что такое Asp и с чем его едят?

O

Olkin

Я не нашла раздел где уместно было задать этот вопрос на форуме, поэтому спрашиваю здесь. Что нужно для того, чтобы начать программировать в ASP? Посоветуйте софт, может книги, сайты - в общем, все, что вспомните. Буду благодарна за любую информацию :)
 
G

gvozd

Olkin, тебе нужна VS .NET или WebMatrix, но все же лучше VS .NET. Затем IIS, .NET Framework само собой, ну и книжка какая-нибудь, еще может потребоваться MSDE.
 

Vanechka

New member
Joined
Jan 25, 2006
Messages
4
Reaction score
0
Age
43
Location
Минск, Беларусь
Lector_SP,
по умолчанию он не устанавливается. Его нужно просто доустановить. Для этого нужен диск дистрибутива. Доустанавливаешь выбором в панели управления соответствующей опции.
 

Lector_SP

Member
Joined
Nov 15, 2005
Messages
13
Reaction score
1
Location
Минск
Дело в том, что у меня стоит Windows XP Home Edition!
Можно ли IIS доустановить на него или надо ставить как минимум Windows XP Professional. Или может сразу установить Windows Server 2003?
 

Vanechka

New member
Joined
Jan 25, 2006
Messages
4
Reaction score
0
Age
43
Location
Минск, Беларусь
То, что в Windows XP Professional и Windows Server 2003 IIS есть точно, я уверен. На счет Home Edition не знаю. Если есть дистрибутив, то попробуй проверить через установку/удаление программ в панели управления.
 

Skif®

Member
Joined
Feb 2, 2006
Messages
9
Reaction score
1
Location
Москва
Врятли он будет на хоме. Да и врятли встанет на него, кажется у него обычным требованием идет Server Edition для винды.

З.Ы. Да и глючное оно, его без apache + mod_proxy наружу выпускать нельзя - задерут вмиг.
 
Top