1c v7 или 8 ? (для небольших предприятий)

sl0n0v0d

Member
Joined
Mar 26, 2005
Messages
36
Reaction score
1
Age
41
Location
дома
Интересует как сравнивать восьмую и седьмую версию: как винду 98 и ХР? или как ХР и 2003 сервер.
Какую лучше 1с ставить на небольшие предприятия и предпринимателям?
 

alkho

Member
Joined
Aug 28, 2004
Messages
11
Reaction score
0
Age
40
Думаю, выбор зависит от задачи, которую поставите программе. Семерка еще долго будет поддерживаться....
 

Scottywel

Platinum
VIP
Joined
Nov 4, 2014
Messages
1,697
Reaction score
670
Age
61
Deposit
$ 305
7.7 просто, надежно, много обработок и конфигурации...
8.0 все же больше ще в стадии разработке ИМХО чем реально работающая...
да и цены разные)))
 

GI80

Member
Joined
Aug 10, 2005
Messages
178
Reaction score
14
Age
44
Location
Москва
Если пользователей 1С-ки планируется меньше 40 - 50 человек, то однозначно 7.7. И с конфигурациями работать проще, и ошибок на порядок меньше. О поддержке я уж и не говорю - для того чтобы встать на поддержку в восьмерке придется подписаться на ИТС.
 

openx

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
254
Reaction score
95
Age
43
Location
Москва
Да и в 77 ИТС мне не мешает, много полезной инфы. 8-ка попроизводительней будет. Под SQL много доработок сделано. Да и механизм ввода/вывода переработан в лушую сторону. Вот сейчас для отдела закупок конфу написал на 8 - тестим приглядываемся - мнение: 8-ка по сравнению с 77 - весчь!

Вот сейчас подучимся чуток да надо менеджеров да и бухов тоже потихонечку переводить...

А так да, вначале надо определится какие задачи хочешь решать и т.д. и т.п.
 

openx

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
254
Reaction score
95
Age
43
Location
Москва
Юзай поиск в теме 1с 8.0 и не флуди - будет тебе счастье.
 

=BD=

Member
Joined
Feb 14, 2004
Messages
46
Reaction score
11
Age
52
Location
SPb
для небольшого предприятия 7.7 за глаза... обычная сетевая... легко обслуживается, проще спеца найти (и дешевле)...
 

mikl

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
27
Reaction score
2
Age
32
На мой взгляд 7.7 - проще на порядок, а с 8 без легальной поддержки и опыта тяжко будет
 

VladJ

Member
Joined
Jan 20, 2006
Messages
55
Reaction score
33
Location
Moskow
Для давно работающих на 7.7 она проще на порядок. :) Но для тех кто связан еще и с другими языками она попроще. Т.к. в нее заложен более общий подход. Как програмер я бы ставил 8-ку. Плюсом был бы еще навык разработки ПО под этой платформой (разобрался бы с языком). Все равно через некоторое время 7.7 отойдет так же как отошла 6-ка.
 

GI80

Member
Joined
Aug 10, 2005
Messages
178
Reaction score
14
Age
44
Location
Москва
VladJ said:
Все равно через некоторое время 7.7 отойдет так же как отошла 6-ка.
- Интресно куда это 6-ка отошла? В сторону? Между прочим она до сих пор на официальной поддержке и снимать ее оттуда не собираются.
 

VladJ

Member
Joined
Jan 20, 2006
Messages
55
Reaction score
33
Location
Moskow
GI80 said:
- Интресно куда это 6-ка отошла?
А если сравнить процент использования 7-ки и процент использования 6-ки на предприятиях. То я так думаю что процент использования 6-ки стремиться к нулю. А если узнать у 1С-ников процент продаж 6-ки? Наверное он равен 0.
GI80 said:
В сторону?
Не в сторону, а прожила свой век (все отошла). Она устарела. Перестала быть конкурентноспособным ПО.
GI80 said:
Между прочим она до сих пор на официальной поддержке и снимать ее оттуда не собираются.
И это хвала конторе которая заботиться о своих пользователях. И я думаю поддержку они еще долго не прекратят.
 
Top