Правой кнопкой) выбрать Свойства - Дополнительно - Загрузка и восстановление - Параметры - Запись отладочной информации - выбрать "Отсутствует (None)" и всё ОК!
 
Top